Перейти к содержимому
Калькуляторы

Andrey13

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Andrey13

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Списибо, люди добрые! Но подарить это не выход, пусконаладчиков много и зоопарк из оборудования разводить не очень хочется. Нужно универсальное и легко ПОВТОРЯЕМОЕ решение. Сейчас, как вариант, тестю ноутбук под виндой с одним еthernet портом и одним преобразователем USB-Ethernet, которые объединены в соединение типа мост (винда). Нужно убедиться что при такой настроике идет полная ретрансляция пакета без замены MAC адреса. В качестве софта Wireshark.
  2. Хабик на ферритовых кольцах не пробовали, ферит и обмотки правильные подобрать не в состоянии. Хотя можно попробовать ченить сварганить на транформатарах из сетевых и свичей ! А схемка с делителями на резисторах которая гуляет в сети не заработала, в чем трабл не понятно хотя все вроде делали по уму и с понятием.
  3. Спасибо, это может нам помочь. Не подскажете модель какого нить простого мобильного свича с этой функцией? Но вообще думали о доработочке напильником на основе чипа IP178C. Можно включить port base vlan, в аплинк включить ноутбук снифер, но тогда потребуется спец софт для ретрансляции ноутбуком всех пакетов обратно в сеть. Можно ли придумать с этим чипом?
  4. Нужно аппаратное простое бюджетное решение для анализа, записи лога и разбора трафика в Ethernet сети. Для стыковки и пусконаладки промышленного оборудования. Самым простым решением был бы хаб, но их уже сейчас не найти. Как из обычного свича можно сделать хаб? Флудить в сети MAC адресами крайне не желательно, нужно аппаратное решение. Можно ли как нить перепрошить EEPROM, запретить таблицу MAC адресов, повесить резючок на какуюнить ножку чипа? Знаю что на форуме проскакивала такая информация, но давно не занимался этими вопросами. Буду благодарен за любую наколочку в каком направлении порыть. Спасибо!