Перейти к содержимому
Калькуляторы

a1x1

Активный участник
  • Публикации

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя a1x1


  1. Приветствую. ерор 22 есть в конце лога, после error 22 msd падает и приходится запускать его вручную. error.h где найти этого зверя? @Ivan_83 спасибо вам за msd, очень полезная вещь!
  2. Лог скинул выше. Может есть описание ошибок? У нас постоянно появляется error 22, 32, 104.
  3. Так он падает после примерно 20ти часов работы, и приходится его ручками запускать. В логах дебиана пусто, от чего падает не понятно.
  4. Оно крутится на сфере. Действительно странно, не обращал внимания. Конечно можно. )
  5. Приветствую. С недавнего времени начала падать msd_lite до этого, до этого работал стабильно несколько лет, процесс падает в логах 32 и 104 ошибка. В какую сторону сторону копать?
  6. Было такое. Некий Денис нам козьи морды корчил. Причем когда сказали что платить не будем пока проблему не решите, нам ответили: Не платите! Мы вам биллинг отключим. После этого перекрестившись пяткой мы от них ушли.
  7. У вас в Карбоне вообще всем на всё плевать! Лично у меня сложилось такое мнение. Кроме денег вашу "Контору" мало что интересует. Вместо того чтобы писать здесь всякие "непонятки" и пытаться оправдать своё болото(аки кулик), лучше бы настроили нормальную обратную связь с клиентами и попытались бы их послушать! Вы похоже не видите, что здесь вам пишут живые люди и они не довольны!!! А это на секундочку ваши потенциальные клиенты, коими мы тоже являлись в 2015 году, но из-за политики вашей "конторки" при слове Карбон моё лицо перекашивает в сторону и хочется ругаться матом. По сабжу: решение интересное, задумка про всё из коробки тоже, по факту ерезь и наплевательское отношение к клиентам. Уважаемый product manager CB5 донесите до вашего руководства, пусть форум почитают.
  8. )))))))) Можете подробнее рассказать? Я правильно понимаю, что каждый канал нужно прописывать отдельно в конфиге? Динамически он умеет как igmpproxy? Я недавно начал изучать freebsd, debian и еже с ними. Буду благодарен за любую помощь. Может где то внятное описание есть?
  9. Если не сложно, подскажите. Как его заставить работать? Что вы со своим делали?
  10. в общем-то настройка практически не требуется Пробовал запускать его на чистом Дебиане, не пашет.
  11. Это газпром и еже с ними воруют, между прочим наш с вами газ и нефть, и буржуям продают. Мы бесплатно хотим поделится с людьми тем, что нашли в сети. PS основной канал на юр.лицо всё легально даже две лицензии есть. читал про него, не совсем понял как его настраивать. ТС уходи на юникаст, ставь сервер астра сразу уберешь все проблемы. Были такие мысли, но знакомый пионеропровайдер посоветовал мультикаст у них 1000 абонов и всё летает. Правда на флюсонике, а он платный.(квааа)))) Научите уму разуму. Как лучше, проще "разрулить" мультикаст? Сейчас от микротика отказались, поставил дебиан на нем igmpproxy ситуация аналогична, либо проблема в железе либо в igmpproxy. Как правильно диагностировать место пропажи мультикаста? Я полагаю tcpdump? Если да то как его юзать для мульт? в гугле мало инфы именно про мульт
  12. Здравствуйте. Влан общий. Хотя умные люди советовали сделать отдельный влан. На сколько это критично?
  13. Здравствуйте. Выкинуть микротик! Да не вопрос! Посоветуйте на что его заменить? PS У нас потребности не большие максимум 200 приставок будет.
  14. Приветствую всех. Есть пионэрнет появилась необходимость запилить туда iptv. У провайдера насканил мультикаст состряпал плейлист, всё работает пока подключено напрямую к сети провайдера. Запустили Mikrotik x86, настроили по манам и гугла, работает, но не всегда стабильно, периодически прерывается, трафик на интрефейсах падает полностью. Тестили на приставках и на пк. Анализируем трафик Астрой, видим пропадание потока. Igmpproxy разумеется вкючен и настроен. Есть подозрение что микротик не продлевает подписку на мультикаст группу. Подскажите куда копать? Или выкинуть микротик и запилить Астру? Вот такая "пила"
  15. Не понимаю сути вопроса. Отвечу аналогично. А почему бы и не ИК? Уважаемый Головец потрудитесь открыть ссылку на пкп, там русским по белому написано: Приёмно-контрольная панель 8 охранно-пожарных шлейфов, каждый из которых может работать в различных тактиках: пожарный шлейф с возможностью подключения любых пожарных извещателей, в том числе с питанием по шлейфу или охранный шлейф с атрибутами «Круглосуточный», «Автовзятие», «Тихая тревога», «Задержка»;
  16. Контроль пламени например Пульсар Спектрон НЕ РЕКЛАМА, тут кому что больше нравится. Периметр: ставите Такие 4шт по углам внутри периметра, если очень нужно ставите такие снаружи, можно их аналоги. НЕ РЕКЛАМА. Оповещение по GSM например Этот Обязательно ИБП например "Скат 1200". Вообще вы задали вопрос "из оперы" я хочу автомобиль! Автомобилей много, бренды разные, мощность разная, итд.
  17. Привет. Регистратор Трассир можно этот Камеры можно эти НЕ РЕКЛАМА в ней встроен микрофон если что. Бесперебойник, и пое блок питания, витая паря, джеки. Вот вам комплект. Про скрытость думайте сами, мы прятали в разные вещи, картины, коробочки пластиковые (типа это коробочка для эл.проводки. Для контроля либо DDNS либо у Хиквижн есть облачный сервис.
  18. Приветствую. Я полагаю нам на начальном этапе будет достаточно шары? У кого то есть опыт общения например с "Шурой"? Часто она падает? Если раз в месяц, то ни чего страшного, а если ежедневно... Уважаемые гуру, подскажите, как чем ретранслировать мультикаст от вышестояещего провайдера? Выяснилось что у нас помимо основного, есть ещё два канала от разных провайдеров, договор на физиков. Нужны они для резервирования основного, трафика там нет пока не упал основной, дак вот, там есть бесплатный мультикаст, пришла мысль, может взять, 20 у одного, 20 у второго, и 20 на антенну dvb-t2 через астру, и того 60. Вопрос легальности второстепенен.
  19. 1 CAM Вот тут человек их сам паяет. Подойдет? А где почитать про "отдельную тему" с картами? 2 3-4 транспондера это какие точнее можно, сколько на них каналов? HD нам не нужно, "не до жиру" как говорится. 3 Если на одном траспондере например 10 каналов они все одновременно будут раздаваться? В свете вышесказанного (вышенаписанного) перефразирую вопрос. Посоветуйте, как дешевле(проще), принимать каналы с разных спутников? на выходе нужно хотя-бы 60-80 каналов(rus), 20 у нас уже есть (эфирное тв dvb-t2) Заранее благодарен.
  20. Приветствую. Почитал про TBS6909, про китайские "свистки" DVB-T2, и пр. Принято решение поставить ps тазик к нему прикрутить два тюнера DVB-T2, и прикупить плату TBS6909, запустить всё это на Astr*е. C городским тв вроде-бы всё ясно, а вот DVB-S2 есть вопросы. 1) Как и чем раскодировать сигнал от 36E? Что стабильнее кардшаринг, или Oscam? 2) Что проще раскодировать нтв+ или ТРИко? Каналов планируется не много 150, 200 максимум, тазик нужен на i7 или i3 хватит? PS сколько трафика генерят 200 каналов 300-400 мегабит или больше?