Перейти к содержимому
Калькуляторы

iliagav

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О iliagav

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. А как ты заворачивал трафик клиента в ng_car? Там по идее нужен уникальный tableag, что бы каждому клиенту создать по ноде, а повернуть в нее трафик?
  2. 8-процессорник, 16 Гб и SAN? Чтоб я так жил. вторая такая железка в режиме резерва :) на что только не пойдешь ради качественного сервиса :) мощно. Я так понял у вас это под LanBilling? Если не секрет чем трафик ограничиваете(shaper)? Думаеться что у вас Cisco..
  3. Выбор железной части не стоит. Просто чудо-админ, который настраивал биллинг поставил базу и видимо не знал на каком разделе она хранитья у него будет, и массив разбил на три части, поровну /var /home /usr. Да еще на 8 гигов памяти поставил 32 битный СentOS с PAE. Вот теперь втал вопрос это все исправлять пока не поздно. Вот и решил спросит что лучше. Ставить буду или FreeBSD 7.2 или Gentoo, естественно все 64-битное. С подержкой оборудования проблем не должно быть, как не в FreeBSD так и в Линуксе, так как кантролер 3ware, а у них везде вроде порядок. Но как я понял вопрос сугубо личного предпочтения... Так как нету веских причин за Linux, буду скорее всего савить FreeBSD. Так как она и мне больше симпатична, да и остальные сервера от биллинга на нее уже съехали. Да и по поводу RAID, если из 4 дисков... то что предпочтительнее RAID10 или RAID5 из 3-х + 1 hot-spare.
  4. Какой TPS будет не знаю. Но база будет чисто для биллинга (LanBilling 2000 абонентов).
  5. Какую ОС выбрать под Mysql, FreeBSD или Linux? Если Linux, то какую ФС? На сервере будет raid10.