Перейти к содержимому
Калькуляторы

xmm

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя xmm


  1. Тянуть из финки?! По любому все равно надо магистрали оптики не один километр тянуть да еще через границу. Туманно представляю такой вариант. Это же всевсевсе в белую придется делать. СОРМ до начала работ наверное придется организовывать. А с учетом границы вообще пороги в кремле обивать наверное И вообще я думаю естественные монополии не для того существуют чтобы студенты могли из европы кабели тянуть :) Есть подобные примеры решений?
  2. Да именно двушек. Причем общая стоимость количество двушек *22 800 независимо от их количества. Вариант №2 750 000 за оборудование с нашей стороны и 750 000 с их стороны и тогда дают полноценный ethernet. Что за оборудование и форма собственности на эти вложения объяснить отказались
  3. Доброго всем дня! Думаем над целесообразностью стать оператором в городке в ЛО. Конкурентов нет (пока). Есть ТТК, переговоры ведем с питерским рег.офисом. Предлагают на 15 000 городского насления 9 каналов Е1 по 2мб стоимость каждой двушки 22800 rur!!! Насколько я понимаю, пихать больше 100 абонентов на 2Мбитный канал С учетом присутствия Скайлинк и 3G От мф и мтс просто неразумно. Соответственно становится грустно и есть сомения по разумности данной затеи :( Откуда такие ценники? Есть ли возможности пройтись по инстанциям, насколько гибок ТТК в ценовой политике? в изменении первоначальных комм.предложений?
  4. Таким образом правильно ли я понимаю ситуацию: 1) перед вложениями в проект необходимо сначала исследовать тех.особенности построения кабельной сети тв-щика (наличие оптики, ее мощность, мозги руководства) 2) делать все быстро и без шума и пыли чтобы кабельщик опомниться не имел шансов? :) 3) добыть базу кабельщика и в первую очередь адресно бомбить рекламой его абонентов
  5. Таким образом если отбросить наличие/отсутствие денежных средств наличие кабельной сети дает им преимущество только в виде имеющейся базы аббонетов среди которой можно вести аггитацию? А организация доступа с помощью кабельных модемов будет сложнее и дороже чем развертывание ethernet - сети?
  6. Здравствуйте господа! Ситуация такова: проектируем ethernet-сеть в маленьком городке (18 000 жителей) в Ленинградской области На данный момент никаких провайдеров нет Но есть оператор кабельного телевидения с очень большим охватом Может ли он составить нам конкуренцию с помощью кабельных модемов? Насколько велики будут его затраты по организации доступа по сравнению с витой парой и какие сильные и слабые стороны будут у него по сравнению с классической сетью?
  7. А чего Скартел никто не обсуждает?

    а РичардБрнедсон c Virgin Connect как поживает? Он вроде уже должен скоро 10% рынка ШПД иметь в россии?
  8. А чего Скартел никто не обсуждает?

    Вообще учитывая объемы инвестиций (один скартелл: 300млн+700млн долларов, а кроме него еще 3-5 таких же монстров рапортуют о многомиллионных выручках, запуск производственных линий для оборудования) неужели все посетители форума считают что этот проект не представляет никакой-никакой угрозы кабельным сетям?