Перейти к содержимому
Калькуляторы

offtop

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем offtop


  1. извините, что не в тему, подскажите как на микротике поставить ограничение подключения клиентов по уровню сигнала?
    снять галку дефальт авторизицию и в акцес листе прописать на нужный интерфейс нужный signal strength range

     

    если захожу интерфейс вйрлес и снимаю галку с дефалт авторизация, то клиент не может подключиться, оставляю галку конект есть, но что в аксес листе, что в конект листе ставил уровень сигнала -30..120 клиент конектится с -86, что не правильно делаю?

  2. Продам Mikrotik RB/411AHPO ссылка на него Абсолютно НОВЫЙ!!! Куплен в мае! Включался минут на 40 проверить работоспособность!! Продаётся в связи с отказом от проекта сети. Цена 8000 руб. (торг) (Владивосток) тел. (4232) 67-07-34 почта redget@mail.ru

     

    П.с. d-link 2100 в качестве клиента работает с ним без проблем!

  3. А не подскажете про модем Acorp Adsl LAN420M какой логин и пароль для веб интерфейса, со словом Admin всё перепробовал никак не заходит,

    Хардварный резет -> Admin/admin или Admin/Admin в зависимости от версии фирмвари.

     

     

     

    Хрдварный ресет как делать? зажать кнопку ресет и подержать? если да то я так делал, но всёравно логин и пароли не подходят

  4. А не подскажете про модем Acorp Adsl LAN420M какой логин и пароль для веб интерфейса, со словом Admin всё перепробовал никак не заходит, и ещё такой глюк с ним получается без остановки пишет Сетевой кабель не подключён, потом получает сетевой адрес и снова не подключён кабель, это если автоматом аипи получать, если вручную прописать такая же история. Включишь -выключишь, вроде минут 5 нормально всё, потом опять такая же бойда. Думаю прошивку сменить, но опять же пароль и логин не могу подобрать, и кнопку ресет зажимал чтобы на заводские параметры сбросить ничего не помогает!

  5. вообщем удалил я езернет интерфейс, теперь никак ни через винбокс не могу заканектиться ни через ip ни через mac! Подскажите как сбрость?? нашёл на форуме для 433 при включении нажать кнопку ресет на материнке и замкнуть 2 контакта НЕ помогло!

  6. Странно , что никто толком ничего сказать не может. Вообщем я так понял рапира получила сертификат на DreamStation2 и 5 А это полный аналог наноса, так что дримстаишен нужно найти у кого подешевле.

  7. Вот например у меня хрущовки панельные 5 этажки. пролёты между ними от 40 до 150 метров. Интересует собственно интересует сам процесс (технология) с одной крыши скинули как на другую поднять? как и к чему крепить её? Как натягивать её если дома находятся через дорогу, а на дороге идут электрические провода и троллейбусные линии? чем её натягивать на больших пролётах? Нужно ли натягивать как струна или оставлять провес?

  8. Мне на Nanostation 2 и 5 надо. Но и хотелось бы про дрим узнать все говорят на рапиру типа их сертификаты, в поддержки у рапиры спросил ничего не ответили. часто вот на такой коммент натыкался, вот и не понятно! http://shop.wavelan.ru/product/ubiquiti-nanostation2/ В принципе мне так и никто не показал копии сертификатов ни на нанос ни на дрим!!

  9. Собственно сабж. Что-то я запутался в некоторых магазинах говорят что есть другие говорят что нет. Кто-то от рапиры предлагает. Но толком показать никто не может. Просвятите меня пожалуйста есть или нет? И если они есть, то купив например на Украине эти точки я в случае чего могу использовать сертификат который есть в России?

     

    Мне на Nanostation 2 и 5 надо. Но и хотелось бы про дрим узнать все говорят на рапиру типа их сертификаты, в поддержки у рапиры спросил ничего не ответили. часто вот на такой коммент натыкался, вот и не понятно! http://shop.wavelan.ru/product/ubiquiti-nanostation2/ В принципе мне так и никто не показал копии сертификатов ни на нанос ни на дрим!!

  10. а ограничение 256К на каждом модеме связано с линией что-ли?

     

    Тариф такой максимум 256. А если взять 2-3 дсл модема соответственно их конектить к 2-3 сетевым картам, то можно ли эти сетевые карты объеденить, чтобы мне через 4 карту смотрящую в локальную сеть дать этот общий поток из 2-3 сетевых карт? (Извиняюсь если не совсем грамотна написал)

  11. Кстати забыл эти 3 телефона на разные номера и соответственно авторизация проходит РРРОЕ для каждого номера свой логи и пароль. Вообщем железка нужна такая чтобы хотя бы 2 RJ11 WAN-ADSL порта были и можно было для каждого порта задать свой логи и пароль и конечно чтобы они могли работать одновременно. "Коммутируя" эти 2 RJ11 (по 256 кбс) чтобы на выходе RJ 45 Lan получить 512 кбс. или не 512 кбс, а 256, но пошире чтобы получился канал(например раздать 4 компам по 128 кбс), так как 2 подключения по 256 кбс

  12. Есть ли такие dsl модемы с несколькими RJ11 портами, например у меня есть 3 разных телефона и на каждом есть канал по 256 кбс. Может есть такой модем чтобы он эти три канал в один соединял и скорость соответственно была 768 на выходе RJ45

  13. а по вертикали какой??

     

    а из тех поддержки сказал вот что по аски. У меня конечно сомнения закрались, сколько антенн смотрел, но с таким углом не видел. Вот и решил спросить. Ну раз это не так то что можете посоветовать с большим углом по вертикали? с усилением 15-16 дб

     

    offtop (22:44:04 14/05/2009)

    а какой градус у неё по вертикали и горизонтали?

     

    Gulliwer (22:45:12 14/05/2009)

    Секторная антенна 16 dBi GL24110SA16 (90 degrees, flat, vertical) имеет луч 90 градусов

     

    offtop (22:45:34 14/05/2009)

    и повертикали и по горизонтали ?

     

    Gulliwer (22:45:45 14/05/2009)

    угу

  14. Много где видел стоят секторные и панельные антенны Но только на коммерческих или зданиях предприятий. И никогда не видел на жилых многоэтажных малоэтажных домах. Кто что скажет по этому поводу? Может есть запреты на их установку или это связано с чем-то другим?