Перейти к содержимому
Калькуляторы

victorvsmirnov

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя victorvsmirnov


  1. вопрос по тарификации

    да вот в том-то и дело что ежемесячные расходы стараются делать фиксированными и запланированными. Но если дать пользователю возможность скачать кино прямо сейчас за 5 минут, а не за полчаса за, условно, 10 рублей, то за несколько фильмов уже получается +10% к абонентской плате. нельзя ограничивать пользователя в возможности дать оператору денег :)
  2. вопрос по тарификации

    формулой расчёта сделать так чтобы абоненту не было выгоды "жестить", а была "выгода" потратить чуть больше чем он тратит сейчас. Т.е. допустим оставляем базу тарифа на том уровне как оно есть сейчас. Вводим дополнительную возможность сделать вечером скорость больше, но так чтобы не было выгодно сидеть на минимальном тарифе и выкручивать в потолок скорость по вечерам. Но не жёстким ограничением сверху (сидишь на минималке 5мбит и вообще не можешь поднять скорость больше чем до 20), а мягким (сидя на минимальном тарифе увеличение скорости выше обходится дороже чем на среднем).
  3. вопрос по тарификации

    для гиков. как вариант можно сделать абону возможность "рисовать" график полосы с дискретностью 2-3 часа на неделю/месяц вперёд. ну и турбо-кнопку для того чтобы не отказывать абоненту в возможности потратить денег прямо здесь_и_сейчас.
  4. вопрос по тарификации

    Нужен удобный интерфейс управления полосой. Каждый раз логиниться в личный кабинет для того чтобы подложить дров очень сложно для среднего пользователя. И переменную стоимость мегабита дополнительной полосы в зависимости от загрузки каналов. Мотивируем качать не в чнн.
  5. ipv6, практические вопросы

    Не читайте её, перевод убогий. Отдам любому желающему самовывозом.
  6. ITU vs RIRs

    В members-discuss листе RIPE заметное оживление по поводу надвигающейся 1-й встречи ITU IPv6 Group. Если в кратце то рассматривается альтернативная система ITU - NIR - LIR под соусом идеи о более справедливом по отношению к развивающимся странам распределении ресурса ipv6 нумерации. http://www.itu.int/ITU-T/othergroups/ipv6/
  7. vlan dot1q tag native но это только на транковых портах.