Перейти к содержимому
Калькуляторы

DG

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О DG

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Продам в Питере скалыватели Fujikura CT-30, с контейнером - 2 шт. Практически новые. Стоимость 15000 руб/шт. +7-904-619-72-44 Дмитрий
  2. В Питере куплю кабель типа ДПС, ДПЛ негорючий. 16 ОВ - 210 м 96 ОВ - 200 м
  3. Отдельно продается специальный иммерсионный гель. Но, наверное, дешевле будет купить новый сплайс;-)
  4. Она начинает ругаться после 1000 сварок, до полутора тысяч будет варить более ли менее нормально. Если напрягает, сборь счетчик сварок на 0 и ругаться не будет
  5. Практически все сварочные аппараты оценивают потери по геометрии волокон, поэтому затухание может отличаться от реального на порядок. Расчет такой: кол-во сварных соединений*0,05(дб) +количество разъемных соединений*0,1(дб)+длина строит участка(км)*километрическое затухание(дб\км) Для длины волны 1.31 - 0,4 дб\км Для длины волны 1.55 - 0,24 дб\км
  6. Работать то будет, только как долго - это другой вопрос :-) Учитывая погодные факторы - температуру, ветер - я думаю, что очень недолго.
  7. Для КТВ тоже подойдет любой современный сварочный аппарат. Главное не аппарт, а прямые руки монтажников. Если очень критичны затухания - монтаж под контролем. Мы делали линии для ктв длиной несколько км, 10-15 точек сварки, все работает. Если объемы небольшие - лучше взять Фуджикуру. Аппарат более современный, гораздо более удобен в эксплуатации.
  8. Мток-неудачная копия райхемовской муфты. Удобства и простоты монтажа никакого!!! Одна система герметизации ввода кабеля чего стоит. Единственное ее преимущество перед МОГу - меньшая длина. Для обьемов монтажа до 64 ов - Могу гораздо удобнее и проще в монтаже.
  9. читать тут: http://www.teralink.ru/msg/483.html я им в свое время написал про это....
  10. МОГу, Мток, МОМЗ, Райхем, Фуджикура, Нокия - выбирай любую! или я еще какие-то забыл?......:)
  11. Если неохота заморачиваться со сваркой, существует такая штука - претерминированный кабель, например такой: http://www.fot.ru/production/access/pre-s-1.html А пачкорд предназначен исключительно для использования в помещении. Хотя были прецеденты, когда люди ставили 350м пачкорды, правда, в помещениит :-)
  12. Печка обычно встроена в сварочный аппарат. Жизненно необходима. Если только зажигалкой:-) Обычно используются КДЗС-60, реже КДЗС-40.
  13. Например, у Сонеры магистральный ВОК проходит в грозотросе по ЛЭП, соответственно все магистральное оборудование активное и пассивное, расположено на подстанциях энергетиков. Естественно,в аппаратных оборудовно заземление, кабель тоже заземлен. Все работает, никаких сбоев нет.
  14. Думаю, не очень рационально.....Не известно, в каких условиях эксплуатировался аппарат, и насколько будут изношены механизмы юстировки. Не очень критичны :-) Слишком маленькие расстояния и большинстве случаях все будет работать. По паспорту у ФСМ-11 - потери 0.05 дб, у ФСМ-50 - 0.02 дб (на одномоде). Реально у ФСМ 11 при сварке ВОК с достаточно большим числом ОВ, время на юстировкуОВ и монтаж кабеля в целом будет уходить гораздо больше. Или, если сокращать время монтажа - то придется жертвовать качеством.
  15. Стоят они около 13-14 тыс $ У обоих аппаратов юстировка осуществляется по V-образной канавке, а не в автоматическом режиме, как у более дорогих моделей. Соответственно потери на сварном соединении будут больше. Отличий между FSM-17S и FSM-11S принципиальных нет. Просто FSM-17S более старая и менее компактная модель. Насколько я знаю стоят они около 8000 у.е.