Перейти к содержимому
Калькуляторы

1515

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 1515


  1. Вы не правильно поняли мой вопрос это само собой понятно что биллинг это аср и соответственно все вытекающие отсюда.Вопрос в том обязателен ли сертификат на биллинг , если предоставлять только безлимит ?
  2. удобен это когда понятен как функционирует и прочие, и в случае когда что-то отвалится можешь сам поднять или что-то дописать или переписать. Конечно можно любой биллинг изучить ,декомпилировать итд. А вообще какая разница если тарифы у провайдера безлимитные тогда на что нужен сертификат ?Можно и без биллинга ,порты удаленно абонентам в теории отрубать и в экселевской табличке считать кому сколько до отключения осталось итд. И зачем тогда сертификат ?
  3. Здраствуйте суть вопроса такова, решили с приятелем открыть свою компанию для предоставлоения интернет услуг и ,как вариант подрядную организацию для строительства обьектов связи.Провели анализ рынка и подумали , о том что в городе у нас шансы не большие ,ибо мега-телекомов тут уже хватает , нашли небольшой поселок примерно на 14 тыс жителей, есть юрики банки,заправки,банкоматы.Ибо операторы там сотовые есть , адсл есть от ростелекома.Значит думаем у кого-то да и приобритем канал.Лицензии на пд и телематику тоже люди работают в данном направлении.Но почитав про СОРМ , меня терзают некоторые сомнения например организовать канал(волокно) до фсб , ну а если к примеру от той точки это не сделать тогда тунель поднимать либо как ? Или кто-то говорит ,так да если аплинк будет один то статистику друзьям из конторы по запросу можно сливать просто tcpdump ну к примеру говорю или придумать что-то свое для сбора статистики итд.Кто-то говорит всю процедуру можно растянуть от 1-5 лет и поставить их железку и организовать до них канал с зеркалированием порта с центрального свитча как идеал что требуется. Где правда или все это зависит от куратора ?
  4. А вариант после проверки использовать свой биллинг ?
  5. Подскажите пожалуста насколько я понимаю чтобы сдать сеть проверяющему из роскомнадзора ,требуется сертифицированный биллинг ? Т.е если скажу да вот типо мы ручками считать будем это не прокатит или это зависит от человека который будет осуществлять приемку? Для своей сети написали самописный биллинг пока оч простой и примитивный ,но если что отвалится исправим допилим сами лучше чем исп чужие поделки имхо ,сертифицировать его нет средств и желания. Суть вопроса к тому что обязателен вообще биллинг или нет чтобы сдать сеть ?Или может прокатить если купить какой-нибудь сертифированный ,а в будующем исп свой ?Проверяющему просто достаточно бумажки что биллинг имеет сертификат или он попросит , дайте ка мне компьютер я щас проверю ?
  6. не знакомы просто земляки в одном городе живем ну и профессии схожи
  7. ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ

    тоесть, тока один выход свернуть богадельню ?? )))или все-таки можно получить документы ???
  8. ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ

    а вообще как поступить в такой ситуации реально все оформить ? сеть построена более - менее грамотно
  9. ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ

    Привет народ только не пинайте меня за глупый вопрос есть сеть на 30 компов предоставляю доступ в инет у меня дома стоят серваки вопрос может ли ко мне домой вломиться за такое отдел к ?? есть лицензия на предпринемательство плачу налоги