Перейти к содержимому
Калькуляторы

NightPlayer

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя NightPlayer


  1. Здравствуйте. Помогите с настройкой. У меня возникла неразрешимая проблема с ним. Покупал его для того, чтобы объеденить в офисе аналоговую и ip телефонию и wifi доступ, но с телефонией возникли проблемы. Прошу помощи в настройке данного маршрутизатора, а точнее: Как настроить его таким образом, чтобы входящие шли на местный номер, а исходящие через sip и все это было на одном телефоне (телефонной трубке)? Не знаю надо ли это уточнять, но местный телефон у меня подключен через интернет (наверное тоже ip телефония) путем введения всех параметров в настройках сип маршрутизатора, хотя его можно пустить и через обычную аналоговую розетку. Спасибо.
  2. Я просто интересуюсь у Вас, возможно ли работа WiFi в том варианте и с тем оборудованием, которое я описал и прошу дополнить, какими-то моделями, для полной цепочки. Для этого не надо даже описания, я сам все найду. Я просто прошу помочь. Например из чего должна состоять сеть с покрытием в 1 кв. км?
  3. Ну да.:D О каких возможностях Вы говорите?
  4. После этого у меня не только трусов не останется, но и половина органов продать придется.Лицензии, это не то, что меня пугает.:D Конкуренты действительно крупные. Я знаю стоимость. Меня волнует возможность осуществления вышесказанного. О каких, конкретно, аналогах идет речь?
  5. Так в Москве же это на чем-то основано? Так а как же они собирались строить это, если на столько падает скорость: http://www.mis.ru/mis/index.php?pid=68818 Вот еще рисунок по нему же по 1500. Что думаешь? Так они же созданы для работы вне здания, ну например для здания можно поставить Серия 1240AG.
  6. Здравствуйте. Я видел предыдущую тему и моя чем-то похожа. Только не надо посылать на поиск и стебать. Я пролазил яндекс и ничего внятного не нашел, возможно плохо искал, но у меня и знаний не достаточно по техническим названиям. Суть вопроса в следующем. Город 140000. Есть провайдеры. Один адсл с безлимитними тарифами от 350 руб за 128кб, другой - выделенка с безлимитами от 700 за 256 кб. Остальные мелкие. Понимаю, что почти не реально с ними конкурировать, но все же хотелось бы попробовать. Хочу весь город оптянуть WiFi. Да, наполеоновские планы. Понимаю, что сразу это не потяну. Внизу прикрепил ландшафт и сам город. В городе есть и 5-ти и 9-ти и 12-ти и 14-ти этажки, но 12-ти и 14-ти этажки в основном находятся по краям города или близко к краям, основная часть 5 и 9 этажей. Расстояние между домами порядка 20-40 метров. Соответственно так как интернет провайдеры уже есть, то нужна уникальность, а в данном случае я хочу сделать, чтобы у людей была возможность пользоваться и дома и на улице сидя в машине или на лавочке. Начинать все постепенно, например с 5-ти, потом 7-ми, потом 9-ти и так далее домов. Оборудование следующее планирую: Cisco Aironet 1300 и 1500. Как я понял, они создавались как раз для подобных вещей. Но у меня не совсем много информации по этому. Прочитал, что 1500 для Mesh сетей, но я не совсем понимаю, что это. Но интуиция подсказывает, что это то что нужно. В связи с этим возникло несколько вопросов: 1. Возможно ли 1300 или 1500 цеплять друг за друга? Т.е. например сервер стоит на одной стороне города, а путем соединения по цепочке 10-ти ТД, вокруг 10-й будет WiFi на другой стороне города, а также вокруг 9-й, 8-й и т.д. Так ли это? 2. Идея в следующем, на каждом доме (чердак, крыша) расположить по одной ТД, чтобы они раздавали WiFi на весь дом и околодомовую территорию, а также на фонарях дорожных разместить. Будут ли они так работать? И в тже время передавать и на др ТД? 3. Надо ли еще какое-то оборудование для инициации WiFi или усиления сигнала? 4. Смогут ли по ней цеплятся ноутбуки со своими слабенькими WiFi? 5. Есть ли какие-то альтернативы с более низкой ценой, например D-link или Linksys? 6. Есть ли у Вас какая-нибудь информация по радиусу действия и скорости? Правда в Linksys мне предложили обратиться к решениям именно Cisco. Если у кого-то есть какие-то мысли, то очень рад был бы их услышать. Думаю после этого топика на первое время уменьшится количество тем: "Как стать интернет-провайдером в маленьком городе." или "WiFi интернет-провайдер":D Спасибо, всем кто ответит.