Перейти к содержимому
Калькуляторы

4echo

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О 4echo

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Вот тут я к сожалению не могу с Вами не согласится. При этом нам сдавать приходится все таки заказчику. И при этом ни одного представителя из выше перечисленных организаций в приемную комисию не входит.
  2. А есть ли где-нибудь полный список нормативных документов которыми надо пользоваться при строительстве ВОЛП? И еще. Столкнулся с тем, что в разных документах за частую дается противоречивая информация. Например, я при строительстве рукаводствуюсь РД. Наши проектировщики ПУЭ. В результате у нас вышел спор, они по проекту рисуют прокладку трассы на высоте 6м., а это не всегда возможно. А я им доказываю, что в населенной местности достаточно 5м, если это не переход через автодорогу. Вобщем есть ли какая-то иерархия документов. Возможно ли, что какой-то документ "главнее".
  3. Огромное спасибо за равернутый ответ с указанием названия документа и статей. Как раз это мне и требовалось.
  4. Ткните пальцем, пожалуйста, в документ в котором это описано. Хотелось бы самому его изучить.
  5. Доброе время суток, уважаемые коллеги! Прошу помощи и совета вот в каком вопросе. Не так давно подвязались построить несколько трасс ВОЛС. Построили, все работает, характеристики по затуханию и рефлектограммы вроде в норме. Но при сдаче объектов заказчику, он (заказчик тоесть), потребовал что бы всь кабель проложенный по помещениям был проложен в гофротрубе. Нормативная база по строительству ВОЛП довольно обширна и расплывчата. Пока мне не удалось найти документов в которох бы говорилось о необходимости такого вида прокладки или обратных утверждений. Подскажите пожалуйста. Насколько обоснованы такие требования заказчика и если они не обаснованы, то согласно каким документам его можно "отшить". За ранее благодарен всем ответившим.
  6. Ргромное спасибо за ответ. Агрегат новый, просто он на все сварки пишет 0.00, это немного смущает. Вот и решил поинтересоваться. Насколько то что показывает агрегат будет расходиться с рефлектограммой.
  7. Доброе время суток всем!!!! Буквально сегодня выдали нам Fitel S177A. Выскажите пожалуйсто свое мнение по поводу данного прибора. У кого какой опыт работы с данным сварочным аппаратом, каких от него ждать сюрпризов. За ранее всем благодарен.
  8. С провайдером мы собственно определились, а вот с биллингом проблематично. Подскажите какой можно использовать, такой чтоб сертифицированный был.
  9. А можно чуть-чуть по подробнее? я так понимаю, что со стороны прова у нас должен быть Е1. А со стороны города какой-то аналоговый порт fxs, кажись называется, с многоканальным номером. Маршрутизировать все это будет циска, согласно тому что ей скажет радиус биллинговой системы. так? А скрипт IVR, живет на циске? И какую биллингову систему посоветуете? Мы думали NETUP использовать. Какие модули для обоих направлений порекомендуете? Какую лучше циску брать, что бы было оптимально по соотношению цена расширяемость. При условии что первые пару месяцев колличество одновременных сесий не будет привышать десяток-два, а через год может достигнуть 100 и возможно более
  10. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Помогите подобрать оборудование под карточную платформу ip-телефонии. Понимаю, что задача тривиальная. Именно поэтому и прошу помощи. Руководство решило расширить свое влияние еще и на эту сферу, но мы к сожалению с этим дела не имели. Идея такая, что человек звонит на многоканальный номер, поподает в систему, набирает какой-то код, слышит свой баланс, набирает интересующий номер и разговаривает. Подскажите как можно организовать такую схему. За ранее благодарен.