Перейти к содержимому
Калькуляторы

ipnet

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ipnet


  1. спасибо за предложение, но я с Украины. Аренда не интересует
  2. Ищется старый сварочник в рабочем состоянии в районе 10-13 т.р.
  3. получается без лицензии и договориться до 200-500 клиентов полулегально работать нельзя? Что такое СОРМ? Я слышал, что в России все строго, но что бы на столько.
  4. Доброго времени суток! Я с Украины. Есть сеть в одном небольшом городке и в соседнем беспроводная около границы с Россией. Есть возможность дать канал по Wi-Fi в г. Донецк Россия. Как я знаю есть там туго с инетом нет безлимитных тарифов, а если есть то только 128к. Могу предложить народу 512-1024к. Есть гражданин россии, на которого все оформляется. Подскажите, есть ли сети в этом городе, есть ли смысл двигаться в этом направлении. Как сложно будет с бумагами (я с Украины, поэтому всех нюансов российского законодательства не знаю)? Можно ли вначале обойтись без всех документов и лицензии? Помогите советом))))
  5. Есть небольшая сеть на 250 клиентов. Все затянуто витой парой с неуправляемым оборудованием. В настоящий момент стоит вопрос о модернизации и частичном переходе на оптику и управляемое оборудование. Есть возможность купить б/у BayStack 450-24Т около 40 долларов за штуку. Вопрос в том, можно ли на этих железках постороить сеть с IPTV и VoD или другими мультимедиа сервисами? Или нужно покупать что-то более новове?
  6. Это понятно, что станет только на X86. Вопрос в том возможно ли это реализовать и самое главное, если можно, то как? Как то в сети встречал информацию о том, что микротик ставили на НС, но как описания небыло. Стоит ли вообще задумываться об этой затее или будет впустую потрачено время?
  7. Может кто пробовал устанавливать Mikrotik на Nanostation или Senao 5610? Вообще возможно ли такое? У кого по этому поводу какие соображения.
  8. Спасибо огромное! после подключения мне нужно вводить пароль или там просто доступ к устройству свободный. после подключения к коммутатору что мне нужно нажимать что бы поменять IP, логин и пароль для доступа через веб?
  9. Это я уже читал, смотрел настройка нортелов в этом разделе. Вопрос в том, что я не знаю что делать после того, как соединил кабелем коммутатор и комп, какая нужна прога, там логин пароль и пароль нужен?
  10. Недавно купил 2 б/у коммутатора Nortel Baystack-450-24T, но не знаю их IP, логин и пароль. Как можно сбросить настройки до заводских? Я первый раз сталкиваюсь с таким оборудованием, так что нужно описание для "чайника".