Перейти к содержимому
Калькуляторы

powetr

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О powetr

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Опять же вопрос- а как там с питанием?По навороченным таксофонам знаю что там аккумы, всё конечно хорошо но за ними нужно смотреть.Помню совсем молодость- на тумбочке дневального стоял корабельный(!!!) телефон старожил выдержавший не один призыв без замечаний.Потом наводил справки- такие есть, выпускаются, причем ассортимент достаточно широкий:корабельный, горный итд. И всё таки по моему мнению не стоит такой богатый функционал оставлять на месте- на улице должен быть минимум функционала, чем проще тем лучше, снесут/украдут/сломают- не жалко, а у этого внутри дорогая начинка да и сам он не дешевый.Прикинем же экономику самого дешевого варианта: сам телефон 500-600р и шлюз 2300-2500.
  2. Из первого что пришло на ум: Raspberry Pi с портированным FreePBX + USB модем как GSM-шлюз, для подключения собственно телефона FXS - шлюз. Функционала с избытком, вместо модема можете использовать GSM- шлюз.Из минусов- модуль канала для usb-модема всё еще beta и работает вменяемо но для коммерческого продакшна сыровато я бы сказал.Зато масштабируемо, настраиваемо, 10 одновременных звонков отрабатывает Можно еще проще: адресная книга FXS шлюза программируется конечным списком нужных номеров, таксофон к FXS, сам же FXS-шлюз к GSM-шлюзу. Если еще упростить требования, то может хватит просто hotline c разруливанием девочкой-секретаршей? Не менее интересный вопрос- чем вы его снаружи будете питать?Есть возможность разместить обрудование отдельно от таксофона?Иначе получается нетехнологично. А чем тупее железка на конце каксофона- тем еще и надежнее :) Вспомнил молодость и аппараты с кнопочным набором...путем несложной модификации можно вместо клавиш вывести ячейки быстрого набора с заранее забитыми номерами. Возможно придется позаботиться о резервном питании схемы ( CR2032 года на 3 хватит).Если найдете аналоговый GSM- шлюз то получается самое простое решение :)
  3. Из первого что пришло на ум: Raspberry Pi с портированным FreePBX + USB модем как GSM-шлюз, для подключения собственно телефона FXS - шлюз. Функционала с избытком, вместо модема можете использовать GSM- шлюз.Из минусов- модуль канала для usb-модема всё еще beta и работает вменяемо но для коммерческого продакшна сыровато я бы сказал.Зато масштабируемо, настраиваемо, 10 одновременных звонков отрабатывает Можно еще проще: адресная книга FXS шлюза программируется конечным списком нужных номеров, таксофон к FXS, сам же FXS-шлюз к GSM-шлюзу. Если еще упростить требования, то может хватит просто hotline c разруливанием девочкой-секретаршей? Не менее интересный вопрос- чем вы его снаружи будете питать?Есть возможность разместить обрудование отдельно от таксофона?Иначе получается нетехнологично. А чем тупее железка на конце каксофона- тем еще и надежнее :)