Перейти к содержимому
Калькуляторы

x11r6

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О x11r6

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 12/20/1987

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. т.е. соотношение сигнал/шум будет никаким. а в чем же тогда развязка? только в том, что сигнал от БС с другим "индексом" будет восприниматься как шум? если я правильно понимаю, то это полезно только в случае, когда необходимо скрыть присутствие модулированного сигнала?
  2. развязка за счет чего? значит ли это, что 2 AP могут работать на одном канале, но с разным "индексом модуляции"? изменение полосы это изменение ширины занимаемой полосы частот в эфире (5, 10, 20, 40 МГц)?
  3. спасибо за ссылку. получается, BlueBox, позволяет изменить некий "индекс модуляции" а какой физический смысл этого индекса?
  4. а есть какая-то инструкция по настройке xmode? или ссылка, где хоть что-нибудь о нем почитать (в гугле нашел пару ссылок на это форум и все)
  5. ну, об этом я догадался, но хотелось бы знать почему я ее не увижу
  6. хотелось бы знать, каким образом xmode помешает мне в поисках следов присутствия в эфире точки доступа BlueBox
  7. SSD, прочитал Ваш пост Модуляции wi-fi там есть упоминание об xmode в bluebox. насколько я понял, с помощью этой настройки можно изменить код, который используется для разделения спектра DSSS. но как это влияет на OFDM и pureg? можно ли немгого поподробнее о том, что это за xmode?
  8. спасибо, надеюсь мне удастся увидеть ББ из-под Linux
  9. можно поместить все настройки в /etc/persistent/rc.poststart и, при обновлении, заливать этот файл во все ТД
  10. т.е. нужно найти RouterOS той версии, в которой видно BlueBox и посмотреть, как там настроен Atheros. а какие, примерно, версии RouterOS считаются старыми? (хочу сузить диапазон поиска). и нужно ли настраивать RouterOS (нужной версии) каким-то особенным образом, чтобы увидеть BlueBox? может быть, заодно подскажете, что это за зверь pureg? насколько я понял, он несовместим с 802.11b, т.е. ни в коем случае не использует CCK-модуляцию а еще есть какие особенности? используется ли Atheros XR? Turbo? какая ширина канала 5, 10, 20 или 40MHz?
  11. имеются ввиду старые версии RouterOS или железа?
  12. Имеется 2 x 2100AP, соединенные в PtP на -9м канале (2362MHz). Можно ли как-то поснифать их работу с помощью PCI-карты на том-же Atheros с драйвером madwifi? вот что я сделал: iwconfig ath0 freq 2362M iwpriv ath0 pureg 1 но этого недостаточно
  13. Rtl8186 Firmware

    я подозревал, что это GAIN, просто хотел убедиться да и в конфиге там не особо расписано, но AUTOGAIN есть. или он некорректно работает?
  14. Rtl8186 Firmware

    я просто помню, что и без антенн отлично соединяется на столепроверял на столе для того, чтоб оно хоть как-то заработало. кстати, родная прошивка (при одинаковых условиях связи) видит точку доступа, но не может соединиться а wive-ng не видит совсем это ведь не говорит о том, что качество работы радио в wive-ng хуже? очень не хотелось бы...