Перейти к содержимому
Калькуляторы

Александр1983

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Александр1983


  1. Однако не заводиться! Расскажите про скалыванее бритвой, под каким углом, зачищать или нет и как оно вообще в теорие делаеться? Пол вечера убил не катит, с пачкордом заводиться, с кусочком кабеля нет! Ай нид хэлп!!!!!
  2. Ребят, у меня расстояние 180 метров (с запасом) а девайсы во Такие вы думаете если сколю в кустарных условиях будут траблы? Девайс на 10 км!
  3. Вот только давайте без оскорблений! Все ссылки котрые вы дали я уже видел не раз, но к сожалению не разобрался в точном процессе, поэтому и спросил у вас как у более опытного, а вы хамите зачем то!
  4. первая сылка битая, вторую и третью знаю в них хрен разберёшься.
  5. Если бы там было чёткое пошаговое описание я бы не спрашивал!
  6. очень даже бюджетный вариант, даже дешеале чем я думал. Если я правильно понял нужно: 1. Механический соединитель оптических волокон 4шт 2. Конвертер SNR-1000LX 2шт 3. Патчкорд LC-LC/UPC, SM, 3м 4шт 4. Кабель оптический SNR-UT1-04 Спецификация верна? А скорость соединения точно будет 1гиг? Слышал что мех.соединители не очень, сварка лучше, в нашем случае длинна кабеля будет 160 м насколько это критично?
  7. Какое оборудование лучше использовать модели, марки, какого типа кабель чтобы точно 1гигабит завёлся? Посоветуйте конкретнее а то в оптике полный ноль. ps про сварщика понял, найдём.
  8. Всем привет! ДЛИНК-ЗНАТНОЕ ДЕРЬМИЩЕ! да простят меня админы... 10 юзверей уже есть, ваще жопа происходит! Принято решение РАЗЕ!@ТЬ 2100 кувалдой и сварганить оптику! Народ wifi от D-link это полное гавно! Не советую ни каму!
  9. Можно! А приличная скорость это сколько? Чем будут заняты эти железки, один пользователь или мост между сетками?
  10. А подробности можно? Желательно пошаговый процесс.
  11. Доброго времени суток. Встал вопрос об использование оптоволокна задача, объеденить две маленькие сетки. Пока что с обеих сторон по 5 компов в перспективе будет больше, расстояние между сетками 160-170 метров. Хотелось бы получить Гигабитную сетку между всеми пользователями. Нашёл одномодовый кабель 4жилы по 28 р. за метр, GBIC-LX по 29$ за шт. Стоит ли использовать данный кабель и девасы к нему, какие свичи лучше использовать, как в кустарных условиях оконцевать оптику? ps с оптикой на вы, так что не обессутьте...
  12. Дааа, у нас с пингами чутка по лучше, в общем и целом такая же вата!!!! У нас выше 100 мс редко бывает в основном от 3 до 60 временами 100 проскакивает. Ну собственно вопрос считаю закрытым, вай фай-знатное ГАВНО!!!!! Что и требовалось доказать!! Спасибо всем! развеяли все сомнения!!!!!
  13. itl2044 Поймите и меня правильно количество сообщений на форуме мало что говорит о человеке, и явно доверять (не доверять) вот так сразу тоже не есть гуд. Если к примеру вы пишите о том что вайфай гавно, я прислушиваюсь к вашему мнению, но у других людей тоже есть своё мнение, и хрен его знает кто из вас прав на самом деле. Я для себя давным давно года три назад сделал вывод что Длинк и вайфай знатное дерьмище, но тень сомнения накладывают обитатели форума, и исходя из их опытов над вайфаем возникают сомнения типа: мож у нас апешка палёная, или карточки гавно, или антенны....... Вот собственно по этому и раздуваем.
  14. Прекратите оффтопить! Если есть что то по делу пишите! С нетерпением буду ждать!Я блин на полном серьёзе спрашиваю как мне быть с нашим железом? Из всех ваших постов itl2044 только один по делу! Или тут все тока ржать могут, с понтом мы такие умные бла бла бла....
  15. Бранд, ну раз уж у вас всё работае поделитесь опытом , если не сложно. Я уже писал на APшке ammos, кабеля 20 см(апешка на шесте метрах на 15) у клиетов банки, расстояние до самого дальнего не превышает 300 метров(у самого дальнего fa-20), клиетов сейчас 6 шт, уровень сигнала не ниже 40% (это блинк показывает). В теории могу сменить все антенны на параболы... Ну собственно вот, жду ваших ответов и замечаний.
  16. Верю, itl2044 а вы с Wi-Max работали? Тож фигня полная? Понимаю что провода надёжнее, но всётаки будующее я считаю за безпроводными технологиями!
  17. Ну товарисчи я ваще с вами запутался!!!! У нас тож вайфай пашет и фильмы я смотреть могу с других юзверей но не всегда.... Я уже собрался AP под молоток пускать и оптикой тариться (с пывом) как вдруг опять говорят что вайфай не гавно!!! Бранд, ты бы по подробнее рассказал что там у тебя, да как. А то пади висит один юзверь за 3 км ты с него фильмы смотриш......
  18. Спасибо! Вопросов больше не имею! В топку длинк и вайфай тудаже. Оптику мы бы уже давно замутили вот только литл проблем частный сектор у нас и конфигурация такова что либо в обход тянуть а это порядка 400-500 метров либо на прямую но на высоте эдак 10 метров, иначе народ напрягаться будет и вопросы задавать... вот так... Ещё раз выражаю благодарность и с наступившим новым годом всех!!!
  19. Вот теперь ясно! В тырнете столько понаписано про это что трудно докапаться до истины... не обессудьте Значит всё это глобальное наеб@лово!!!! А перепрошивкой в DD-WRT можно добиться хоть какого то эффекта в положительную сторону, или всё это изврат сплошной? (я не имею ввиду мегаскорости, речь идёт о стабильности работы) И ещё если вместа инета в AP подрубить комп то скорость скачивания с него выше почти в 1.5 раза, и при скачивание с него скорость не падает до 1мбита, сие мне тоже не понятно!
  20. Уважаемый itl2044 меня не интересуют вопросы связанные с кабелями, была бы возможность накидали бы кабелей! Если не чего ответить по существу зачем захламлять тему? Чудо мне нах не нужно, нужно чтоб железки работали. Повторюсь ещё раз. Что даст прошивка в DD-WRT ? Где её взять чтоб труп не получился? Если всётаки речь идёт о замене AP то на что лучше сменить?
  21. Тоесть после смены прошивки часть глюков пропадёт и поднимеца скорость? Или это только в теории? Вопрос остаётся открытым! itl2044, конкретнее можно? Что делать, заниматься с камасутрой и 2100 групповухой, или в топку её и купить нечто по серьёзнее? Если извращаться с прошивками то где взять DD-WRT чтоб труп не получился? Если менять её то на что? Заранее благодарен.
  22. Вот это уже другое дело! 1. Заменить АР на ту которая умеет резать скорости. например? блинк вроде тоже скорость режет? 2. Ограничить всем скорость. Хоть сейчас! 3. фильтровать трафик на предмет широковещательных пакетов. Как и чем? 2100 умеет? 4. Получить у всех сигнал достаточный для 54 Мбит\сек. Тоже не проблема! Заранее благодарен.
  23. Не совсем вас понял, в конечном итоге и там и там пакеты одни летят из внешки другие с юзверей. Но вопрос не в этом, вопрос в том как сделать так чтобы всё корректно работало, как минимум без падения скорости до менее 1 мегабита?
  24. Вообще в иделе хотелось бы качать кино и музыку и тп друг у друга не вырубая программ закачек. Возник вопрос а если заменить Апешку на что нибудь более достойное, на циску например ну или DAP-3220 от блинка? Посоветуйте достойную замену 2100.