Перейти к содержимому
Калькуляторы

RaD

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя RaD


  1. Кто сталкивался с проблемой таймера Hpet на процессорах intel E5405 vendor_id : GenuineIntel cpu family : 6 model : 23 model name : Intel® Xeon® CPU E5405 at /sys/devices/system/clocksource/clocksource0/available_clocksource hpet acpi_pm На данный момент perf top показывает 28,17% [kernel] [k] read_hpet Хочу перейти на TSC, реально ? clocksource=tsc не помогает
  2. Так лицензия на связь имеется (получена неделю назад). У некоторых клиентов уже имеется ADSL и качество у них с их слов максимум 1 мега бит с постоянными обрывами, жалуются, хотят как говорят "выделенную линию" "оптику" и т.д. Так что на ADSL не согласны будут(. По финансам бюджет в районе 160+ тысяч.
  3. Спасибо, я тоже к этому склонялся... а вот по домам каким лучше способом разводить ? Если оптику тащить по столбам и ставить выносы, нужно ведь питание(электричество) тоже с собой тащить от серверной... и влагозащитные шкафы крепить ?
  4. Задача следующая: Подключить несколько частных домов к интернет (коттеджи) Схему района прикрепил. Дома отмечены красными точками. Звездой отмечен дом, с которого хочу кинуть линк на дом отмеченный кружком (расстояние 300 метров, оборудование Точка доступа Rocket M2 + Антенна направленная MIMO 2x2, 24 дБ, 2.4-2.5 ГГц, 5° "чтоб уж наверняка"); Там же расположить всё будущее оборудование для раздачи интернета. Дальше несколько вариантов: ставить выносы (оптика-конвертер-витая пара) но как правильно сделать, ведь нужно ещё и электричество к выносам подносить ? делать ВайФай ?
  5. Благодарю за ответ, правд подороже, чем я думал). А если меньшнн колличество линий, то можно обойтись более бюджетным вариантом "http://www.addpac.su/ap200.htm" ?
  6. Имеется провайдер, предоставляющий аналоговую телефонию и интернет. (доступ к станции и серверам есть). Через десяток киллометров офис, в который нужно провести телефонию. В офисе есть интернет другова провайдера но телефонии нет... и никто не предоставляет телефонию. Как я понял нужна циска или чтото в роде, которая преобразовывает аналоговую телефонию в VoIP. Каким образом можно передать 8 телефонных номеров в офис ? И какое оборудование лучше использовать ? Бюджет в 20 - 50 тысяч рублей.
  7. Вроде сделал, примастырил к обоим точкам антенны, направил их друг на друга. НО бывают большие задержки в обмене пакетами... Редко но бывают, может быть дерево мешает или проезжающие под ви-фи направленной сетью машины ?
  8. Завтра отпишу =) Вечерком...
  9. Кароч съездил купил ещё одну ANT-1201 Тип Антенна Wi-Fi для внешнего использования Поддерживаемая частота 2.4 - 2.5 ГГц Усиление сигнала 12 dBi Зона охвата По горизонтали: 50 градусов По вертикали: 50 градусов Дальность действия 1 Мбит/сек. / 11 Мбит/сек. При работе с внутренними точками доступа: 1500 м / 500 м При работе с внешними точками доступа: 2500 м / 1000 м
  10. Система такая: Между объектами расстояние 300 метров, посередине дерево какоето ветвистое, но через него видно вроде.. Провайдер => DES 3028 => Соединение PPPOE. Первая точка: витая пара из 3028 в DWL2100 (как AP) К ней примастырена ANT-1201, всё внешне приделано, всё нормуль. Вторая точка (офис): DWL2100 (Wirless client) антенка дефолтная маленькая, что в комплекте шла.. Вынести за предел офиса направленную нельзя, только через окошко). Сигнал слабенький Точка с внешней антенной видит точку в офисе на 76%, но точка из офиса (клиент) ловит AP на 4-15%... Вощем всё еле-еле работает... Посоветуйте, что можно предпринять, чтобы всё заработало, может какуюнибудь антенку D-linkовскую поставить в оффисе ?... Дело срочное