Перейти к содержимому
Калькуляторы

fry

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя fry


  1. Наблюдал когда-то такие скачки, происходило из-за того, что от клиента прилетал Membership Query. Коммутаторы видели второй второй квериер в сети и форвардили к нему весь мультикаст трафик. Потом "левый" квериер отмирал по таймауту и движение мультикаста к нему прекращалось. Решилось фильтрацией membership query на абонентских портах: create cpu access_profile profile_id 1 ip igmp type config cpu access_profile profile_id 1 add access_id 1 ip igmp type 17 port 1-24 deny
  2. Когда проверяли заявки клиентов, на все сайты, о которых они заявляли, трассировки проходили через эти два узла: xe-5-0-0.m7-ar4.msk.ip.rostelecom.ru [87.226.133.157] msk-bgw1-ae0-83.rt-comm.ru [195.161.4.137] Возможно у них где-то там и перегруз, да только кто ж в этом признается.
  3. У нас возникла точно такая же проблема с Ростелекомом. Пинги при этом выглядят нормально, да и торренты без проблем работают. А вот визуально всё открывается медленно. Началось тоже кстати где-то с Нового года. Написали в их техподдержку, а в ответ получили отписку, что никаких проблем не выявлено. Но проблема тем не менее сохраняется, жалоб от абонентов копится вагон. RemB , Вы не из Новосибирска?