Перейти к содержимому
Калькуляторы

hiokio

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hiokio


  1. Хотелось бы поконкретнее что вы хотите получить после прочтения. Для начала можно попробовать Cisco Press --- Voice over IP Fundamentals (ссылку давать не буду,сами найдёте), а так, книг очень много, даже есть отдельные труды по T38 =)
  2. Имеет. Реализуется при помощи AMI. Качество решения? Примерно на уровне всей платформы.
  3. Кстати если кому-нибудь будет надо, решил уже давно: Кошка хочет видеть звук в виде .au g.729 конвертнуть в au модет большая часть халявных аудиоэдиторов. из 711ulaw.au в 729.au можно конвертнуть софтинкой au_convert. она входит в поставку старых IVR-ов либо можно попросить в Cisco TAC - дают.
  4. Причин может быть очень много. Для начала советую проверить точное время из консоли CM. затем локали и таймсеты. Если смотреть CDR из самого CM он выглядит нормально?
  5. набери call fallback ? в корне конфигурационного режима. либо почитай http://www.cisco.com/en/US/docs/ios/12_3t/...ce_Chapter.html довольно занимательно. если не поможет - дебаг ccapi и ccsip в студию.
  6. В семёрке: Cisco Unified Servicability -> Tools -> CDR Management. там выставляешь FTP. Оно сливает туда в CSV. Парсишь и заливаешь куда тебе надо. В 6-ке вроде что-то похожее. Под рукой нет - проверить не могу.
  7. Доброго времени, цискари-затейники. Есть интересный вопрос. Надобно проиграть этот самый g729 в VXML service'e. Вопрос в том, каким образом можно скормить ISR-ке аудио в этом формате. Контейнер wav с этим кодеком скрипт в медию стримить не желает. Пытается ставить их 711ulaw Хотя странно, waw-ки спёрты из CRS-а цисковского. Если кто сталкивался - напишите пожалуйста.
  8. 1) http://developer.cisco.com/web/ipps ну её, я думаю вы и без меня знаете. Всё что у вас есть реализуется на голом ipps. По поводу что функционал у ваших разработок пошире чем в примерах - не спорю, но увы, приобрести желания не возникает. 2) в том то и дело "вкусняшек" можно придумать много. а продать их не так уж просто. Вот если бы вы написали что уже реализовывалось "под конкретного заказчика" было бы интересней. Хотя на вскидку могу посоветовать визуализатор CDR. родной кошковский стыдно юзерам показывать. 3) да, я потом уже пошатался по вашему сайту, сорри.
  9. Ну всё что у вас реализовано, если мне не изменяет память, есть в примерах SDK. А что-нибудь поинтересней можете? С использованием JTAPI, например.
  10. Инвайты Google Wave

    ещё есть несколько, могу поделиться
  11. Подтверждаю Snom, очень приятные устройства производит.