Перейти к содержимому
Калькуляторы

XLighter

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя XLighter


  1. http://www.spinics.net/lists/netdev/msg170687.html С патчем проблема не проявляется. Спасибо! Буду надеяться, что он будет в следующем релизе ядра.
  2. Можно ссылку? Не могу там найти.
  3. Или 2.6.36. Подтверждаю проблему на всех ядрах с 2.6.37 по 2.6.39.х. При поднятии соединения в большинстве случаев ядро падает в панику. Воспроизводимость почти стопроцентная. Так что могу подебажить, если дать инструкцию. Речь про старый accel конечно.
  4. Не уверен, но по словам MiB'а получается, что всё же rs232. Теперь задача так же удаленно получить доступ к APC'шному Back'у, у которого только USB-разъем.
  5. А с упсами, у которых только USB-порт, всё точно так же, но через ethernet-usb конвертер? Или там есть тонкости?
  6. Видимо плохо искал. :( Где можно посмотреть скрипты?
  7. Кто-нибудь пробовал получить доступ к упсу с rs232 портом через rs232-ethernet конвертер по сети? Что-то типа такого: http://shop.nag.ru/catalog/item/06112.
  8. Присоединюсь к вопросу. Чем C3750E лучше EX4200, и почему EX так плох?
  9. Спасибо за информацию!
  10. DOM с неродными модулями работает?
  11. А есть опыт использования нецисковских X2 в 3560-E ? Например, НАГовских, включая его X2-SFP+ конвертер. И работает ли на них тогда DOM ?
  12. так может лучше не мудрить? 3560 куда-нибудь в другое место потом воткнете ;) К этому и идёт. Про джуниперы EX только смущает общий неочень положительный характер отзывов.
  13. Да, вариант с конвертерами у меня сразу возник, но это некий изврат. :) К тому же заметно возрастает общая стоимость решения. Тут уже задумаешься над EX3200 джуниперовским, куда 80км встает на раз.
  14. Точно, ER есть, не доглядел. Однако поставить посередине линка активку возможности, к сожалению, нет.
  15. OptiCin, вроде, не такой уж китаец? В его каталоге есть и SPF+ и XFP на 80км, которые нормально живут в тех же Жуниперах. Понятно, что греться может. Только у Циски и на 40 км нет модулей. LR - 10 км.
  16. Коллеги, нужна информация. Есть два каталиста C3560-X, между которыми 80 км волокна. Задача: поднять между ними по этому волокну 10Г. По словам одного из продавцов, у них не получилось именно в этом каталисте завести трансиверы opticin, ни родные, ни перешитые в циску, даже с service unsupported-transceiver. А у самой циски ни ER, ни ZR SFP+ не видать. Какие есть варианты? Есть у кого опыт именно с этими каталистами и нецисковскими sfp+ ?
  17. Действительно. Спасибо!
  18. Я так понимаю, что 0.8.5 под 2.6.36.х не собрать и надо ждать 37-е ядро?
  19. На один элемент массива максимум в среднем полтора конекшена? А в чём смысл? Ладно бы два. Оптимальнее 1:1. Нет?
  20. Посмотреть, с какими ключами запущен pppoe-server -k The -k option tells the server to use kernel-mode PPPoE on Linux. This option is available only on Linux kernels 2.4.0 and later, and only if the server was built with kernel-mode support.
  21. Я на всякий случай еще раз спрошу: pppoed ядерный или в юзерспейсе?
  22. А, 19-е ядро :) Надо отключить CONFIG_IRQBALANCE в конфиге ядра. Чтоб оно само не перекидывало сетевуху с ядра на ядро. И после этого уже самому привязать к нужному процессору. Ну и самом собой оптимизировать фильтры, как подсказывают коллеги.
  23. echo 1 >/proc/irq/219/smp_affinityПосле чего убедиться, что сетевая сожрала 100% ядра. Если так (а оно скорее всего так, исходя из 50%), начать думать над заменой сетевой на интеловую с multiqueue. pppoed ядерный? Хотя на 50kpps наверное да.