Перейти к содержимому
Калькуляторы

A1ik

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем A1ik


  1. Навигатор с GPS+GLONASS будет точнее, чем просто GPS. Подождать определение спутников лишних 5 минут - это не копать новый шурф.

    А на муфтах надо ставить металлические метки и металлодетектором искать.

    по началу трассы в виде координат в навигатор можно заливать как набор точек, далее строить маршрут.

  2. > А задача странная. Это что абон. вынос? А не проще ли STM-1

    > целиком взять и по оптике.

    В одном здании 2 точки разных операторов.

    Ложить оптику по зданию - да ставить оконечное оборудование - дорого! Подключиться к чужому кольцу - нереально!

    вот и ситуация ....

    За цифры - спасибо. Видимо придется брать и ложить несколько 25парников кат5.

  3. Задача такая:

    По зданию прокинуть потоки Е1 (до 63х). Расстояние ок 230-250 метров. Хотим взять многопарник. Какой стоит посмотреть? Категории какой буде достаточно???

  4. Не факт, что дело в количестве конвертирования. Скорее даже не в том дело. Надо проверить синхронизацию по всему тракту - кто от кого ее берет. У нас была еще более хитрая и навороченная комбинация - были потери пакетов от 5 до 50%. Оказалось лишь в одной точке были "слипы" - Nateks`ы мастер со слэйвом поменяли местами и установили синхронизацию от потока SDH кольца - потерь стало 0%.

  5. Будет...

    Если у тебя в точке А телефонные номера, в точке В модемы, меж ними обычные тел. линии, то установив оборудование уплотнения 1:2 на линии А-В получишь не 33,6/56, а в лучшем случае ПОЛОВИНУ 33,6/56К!

    Если нужно конкретное решение - пиши подробнее!

  6. Первая задача я полагаю, перезать поток данных от ТТК. Вторая "достать из Е1 супермеганеобходимый Интернет".

    Значит, можно:

    1. Передать Е1 (G.703/G.704) какими-нибудь модемами к вам на узел. Потом подать Е1 в железку откуда "достать из Е1 супермеганеобходимый Интернет"

    2. "Достать из Е1 супермеганеобходимый Интернет" потом передать на узел уже например Ethrnet-ом Интернет.

    ----

    Само собой второй вариант дешевле.

    ----

    Теперь о том как "достать из Е1 супермеганеобходимый Интернет". Купить Cisco26хх с модулем VWIC дорого, но правильно. Поставить комп с платой Cronyx TAU PCI дешевле, только вопрос - заработает ли? (Для этого надо бы знать техусловия ТТК на подключение потоком Е1 - тогда можно подобрать конкретную железку)

  7. 1. Фишка еще и в том, что строительных норм на такие работы, чтобы правильно рассчитать смету, нет. (Если есть - поправьте - буду рад :)

     

    2. Правильно составленный договор, как пословица - "семь раз подумай до заключения, после выполнения работы один раз избежишь проблемы". Я очень долго про себя матерился, когда строители перекрутили оптический кабель вокруг трубы, причем это обнаружилось при приемке линии связи :(((. Если бы договор заключал тогда я без консультации со связистами - это были бы уже НЕ подрядчика проблемы!

  8. Самым лучшим решением, само собой, будет пара цисок с модулями VWIC E1. Но самым дешевым решением конверторы от кроникса PCM2L. И по скорости доставки тоже самым быстрым решением. RADы нам пообещали "в лучшем случае в течение 2х месяцев".

  9. Валерий, я думаю, что поддержка Орловской конторы вашего оборудования (причем как я понял, они еще предварительно и измерения делают, а не просто впаривают) всяка лучше проблем с поддержкой из Москвы.