Перейти к содержимому
Калькуляторы

PowerBoy

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя PowerBoy


  1. Ставь всех юзверов в режиме Station(без ничего) и будет вам щястье)
  2. Тех поддержка у микротика молодцы, поменяли ключ без доплат и каких-то проблем!!! Нужно не продавцу писать и звонить, а напрямую в саппорт микротика!http://www.mikrotik.com/aboutus.php
  3. Понеял....замена ключа при пепце винта стоит 10 баксов! Скажу что пипец и поменяю)
  4. И если не секрет сколько мотивация обойдется или просто покупкой нового ключа?
  5. Блин народ переставил микротик и мне показал совсем другой ид!!!!ставлю на CF карточку!что делать? где генирить код?ъ Ключ покупал!
  6. http://wiki.mikrotik.com/wiki/Bonding_Examples карточки работает в турбо режиме - station - ap bridge, framer policy - exact size, framer limit - 3999 сделай етой настройке , только надо заменит ета адресъй неправильный настройки верной настройки [admin@MikroTik] > /interface eoip add remote-address=10.0.1.2/24 tunnel-id=1 [admin@MikroTik] > /interface eoip add remote-address=10.0.2.2/24 tunnel-id=2 hrdware - Alix PC engines или PC-x86 intel 1600mghz , RB не пробавал Что-то я вас не понял! не могли бы уточнить? выложите хоть на английском описание про такой вариант коннекта? По тому что у меня нстрим при 20 мегабитах нагрузки и при 8000 pps умирает, пинг 20-70, это я еще нагрузку по полной не давал!!! Напишите как вы при конектили карточки ? и где выставляли при таком подключении station - ap bridge -"framer policy - exact size, framer limit - 3999"??? Спасибо заранее!!! Может кто-то еще поможет? Буду очень рад!
  7. На 2.4Ггц 4 мсек это норма, проверь торентиров)))и п2п юзеро можешь вобще заблочить фаерволом : /ip firewall layer7-protocol add comment="uTP_uTorrent" name="\\B5TP" regexp="\\\\x7F\\\\xFF\\\\xFF\\\\xFF\\\\xAB" /ip firewall filter add action=drop chain=forward comment="deny uTP traffic" disabled=no layer7-protocol="\\B5TP" add action=drop chain=forward comment="deny p2p traffic day" disabled=no p2p=all-p2p time=13h-23h59m59s,sun,mon,tue,wed,thu,fri,sat add action=drop chain=forward comment="deny p2p traffic night" disabled=no p2p=all-p2p time=0s-1h,sun,mon,tue,wed,thu,fri,sat add action=drop chain=forward comment="TCP connection limit (64-1)" connection-limit=64,32 disabled=no protocol=tcp tcp-flags=syn И пипец торентирам))) если шифроваться не будут)
  8. http://wiki.mikrotik.com/wiki/Bonding_Examples карточки работает в турбо режиме - station - ap bridge, framer policy - exact size, framer limit - 3999 сделай етой настройке , только надо заменит ета адресъй неправильный настройки верной настройки [admin@MikroTik] > /interface eoip add remote-address=10.0.1.2/24 tunnel-id=1 [admin@MikroTik] > /interface eoip add remote-address=10.0.2.2/24 tunnel-id=2 hrdware - Alix PC engines или PC-x86 intel 1600mghz , RB не пробавал У меня ругается на /24 вот этим " invalid value for argument remote-address " В чем причина?
  9. Спасибо за ссылку, это я вижу, что вы интересуетесь вопросом построение магистралей и тому прочие, спору нет. Да качество потребуется еще и скорость и дешевизна реализации. Тут смотрел по карте на один объект который меня сильно за интересовал, там плотность населения не очень низкая для нашего района. До него 30 км ровно, как только закроем микро район и будут деньги будем пробовать в прямой видимости с определенной вышки организовывать мост на 600 Мбит. Если результат удастся, значит отпишу тут о результатах, но думаю, что времени пройдет не меньше года. Все как всегда упирается в денежку, и плююсь построение потребительской сети интернета для частного сектора. Реалии такие, что бы зацепить в сеть на 1G 100 потенциальных пользователей требуется опутать площадь сетью 400 метров квадратных, и как дешево и качественно это делать я пока не нашел и не умею. И думают тут много народу интересуется как это сделать. Пока я как это вижу это витуха с дополнительными жилами на питание и последовательное подсоединение по улице. Может кто имеет опыт поделится знаниями как подобное реализовать? Стыдно сказать что немогу линк на километр на микротике завязать)
  10. Интересный вариант, правда 100 Мбит. Единственное, что моя персона работает и уже практически закачивает работу над DQAM16 это формат передает больше чем QAM 256 в два раза. Не исключено что можно будет создать DQAM32 и тогда объем будет больше чем QAM 1024 в 4 раза. Но пока это только задумка, а вот DQAM16 уже реальность. Единственное пока не удалось найти фирму которая бы согласилась сделать модем на наших условиях, все хотят по иметь меня, а мне ну хочется быть лохом, ставишь простую задачу наши деньги ваша работа и не лезете туда куда вас не просят. А получаешь, что договор их не устраивает, хотят все и на блюде не чего не делая. У меня 6 лет ушло, что бы получить данный формат... ...... За ссылку спасибо. Просто комплект обойдется 3700 из двух антенн и точек на борту, а антенны юриосы вам брать по любому нужно, ведь на такие расстояния и при таком количестве ретрансляторов придется гонятся за качеством! и наверно такие : http://en.jirous.com/antenna-5ghz/jrc-24-duplex тогда это будет что-то серьезное!
  11. Извиняюсь за рекламу но вот такое вам больше подходит http://ntema.com.ua/index.php?productID=31197 или http://www.miure.pl/en/products/duo-5ext/
  12. А что Вы хотели? :))У Вас задействована 1 антенна, N не используется вообще. Для 54 Мбит канальных, 30 максимальный результат. Снизьте мощность до 17, а лучше еще ниже. Во кладке НТ выберите все чаинс. Уберите все g скорости и HT MCS с 1 по 7. P.S Зачем стоит дуал слейв? У Вас по две карты с каждой стороны? ВЫ не правы , аргументирую цитатой: "- 1Nss – один пространственный поток (используется по одной антенне с каждой стороны радиоканала) - 2Nss – два пространственных потока (используется по две антенны с каждой стороны радиоканала) 1Nss: 65Mbps @ 800GI, 72.2Mbps @ 400GI (Max.) 2Nss: 130Mbps @ 800GI, 144.4Mbps @ 400GI (Max.) Обозначено жирным максимальные скоростя (MCS7, MCS15) MCS7, MCS15 - DataRate в стандарте IEEE 802.11n DataRate_____TX Power_____Tolerance MCS 7________7.5dBm.______±2dB MCS 15_______17.5dBm______±2dB "
  13. Понял, жаль что на одной антенне нельзя понять, 802.11N, значит буду экспериментировать!а каким софтом лучше и точнее измерить скорость кол. пакетов?
  14. А не могли бы показать при каких настройках вы достигли таких результатов?
  15. Подскажите как именно вы это сделали, как что настраивать, поподробней, очень нада ! Заранее спасибо!
  16. Какой уровень сигнала нужен для нормального конекта двух роутер бордов на 5Ггц чтобы достичь 200 мегабит симплекса или 100 мегабит дуплекса? Спасибо огромное за помощь!
  17. При синале 65 на 63 выше 58 на 6 мегабит конекта не подымает в чем причина? все сделал как говорили! на двух карточках по две антенны но в одинаковых поляризациях! нстрим включил,одна как ап бридж а другая как стэйтион! вроде сингнал ниче а такие хреновые скоростья, линк на 90 сантиметровых тазиках на растоянии 1 км...ппц Помогите советом, а то мозг скоро разорвет!
  18. Это нечто. :) Прочитайте про N стандарт, а так же про количество антенн которые требуются. В нстрим дуал, турбо не включается. ;) Подсоветуйте что и как мне поднять для получения хаф дуплекса мегабит 80, очень нужно!
  19. Если я переставлю на одну карту по 2 антены то что я выиграю? Смогу ли я запустить на двух карточках н стрим? Как будет держатся нагрузка на двух R52N? Могу ли я сейчас при таком расположении антенн поднять линк хоть в турбо режим тоесть, нстрим до 80 мегабит?
  20. Проблема: Не могу поднять н стрим на микротике выше чем 30 мегабит в обе стороны! апарат такой 1 базовая: мать компа, проц 3.3 Ггц 1Гб Озу, R52N 2 Шт., два облучателя на двух 90 сантиметровых офсетах, микротик ОС 4.6 2 базовая : мать компа, проц 2,4 Ггц 512Мб Озу, R52N 2 Шт., два облучателя на двух 90 сантиметровых офсетах, микротик ОС 4.6 Наверно ограничение в настройках, не моглибы под советовать что делать? Буду очень рад помощи! настройки и сигнал на скриншотах ниже:
  21. Помогите просто законектить сей девайс с Делинком 2100ап,показывает что конект есть но пинг и интернет неидет,Делинк АПХОСТ и ТПЛИНК КЛИЕНТ!!! Чипы что там что там Атерос,все проверил и нет ли привязки у ТП линка Вайфая к вван порту?
  22. Rtl8186 Firmware

    Может я не в тему но помогите!!! Что нужно заливать в СЕнао 2610,какие прошивы???,я уже все облазил,говорят платные но какие ,подскажите пожалуста!!!
  23. Ну ктонить помогите!!!!ОЧ нужно!!!
  24. У мя две базовые станции на кабеле...все ок...а вот одна стоит где кабелю не достать...на че конектить незнаю чтоб канал хороший на неё шел(((еть у кого идеи как помогите...ток без, граблей, карыт и лопатных антен!!!!!!!!!