Перейти к содержимому
Калькуляторы

Jo_ker

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Jo_ker

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Все это, конечно, интересно, но давайте все-таки вернемся к теме выбора. Микротик еще привлекает возможностью использования 5ГГц. Все-таки уменьшение 1-ой зоны Френеля при стрельбе на невысокие объекты существенно. Есть ли какие то подводные камни при получении разрешений на диапазон 5ГГц в России? Лицензия на ПД и ТМ с использованием радиочастот имеется.
  2. А можно поподробней насчет Микротик? Какой именно выбрать? Из того, что смотрел: RB/433AHPO2 - производительный, поддерживает два радиоинтерфейса. Подходит он для моей задачи? Какие антенны к нему посоветуете? Parabolic 2400-18 и Parabolic 2400-21? Или какие то другие? Что ставить на клиентской стороне - лучше опять Микротик с одним радиоинтерфейсом типа RB/411PO? Что еще надо заказывать? Чем Микротик лучше того же D-link? Извиняюсь за большое количество вопросов, нужно разобраться в новой для меня теме.
  3. Исходные данные следующие: есть АМС50, на площадке 50м предполагается установить точку доступа в конфигурации bridge для поключения двух удаленных клиентов – первый на расстоянии 4км, второй на расстоянии 8км. В обоих случаях прямая видимость имеется. Никакой раздачи по Wi-Fi. На клиентской стороне точки доступа bridge заводятся на коммутатор ЛВС клиента интерфейсом Ethernet. Задача раздать полосы анлим по 2Мб. Навскидку прикинул на базовой стороне поставить D-LINK DWL-2700AP/E с антеннами ANT24-2100 (для клиента на 8км-азимут 340) и ANT24-1801 (для клиента на 4км-азимут 270). На клиентской стороне DAP3220/E с соответствующими антеннами и коммутаторы DES3026/E. Но терзают смутные сомнения: 1. Поднимется ли DWL-2700 для работы с двумя удаленными клиентами? 2. Судя по форуму на D-LINK много нареканий. А важно добиться надежной и безглючной работы. Что посоветуют уважаемые Гуру? Какое-то другое, более подходящее, железо? Более оптимальная схема включения?
  4. Заказ проекта

    Вопрос актуальный! Напишите, пожалуйста и мне на jo_ker05 ГАВ yahoo.com. Интересует типичный проект ТМ + ПД + Пакет документов для получения РЭ в РСН. А также ориентировочные сроки исполнения проекта.