Перейти к содержимому
Калькуляторы

pronini

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О pronini

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. У нас стояли S3000 платформы. Мы их сейчас уже не используем из-за S3200. Там шина 1333. Что подробнее? OS: FreeBSD 7.2 mpd5.3 + ipfw + dummynet + pfnat. есть сервера с процами E8600, там используем 2х головые сетевушки. 1000-1200 туннелей, 1.5 Гбит/c трафик. Где процессоры послабее, там обычно одну голову используем и имеем 500-600 туннелей и ~700Мбит/с трафик. В обоих случаях в пиках запас по idle CPU ~ 30%.
  2. Что netstat показывает на интерфейсе? sysctl крутил? ipfw правила как организованы? У нас такое реализовано. Туннелей работает много. На такой конфигурации как у тебя в районе 500-600. Трафик 600-700 Мбит/c.
  3. В Windows XP решается установкой raspppoe. В Windows Vista проблема пока не решена.
  4. Добрый день. На некоторых ПК с OS windows XP и Vista наблюдается низкая скорость при использовании штатного клиента PPPoE: upload больше 20 мбит не поднимается, а download больше 30. При этом latency клиент-сервер (подлюченные в один ethernet switch) составляет 3-4мс. Наблюдения: 1) От сервера не зависит. Проблема именно в Windows. 2) Может попасться Windows, в которой такого глюка не будет. 3) Версия Windows, сборка, SP, сетевая карта, драйвера, софт - не влияют. Зависимостей не обнаружено. 4) В Windows XP лечится установкой raspppoe. В Vista лечение не найдено. Кто-нибудь сталкивался? Если да, то как лечили?
  5. Ну как, встреча состоялась? Нету ли новостей каких-нибудь?
  6. А как вы SQL запросом передаете это в mpd? У меня сейчас authorize_reply_query передает Framed-IP-Address и еще кой-чего. Но в конце запроса стоит LIMIT 1. При этом мне нужно передать несколько mpd-filter и mpd-limit. Не подскажите как лучше организовать?