Перейти к содержимому
Калькуляторы

magr

Пользователи
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О magr

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  1. На вторую часть вопроса можно ответить полностью утвердительно. И QoS будет выше для таких потоков. А на первую - надо заинтересованным лицам с менеджерами пообщаться.
  2. Теперь понял, почему я икал. Оставьте пожалуйста этот мой хоп в покое, чем он жить мешает?
  3. CloudFlare открыл пиринг на MSK-IX

    Как понял из разговора на ENOG, они потихоньку "дают огня". И включили узел на раздачу трафика менее недели назад. Рановато трафик считать. Критерии разлива неведомы, но расширяться уже собрались.
  4. CloudFlare открыл пиринг на MSK-IX

    Как они пояснили, на начальном этапе на RS планируют отдавать не все ==> прямой пиринг может быть более эффективным.
  5. ekt-ix/msk-ix - что это было?

    Профиль загрузки стыка с Гуглом за сегодня и вчера не отличается.
  6. У нас конечно своя специфика и не все применимо... Для клиентских портов интересно обращать внимание на: - CRC ошибки - другие input, output errors & drops - нормальность уровней сигналов (Rx, Tx) на оптических клиентских портах. Для эффективности механизма, клиентов в этом случае целесообразно подключать на собственные вставки, способные предоставить данную информацию. - кол-во up-down порта в единицу времени - попытки или факты переучивания MAC-адреса клиента с его порта на магистральный порт и обратно (возможно петля) - попытки или факты переучивания MAC-адреса клиента с его порта на другой клиентский порт этого же самого коммутатора и обратно (возможно немного другая петля) - ... Методики сбора, хранения, обработки данных и механизмы уведомлений клиентов - отдельная песня.
  7. Не похоже на полку ни разу. Можно эмпирически проверить, запуская через этот линк софтины, которые считают packet loss и график изменения задержек в зависимости от времени суток рисуют (трафик самый неприоритетный сделать). Карта 10-ку дает.
  8. DPI

    Подскажите, если от DPI нужны только красивые графики и статистика, и трафик in/out зеркалируется. Есть ли решения более гуманные по стоимости с учетом урезанного функционала? И второй вопрос, если объемы трафика заведомо больше разумного и трафик сэмплируется - насколько сильно больше станет нераспознанного? Другими словами, в основной своей массе DPI сигнатуры срабатывают по одному пакету или нужно серию видеть (тогда, естественно, сэмплирование не годится)?
  9. Думаю, не менее часто анонсируют, точнее пытаются. Но при этом, не удосуживаются проверить, что такой анонс будет принят роут-сервером (существование роут-объектов и т.д.). Со своей стороны стараемся облегчить прозрачность процесса, на публичном looking glass уже довольно давно сделали отдельную вкладку, отображающую отвергнутые анонсы любого участника. Некоторые замечать стали.
  10. EKT-IX рост трафика

    2dmvy, Что именно вас интересует в этом процессе? Да, у них два подключения от разных AS-ок теперь. То, где AS9049, привносит трафик других городов. Посмотрите сейчас, там не 50, много больше префиксов. 194.85.107.33 4 9049 2700 3084 57120 0 0 20:14:05 609
  11. Про очевидную полезность наличия full-view согласен. Можно и нужно ли это требовать со всех участников, и при каких условиях - вопрос, над которым опять подумаем. С другой стороны. Не важно, есть такое требование или нет, средства контроля возможны только со стороны других участников, поэтому: Что касается темы "пункта 13" - еще раз, факты нужны, письменно сформулированные, для начала разбирательства. И разбор полетов будет не в контексте "несвойственной [iX-у] функцией контроля валидности ip-трафика", а в контексте соответсвия поведения участника тех.условиям IX-а по обращению от другого участника.
  12. 2evd, Евгений, Не все, что описано в тех. условиях, возможно контролировать автоматизированными средствами со стороны самого IX. По части пунктов ТУ, для их применения в отношении кого-либо требуется информация от других участников. ==> пишите письма, кому это актуально. На тему: "такого-то числа техслужбой IX зафиксирован левый трафик от участника А к участнику Б, виновник отправлен в карантин". Такие прецеденты безусловно были, по письмам от участника Б инициировалось разбирательство. Если при этом Б испытывает серьезные проблемы из-за А, и А не реагирует на обращения в разумные сроки, то он попадает в карантин. Не поручусь, что эти случаи именно по 13-му пункту ТУ проходили, не суть важно.
  13. Камеры от Ростелекома

    http://www.msk-ix.ru/network/traffic.html Что-то не очень заметно по MSK-IX. Речь, повторю, не про общий. Про трафик трансляций.
  14. Камеры от Ростелекома

    На IX конкретно от этих трансляций трафика существенно больше, чем вчера. Нехило уже разогналось.
  15. Работает ли ввод с этой консоли до операционной системы? -- например, в биосе, в лоадере.