Перейти к содержимому
Калькуляторы

joins

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя joins


  1. Так что же всетаки изменилось в прошивках v12, по подробнее? А то чейндж-лог от 15-го года и столько изменений. И судя по всему прошивки вышли с беты?
  2. Добрый день, насколько актуальны прошивки https://data.nag.ru/SNR ERD/SNR-ERD-2.3/Firmware/Beta/ ? Сильно ли они Бета? И какие подводные камни есть? Понравилась работа контактов N6 и N8
  3. я имел ввиду кастомные не от производителя. ) допустим мы хотим реализовать определенный функционал не заложенный в прошивках производителя и узкоспециализированный.
  4. Как можно залить в ERD кастомную прошивку?
  5. Таким методом восстановить не получается. Сколько будет стоить услуга сервис центра? У нас накопилось 10-12 устройств.
  6. Доброго времени суток! Хотелось бы спросить, есть ли у вас сервис по восстановлению ERD? Т.е. у нас есть устройства на которых похоже на то что слетела прошивка, или пропал mac адрес из-за чего устройство не ходит в сеть через нормальные свичи. Еще на днях столкнулся с такой ошибкой во флешере: "Ошибка проверки данных. Адрес: 0х0000 Получен: 0х00 С..." Дальше не видно из-за размеров окна флешера. После этой ошибки устройство перестало отвечать через веб и snmp, но пинги есть и флешер похоже что тоже видит устройство, потому что при повторной прошивке выдает туже самую ошибку.
  7. Доброе время суток! Имеется SNR-NVR-D1600T, к нему подключены по rtsp несколько камер Planet ICA-HM351. Поток принимается, записывается и просматривается. Но не работает функция обнаружения движения. Она для такого типа камер/потока вообще в принципе не работает или же дело в прошивке? Или в настройках? Для камеры SNR-CI-DMB3.0I обнаружение движения срабатывает. И еще один момент, при попытке просмотра rtsp потока с видеорегистратора vlc плеером, постоянно вываливается ошибка авторизации, хотя на первом шаге, судя по дампу пакетов, авторизация проходит успешно. Причем это происходит опять таки только когда идет обращение к каналу на котором висит поток с камеры не SNR.
  8. Опрос ведется Zabbix-ом, возможно ли что присылаются не корректные запросы от него по snmp??? Прошивка не помогла, счетчик перезапусков за сутки вырос со 160 до 217.
  9. Здравствуйте, Виктор! Странно, но при сбросе по инструкции сбрасываются настройки, но счетчики не сбрасываются, а при таком методе сбрасываются и настройки и счетчики. Да, идет опрос по SNMP: -Датчик двери опрашивается каждые 15 секунд -Датчик наличия 220 раз в минуту -Датчик температуры раз в минуту -Датчик 12V раз в 30 секунд Трапы не используются. Длинна провода 70-80 см. Питается устройство через Сетевой адаптер SNR-PS-AC/DC-5/1, такой же используется для датчика наличия 220. Могут ли периоды опроса влиять на зависания? Прошивку попробуем потестить ближайшую неделю. О результатах отпишусь.
  10. В общем есть такая тенденция, на ERD в неопределенный момент времени начинает расти значение "Counter of ERD resets", иногда достигает значений 180-190, после этого вываливается насовсем. Далее, кнопка восстановления не срабатывает. Но! Восстановить работу можно удерживая кнопку сброса 10-15 секунду уже включенной ERD. Сброс происходит успешно и значение "Counter of ERD resets" выставляется в 0. После установки на прежнее место этот счетчик через не определенный момент времени опять начинает расти. От чего может быть такое поведение? К ERD подключен геркон, замер напряжения АКБ, наличие 220.
  11. Может кто из сотрудников НАГа или пробовавших такую свзяку: WS-C2950C-24 + SNR-SFP100-W53-20 + SNR-CVT-100A подскажет будет ли она вообще функционировать? Или есть какие-то грабли?
  12. А можно ли как-то прочитать значение "Counter of ERD resets" через SNMP?
  13. После обновления появилась странная тенденция, вымирают ЕРД непонятным образом. Перестают отвечать на ICMP, на кнопку сброса реагирует морганием диода, но пинг до дефолт-IP не появляется. http://prntscr.com/3ckvf1 скрин пока еще работающего ERD, боюсь перезапускать его. Возможно стоит откатиться до 6.4!? Вряд ли дело в ПО И вот уже имеем 4 таких устройства. Индикатор ETHER на устройстве показывает что идет какой-то обмен, но на сетевом интерфейсе входящих пакетов 0.
  14. После обновления появилась странная тенденция, вымирают ЕРД непонятным образом. Перестают отвечать на ICMP, на кнопку сброса реагирует морганием диода, но пинг до дефолт-IP не появляется. http://prntscr.com/3ckvf1 скрин пока еще работающего ERD, боюсь перезапускать его. Возможно стоит откатиться до 6.4!?
  15. Нужна помощь! Необходимо организовать видео наблюдение 50 объектов, по одной камере на объект. Камеры необходимо FullHD уличные, всепогодные. Поток естественно FullHD, канал на обьект 100Мбит/с. В принципе с камерами почти определились, скорее всего возьмем вот эти http://shop.nag.ru/catalog/04904.IP-kamery/07517.SNR-CI-D/07527.SNR-CI-DB30I Теперь необходимо ПО, и подобрать железо которое справится со всем этим хозяйством.
  16. а будет ли обновление прошивки под АЦП с пределом в 36 вольт? Сейчас там лежит старая 6,3 версия.
  17. Здравствуйте! А не планируется ли сборка подобной платы для RS232 для удаленного доступа к свичам? Вообще в голове возникает идея замены ETH порта на порт для модуля SFP, и возможностью работы с SNR-SFP-W35-3, т.к. объекты со свичами(и пр. обор-ем) бывают очень удаленными, а оптика в нынешние дни даже дешевле чем нормальная медь. Это бы позволило провести первичную диагностику устройства и выяснить причину. :) ну или ткните пальцем если такие устройства уже существуют и их разработка и производство не целесообразны.
  18. по SNMP тоже самое показывает? возможно, выгорел делитель напряжения на ножке контроллера, измеряющей напряжение. Аналогичная ситуация, но показывает все время в районе 28 вольт. SysName ERD-2.0_9:9 Firmware 6.1 voltage 28.48 V На всех 20 устройствах.
  19. А как можно разделить этими отребутами трафик платный и неплатный??? Сейчас mpd и radius работают через ipfw и он считает весь трафик прошедший через интерфейс ng а хотелось бы из определенной подсетки трафик не считать...