Перейти к содержимому
Калькуляторы

bozkaff

Пользователи
  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя bozkaff


  1. Думаю Вы ошибаетесь, для Ваших условий только оптика(не так уж страшен зверь). Позже узнаете, на такой длине медь если и заработает (каким-то чудом) в первую грозу вылетят свичи. Если так несколько раз-оптика дешевле.
  2. да, это как-то несерьёзно. :)
  3. Есть у нас железка с функцией сервера PPPoE соединений Alcatel OmniSwitch 6648 правда та только можно 4гиговых портов.
  4. Спасибо Serhio Go, наконец разобрался. на главной плате есть джемпера их нужно преустановить для обновления настроек. :)
  5. По карте и компасу (если невидно на глаза). По компасу, потом подстройка по мах. мощности сигнала, так мы подняли линк на 92км.
  6. Если в доках нет штатно описанной процедуры - позвони/напиши напрямую в Alcatel-Lucent. Контакты есть на сайте. Попроси вывести на инженеров. В свое время для восстановления доступа к Intel460T мне аж из самого заморского Интела факсом слали пароль, сгенеренный по MAC'у свитча. Здесь запросто может быть то же самое. ок спасибо за совет, придется так делать. Но с английским у меня негладко :(
  7. Лучше у Нагибина БУ взяли бы что-то из cisco 3550 или вот это: http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...=1995&cat=1 не советовал бы длинк (ошибка молодости), лучше бу DELL , Alied Telesyn, 3com
  8. у нас есть горький опыт использования свободных жил утп. использовать можно и будет работать 100мбит, но если подключить, например синюю пару(синий , белосиний) к телефонной линии ( а так чаще всего и делают) то вовремя вызова виснет свич и за наводок. Если подключить не синий, белосиний на телефонную линию а синий, белосиний провод соеденить вместе и использовать как один провод телефонной линии а коричневый и белокоричневый провод соеденить вместе и использовать как второй провод телефонной линии все работает отлично даже вовремя вызова. Обяснить это очень просто, если ток наводки, закручен с таким же шагом от телефонной линии, как и витая пара, то наводка такая как на проаодах без завивки.
  9. Это Мастер Йода. Я его по почерку узнал :) Всмысле? :) А пугать не стоит, да и бессмысленно. Лицензия у меня есть, ТУ на прокладку кабеля будут вот-вот. Проекты буду делать сам. Ну что ещё ... а да! Каждый дом обойдётся не более 1000$. А если у меня получится, то что я думаю может и под 600$ смогу, это пока что вопрос спорный. Всё зависит от цены коммутатора. Вот я и хотел, узнать ... а мне тут хер кто толковый ответ смогу дать. Смысл то не в том, что нахоляву, и платить интегратору ... Мне он не нужен. У меня была сеть. Сотен 8 было. Потом мне дали штраф за нелегальный сервис. Вот спустя пол года я получил лицензию. И планирую начинать. Осталось несколько моментов, которые я ещё продумываю. Потому что они очень повлияют на цену строительства. Ну а если жалко, и впадлу просто так сказать ... ну что ж мне сказать, тогда можно сохранить "свои знания" при себе. Хотя если кто может мне помоч, именнов сфере развития, некоторые нюансы нужны, то я уже по совести отблагодарю. За мной не заржавеет, как говорится. 8 сотен юзеров на неуправляемых комутаторах - маразм полный одноранговая сеть с таким количеством компов работает очень плохо. думаю нужно начинать с изучения принципа работы езернет. А далее билинг , пппое , влан и т.д. Желаю удачи.
  10. я тоже за такие деньги готов купить, в штатах за $б00 проблема найти!
  11. Думаю... плохой (алюминий-медный или медь очень токая) кабель УТП. Унас была такая же проблема при подключении наноса5.
  12. Dell 3048-$100,Dell3348-$200, Dell PowerConnect 6024F-$1000, Alcatel Omni Switch 6648-$800, Alied Telesyn AT-8024GB -$80
  13. Есть глюк Наноса2 Ацк в одну сторону около1%, микротик работает в тех же условиях 100%
  14. продам свичи Dell 3048, Dell3348, Dell PowerConnect 6024F, Alcatel Omni Switch 6648, Alied Telesyn AT-8024GB
  15. Помогите востановить заводские настройки Alcatel OmniSwitch 6648, Рекомендации официальных поставщиков как правило одинаковы - отослать в сервисный центр или производителю
  16. Нужен блок питания для Dell PowerConnect 6024F
  17. есть 2 способа;1 и правильный оптоволокно 2-й накрайняк превести на 10мбит заменить с оной стороны свич на 10мбитный хаб, или карточку перевести в 10мбит полудуплекс. да можно
  18. есть 2 способа;1 и (правильный) оптоволокно 2-й (накрайняк) превести на 10мбит заменить с оной стороны свич на 10мбитный хаб, или карточку перевести в 10мбит полудуплекс.
  19. wi fi bridge

    используй http://routerboard.com/
  20. пробовал нанос2 но в фокус сетки от калифорнии получили +10дБ, расстояние отцентра сетки до наноса 33см.
  21. попробуем R-52H и XR5 наверное весной, это у нас работающий линк на 35км. Фотка сделана до юстировки( антенны http://www.pacwireless.com/products/HDDA5W_DataSheet.pdf очень чувствительны , с герметизацией проблем не было это не первый линк (многие работают 3-4 года).
  22. на каком оборудовании использрвали? унас комп Пентиум4 3ГГц две карточки http://www.ubnt.com/products/sr5.php c переходниками, микротик. Разнос делали максимальный, без пользы, каждая карточка в отдельности работает отлично, линк 35км 45Мбит. При включении второй карточки падает скорость, растут пинги.