Перейти к содержимому
Калькуляторы

mitiok

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О mitiok

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. spamhaus

    фух. всё. делистнули. 19 дней со дня первого письма. 5 писем спамхаусу, 7 писем пчелайну и 3 звонка им же. причём ещё раз - мы переходим на билайн от другого провайдера (а можем и не переходить). диапазон занимался не нами и засрали его не мы. компания таки не на 100 человек и садиться всем на жмейл , имхо, не солидно. спасибо адекватным господам за моральную поддержку. спасибо vIv за предложение помощи, которой мы не успели воспользоваться :)
  2. spamhaus

    Alex/AT после того как я не смог убедить спамхаус делистить нас и после того как я не смог убедить билайн сменить нам диапазон, вы мне предлагаете начать убеждать контрагентов сменить настройки их почтовых серверов? adnull. а так и писали, что мы новые - это и по хуизу видно - он сменился ведь. и даже давали ссылку на свой текущий почтовый сервер - он не в списках.
  3. spamhaus

    нет. не в точности - мы клиенты, а не сам пчелайн. а как он соблюдал процедуру - нам не известно.
  4. spamhaus

    пока склоняемся к первому варианту - мы ещё не успели даже отключиться от предыдущего оператора. просто как-то нелепо из-за такой хрени только подключились и сразу отключаемся. на данный момент спамхаус просто молчит и не отвечает. а пчелайн отвечает что связались со спамхаусом и оповестят нас. на письма про смену диапазона тоже самое - связались со спамхаусом и оповестят.
  5. spamhaus

    компания заключила договор с билайном на оказание услуг связи. билайн нам выделил /28 диапазон ip адресов. как оказалось /24 диапазон в который входит наш /28 находится в dnsbl у спамхауса http://www.spamhaus.org/sbl/query/SBL152276 . писали в спамхаус, писали в пчелайн с просьбой о делистинге - по барабану. писали в пчелайн с просьбой выделить другой диапазон - игнорируют. что особенно неприятно - блеклистили-то не нас, а предыдущих пользователей, с тех пор диапазон побит, нетнеймы сменились... есть советы по выходу из сложившейся ситуации?
  6. мне кажется dgs-3120-24tc скорее замена dgs-3200 чем 3420. я прав?
  7. а DGS-3420 серия в EOL не вышла? пытаюсь купить DGS-3420-28TC, все говорят EOL и предлагают DGS-3120-24TC
  8. nic.ru

    При этом Регистратор вправе самостоятельно давать оценку деятельности Пользователя на предмет нарушения законодательства, в том числе в случаях, когда определение таких действий не закреплено нормативными актами. http://nic.ru/dns/reglaments/regl_15.html?date=24.02.2012&nicr=0&ch=1
  9. это какие-то религиозные знания, а не технические. CS самая дешёвая линейка. из дешёвых apc брать стоит RS500 или ES525 за наличие функции AVR. или из первого комента - дешёвый упс + стабилизатор отдельно.
  10. значит там усилитель стоит. 2 пути - или использовать ТОЛСТЫЙ медный кабель или использовать тонкий и поставить усилитель
  11. например allied telesis AT-MC605. мы ставим zyxel P-871M. на 400 метров можно ожидать ~ 80/40 МБ
  12. Wi-Fi без Глонасс - под запретом

    "е) средства, обеспечивающие синхронизацию времени" а тут зачем глонасс? если у меня стратум 2 на сервере, зачем мне там глонасс???
  13. линейка 3com 4200 не умеет стекирование. "виртуальное стекирование" поверх гигабитного порта имхо весьма сомнительное достоинство. после закрытие линейки 3com 4200 мы РАДОСТНО перешли на линейку 3com 4210A умеющую фильтрацию на 4-ом уровне. модель на которую вам стоит обратить внимание после скупки 3кома HP зовётся HP E4210-24 JF427A (3CR17333A-91). к сожалению 48 портовая модель была недавно снята hp (JF427A НЕ снята, осталась) и мы ушли на длинк DES-3550, который тоже сняли... :)