Перейти к содержимому
Калькуляторы

xkspy

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя xkspy


  1. Вообщем как я понимаю, чтобы более менее войти в струю, для начала надо сконструировать и испробовать хотя бы начальный план действии, в городе поселкового типа. Что Вы скажите на счет вот этой системы (направленной): Этот ресурс нашел пару лет назад, собирался сделать для эксперимента эту пушку, стоит ли? Или для начала взять другое?
  2. SoUgly, спасибо за активность. На каких частотах менее проблематично работать и более того, возможность регистрации доступа тогда надо будет регистрировать в РосСвязьНадзоре? Как бы соотношение, частоты/качества/цены (при малом бюджете). И все таки, ткните пальцем на оборудование, которое испытано времен и себя зарекомендовала.
  3. Плюс в том, что за аренду вышки мне платить не надо (экономия бюджета), т.к. находится она у меня в задах (собственная), т.е. специально конструировали для радиолюбительских связей, вот и есть дополнительно место, что хотелось бы реализовать. Где можно посмотреть оборудование для сервера. которое Вы описали Выше (антенну на 360гр., роутерборд 411 и т.д.), чтобы посмотреть хоть какие нибудь характеристики и прикинуть, как для сервера, так и для клиента. А если в пятиэтажки для начала не ставить свитчи, а предлагать индивидуальную антенну? Или предлагать коллективную антенную со свитчем, в кредит. Просто как Вы выше написали, действительно, в пятиэтажки все 50-60 семей не будут брать (соц.слой и т.п.), да и как у нас в провинции, людям надо показать для начала, т.е. чтобы они могли как бы самостоятельно вывести свою резинку (Wi-Fi устройства) на улицу и испробовать, скушать это, а чтобы было вкусно, им надо это хорошо приготовить. Как раз, сама мачта, располагается недалеко от этого района с пятиэтажками (500-800м). Да и большая часть города, частные сектора, им по любому придется покупать отдельно антенну, плюс в том еще, то что у многих, кто у нас хочет подкл. ADSL, стоит телефон на блокираторе, либо надо проводит (подключать), но это же будет дороже, чем использовать Wi-Fi? Вот люди маятся то со спутником, то с gprs'ом. Бюджет конечно же скромный, но для начала могу 15-20т.р. вложить, смешно, но все таки.
  4. Вообще что ли не рентабельно? Для небольшого профинциального городка... Имеется вышка метров 30-35, вид города виден весь. У меня как раз такая ситуация (как описано выше, не очень из приятны), в основном частные сектора, и имеется с два десятка пятиэтажек (практически в одном скоплении). нельзя ли для начала сделать так: базовую станцую прикрепить к данной мачте (вот только какую выбрать, оборудование) и сделать для начала домашнюю сеть.
  5. присоединяюсь к теме, т.к. стал аналогичный вопрос, в организации беспроводного доступа в городе, с аналогичными параметрами. Имеется ли где нибудь по этому поводу статья развита, или хотя бы тема? Чтобы не задавать кучу глупых вопрос...