Перейти к содержимому
Калькуляторы

realman3000

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О realman3000

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Прайс на турбины ветрогенератора (включая генератор, лопасти и контроллер) Модель 500-L - 0,5KW 24VDC 34900 руб заказ Модель 1500 (1000-L+) - 1,5 KW 48VDC 49900 руб в наличии Модель 3000-L - 3KW 48VDC 195 000 руб заказ Весело)
  2. И еще, а если поставить ретранслятор, на этом 70-метровом возвышении? Что для этого понадобится? Электричество вряд ли получится подвести... можно сказать Лес и Холм...
  3. Котельная труба тоже имееться, а что нужно чтоб на ней разрешили что-то разместить?
  4. Очень замечательный инструмент, использовал, спасибо. вот только, что означает - "Высота ант. для зоны покрытия", ведь высоту точек задаем еще при задании координат! И красным обозначено, то где сигнал, есть при связи точка-точка? Вопрос, приблизительно в километре от конечной точки, есть операторская вышка, вопрос, к ней прицепиться реально? Если да то сколько стоит и где нужно узнать? И какой они обычно высоты?
  5. Хорошо, Допустим я пущю в обход этой горы, но как быть с ЛЭП, она все равно на пути остается...
  6. Очень смешно.. А с оптоволокном, я на мой взгляд в бюджет не уложусь...
  7. Просчитать то я просчитал, еще до написания(просто думал что есть еще варианты...) Да, Изучив Профиль, на "построение Зоны Покрытия" Поучилось что связь таки есть, но отвратительная) Тип расчета Геометрическая прямая видимость Построение зоны покрытия Из обоих точек Частота передатчика: 2.4 Высота ант. для зоны покрытия: взял 30 и 10 метров соответственно Да.. А какие варианты есть помимо WiFi/WiMax?
  8. Про оборудование - более профессиональное - оно хотя бы какого рода будет? Просто даже представить не могу. По результатам "исследования" выяснилось что начальная точка,(как я понял гугл считает высоту без самого здания) составляет ~200м над уровнем моря, Высота конечной же точки составляет ~180... Но проблема в том, что приблизительно в 6.5км от 1-й точки, высота поднимается аж до 250... Но если учитывать что высота первого обЪекта порядка 30 метров(без возможности установить мачту), а второй точки порядка 7 метров+ возможна установка мачты еще метра на 2...
  9. стандартный WiFi (раз 54мбита:) ) наверное не пробьет 35 км на 30мбит. у меня дома то 30мбит не работает))) вайфай недетерминированный нифига (не определен заранее, предсказать распространение сигнала и передачу информации точно нельзя), но при наличии прямой видимости может 5-10 мбит поднимется? сразу вопрос - есть ли прямая видимость (проверить можно так: встать на самые высокие точки с двух концов, и с одной из сторон светить большим зеркалом, а с другой стороны стоять с биноклем и "выглядывать" зеркало). если прямой видимости нет, вайфай имхо отпадает:) ну а так, возможно, с таким бюждетом можно взять какое-то более профессиональное оборудование, более точно подсказать не могу Ну, А фактически как помимо зеркала это определить, с помощью топологических карт? Или Гугль Earth может показать неровности?
  10. Бюджет 65-70т.р +- 10..Частоты Разрешенные, Или маскировка не разрешенных... если оборудование пропускает максимально 54мб/с, То хотелось бы чтоб к конечной точке дошло хотя бы 30. По идее хотелось бы поставить систему типа мост, из 2-ух точек и направленных антенн по 32Дб.. но как быть с помехами от Лэп понятия не имею. Помня Из физики, что на большом расстоянии от источника, сигнал проходящий "через Лэп", за счет ВЧ сигнала, исакажений в него не вносится... либо-же минимальные.... Но все равно как-то с трудом верится...
  11. Встала задача установить линк на данное расстояние, читал много, но практики не было... разве, что в домашних условиях.. В ~2-х км расположена поперек ЛЭП... Видимость по карте гугл ,по спутнику если просматривать, не каких преград ввиде 10 этажных домов и т.п. Прошу людей которые когда либо связывались с подобным , помочь решить поставленную задачу.