Перейти к содержимому
Калькуляторы

srman

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя srman


  1. написал же в первом посте, что карточки менялись, проблема не ушла, стоит не роутерборд а ПС, так что проца там хватит хоть на 200 клиентов и дело действительно не в нем. Версия микротика официальная, не ломаная 3.19. поставлены галочки enable polling и выключен стандартный csma. Проверено, что когда включаешь csma,то действительно начинает твориться полный хаос, а вот в таком режиме еще более или менее стабильно.
  2. с уровнями все нормально, конектятся минимум на 24 мбита.
  3. Разве что wimax тебе поможет,и то, такие скорости врятли.....Уж очень много хочешь.
  4. Здравствуйте, уважаемые. Столкнулся с со следующей проблемой, решения найти не могу, надеюсь на помощь =) Итак, есть БС на РС с микротиком, карты стояли 2 карты wistron-cm11 а так же пробовал и r52h, от PC до антенн метров 12 кабеля,2 секторных антенны TDJ-2400JA. Количество клиентов на одну антенну около 20 шт, на другую - 10. Все клиенты работают исключительно на NanoStation2. Самый дальний клиент, находится от БС приблизительно в 2-2.5 км. Скорости клиентов - не больше 1мбит/с, но чаще 256 или 512 кбит/с. На микротике включен пулинг. Собственно проблема - ближние клиенты работают еще сносно, с дальними же проблема на проблеме. Чаще всего это нестабильная связь, пинги прыгают как угорелые, потери сумасшедшие, иногда бывает что не могут соедениться с базой (но это редко, чаще конечно потери). Заметил что на микротике в режиме мониторинга интерфейса появляется много ошибок плана: current-ofdm-errors: 16 current-cck-errors: 282 эти цифры могут расти в несколько раз. Вот мне интересно, это сам wi-fi загибается и следует ставить дополнительные базы или дело в руках/ногах/мозгах ?
  5. OpenWRT все это дело нормально потянет. Для организации шейпинга и интеллектуальной проверки - можно использовать прокси сервер, насчет проверки мака - самописный скрипт. Это так на вскидку. все зависит от количества клиентов и нагрузки на точку - если нагрузка будет слишком большая, то прийдется использовать БД, соответственно задача усложняется, + интеллектуальная проверка требует ресурсов. Надо более подробно говорить