Перейти к содержимому
Калькуляторы

AtreX

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AtreX


  1. Спасибо за совет. Буду пробывать и так и этак потом отпишу как лучше получалось)
  2. Предлагаю поставить управляемый свичь HP PROCURVE 8 портовый в среднем по 80-95 бачиснких стоит. Много чего умеет и справляется с большими нагрузсками. Такие штуки обычно ствавят в банки, по личному опыту стояли д-линки висли теперь стоят HP-шки
  3. Заземлять нужно в противном случае при осадках большая вероятность того что выгорит порт или того хуже здахнит свич. На счёт защиты то есть по этому поводу даже раздел в НАГе грозозащита поищи там всё отлично написано. Ну а если тебе повезло и кабель у тебя экранирован то тебе следует просто с одной стороны хкран прикрутить к проволке и к арматуре какой нить или к трубе которая соприкасается с землёй. Но нужно помнить что всё это следует делать только с одной стороны.
  4. Какой кашмар низнал как эта штука называется( спасибо хехе осталось всё это реализовать потом напишу как это всё было))
  5. Ну с этим всё более или менее понятно. Народ а что делать с протяжкой, как его натягивать, лебёдкой ли или чем нибудь ещё.
  6. И каково же мнение экспертов, работоспособен ли такое метод проводки кабеля. Вроде как никто ничего против не имеет. А что же насчёт оорудования? Покупать дуплексный патчкорд или нестоит... вот в чем вопрос.
  7. оо забыл сказать это примерная илюстрация. во вторых кабель будет тянутся по столбам вот из-за этого нужны муфты. А между верхним крайним с права домом и соседним с лева растояния примерно метров 500. Да архитектор с меня ни ахтишный так что пришлось рисовать как могу черная линия и обозначала магистраль 8 жильную.
  8. Вот схема которую я хочу реализовать В данной схеме будет успользоваться 8 жильный кабель, 14 пигтейлов, 14 патчкордов 6 кросс боксов, 7 медиа конверторов и 4 муфты. Работаспособнали данныя схема. Если мои расчеиы верны то подскажите какой модели оборудования лучше всего испльзовать. Что то ни как ни получается прикрепить изабражение почему?
  9. а разница в патчкордах? дуплексный и симплексный - не ужели это означает что припаяв симплексный патчкорд кабель можно будет использовать только в одном направлении?
  10. Ну вот тогда получается такая рагадка, конечно примера ради.
  11. Нимогу всё это вразумить. Нимоглибы вы мне это всё разсказать на примере какое кол-во тех или иных оборудований необходимо для следующей схемы. три точки соеденить оптовокном. 1 растояние между точкой А до развилки 200 метров далее раветление на точки Б и Д, растаяние от развилки 100 метров. Сколько требует стандартное положение оставлять очищенные жилки с каждой стороны. Сколько нужно пигтелов. Как я понял по одному на каждый конец жилко по одному пигтейлу и патчкорду. а разьемы вот тут совсем запутался почему у разных патчкордов разные конеккторы в чем разница?
  12. Уважаемые опытные товарищи помогите разобраться с таким явлением. Я хочу проложить кабель посвоему микрорайону, в настоящее время пользуюсь медным кабелем. Вопросы от чайников: 1) что нужно для качественного оконцевания кабеля. разобрался что такое пигтейл, кросс, пачкорд и тд. но нигде так и не нашёл для чего нужен пигтейл? можно ли кабель(жилку FO) сразу приварить к пачкорду? также возникли проблемы с обозначением конекторов и тех же пигтейлов. 2) что нужно для разветвления много жильных кабелей. Пока знаю что в первую очередь нужны муфты, а что ещё для этого нужно? 3) какие нормы и какие процедуры нужно соблюсти для нормального функцианировния сети. Подскажите пожалйуста на каком нибудь примере, какой медиа конвертор ставить, сколько слудет оствалять запаса на концах кабелей. ,Бюджет ограниченный экперементировать и проверять на себе совсем ни охота. Время поджимает всё что нашёл в интернете описывается поверхностно и без особенностей. Помогите справится с задачей заранее спасибо.