Перейти к содержимому
Калькуляторы

aser_

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О aser_

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  1. Коллеги, подскажите по выделению памяти. Память: Т.е (HugePages_Total)*(Hugepagesize)= 5ГБ (htop примерно это и показывает) При загрузке (черным) ~2,5гига, а в grub выделено 5гигов. Как эти цифры коррелируют? Можно под ipvX_flow_pool выделить оставшиеся 2,5гига или остатки памяти еще для чего-то нужны в процессе работы скрипта? По логам: До 50к pps вроде работает нормально. Выше - периодически прилетает "Error ESender - Can't send packet. Buffer is full" Пики больше 75k pps - "Error WorkerThrd_0 - Unable to allocate memory for the http buffer" Железо: i5-2300(2.80GHz)/8Gb DDR3/2*82574L Intel (только одна очередь для этих сетевух) Что в данном случае есть ошибки буфера и памяти, куда копать?
  2. Ищем рабочий радиочастотный блок. Раньше стоял такой - "BS-RFU 3,5GHz BAND A 300039 C/S:C04". Нужен аналогичный. Если у кого-то завалялся, рассмотрим варианты приобретения.
  3. Была мысль поставить антенны 27 дБ, правда, тоже бестер :), но почему-то кажется, что еще больше помех насобираем. Уровни сигналов-то нормальные, их повышать смысла нет. А можете посоветовать "что-то более лучшее"? Кстати, ВЧ кабеля там полметра (единый с излучателем), укорачивать дальше некуда :) Я бы даже сказал, в боковых лепестках. между двумя секторами по окружности где-то метров 5, и ровно между секторами стоит наша антенна. По поводу вариантов переноса подумаем, но возможности там очень сильно ограничены. Благодарю за рекомендации.
  4. Благодарю за быстрый ответ. Подозрение как раз на верхнюю частоту 3G и близость расположения антенн (вертикально разнести антенны не позволяет конструкция подвеса). По поводу фильтров - они бесполезны из-за уровня помех от БС? А с канальным фильтром, допустим на 2412 МГц, тоже насобираем помех до неработоспособности? зы: Производитель радиожелеза про фильтры сказал "должны улучшить ситуацию". зы1: 5ггц - эх, мечты, мечты :)
  5. Исходные данные: "точка-точка" 2,5 км на WL1000 2400МГц для проброса Е1, на бестеровских решетках 24дБ. Половина комплекта установлена между секторами сотовой базовой станции 900/1800/2170МГц(3G) на одном уровне по вертикали, по горизонтали разнос пару метров. Проблема: при хорошем уровне сигнала канал стабильно 2-3 раза в минуту падает. Что делали: - смена поляризации, полосы (5-20 МГц) и частоты (2412-2462 МГц) в любых сочетаниях ощутимого эффекта не дает - если не валится канал, появляется туева хуча ошибок. - при понижении мощности сотовой БС канал начинает работать более-менее приемлимо. Вопрос: что делать? Загадка больше практическая. Если кто сталкивался, просьба поделится опытом. Есть ли смысл тащить на 60 метров анализатор спектра, покупать и ставить полосовые/канальные фильтры, огораживать антенну металлической сеткой? Или не мучаться и построить канал иначе?
  6. А можно поподробнее: какое конкретно оборудование, расстояние, наличие/отсутствие прямой видимости и т.п.?
  7. Доброго времени суток! Уважаемые, кто что может сказать про оборудование этого производителя. Особо ценно мнение тех, кто заставил это железо работать (хотя бы на минимально заявленных параметрах). В частности, интересно мнение об РТ-300/Е1 и Р-6 (400МГц).
  8. У этих железок на 180 мВ примерно максимальный уровень, при повышение до 200 никаких существенных изменений не замечено (по крайней мере, на dd-wrt v.23).
  9. Ну если уж... ... то лучше А точнее SPA400 (4 FXO) + SPA9000 (с расширенной лицензией до 16 линий) + SPA-9xx (собственно, телефоны в офис). Плюс - эта связка при должной настройке умеет практически все и немного больше :) Минус - очень слабая документация и абсолютное отсутствие саппорта (решается методом тыка и общением с единомышленниками)