Перейти к содержимому
Калькуляторы

Stp

Активный участник
  • Публикации

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Stp

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 05/15/1980

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

1367 просмотров профиля
  1. Там не в синтаксисе дело, у А1 и С1 вообще ACL по-разному устроены. Вам с С1 надо отдельно разбираться с нуля.
  2. AF 5U

    Ошибаетесь, очень даже трогали И мы пока так решили канал резервный, он выключен когда работает основной канал и ничего не излучает, так что сыпящихся куриц можно ждать долго) Видно же на предыдущем скрине, ну или вот:
  3. AF 5U

    Предприняли ещё одну попытку, целили-целили, игрались с различными параметрами, в итоге получилось вот что: т.е. сначала добились лучшего результата при сведении, потом начали понижать-повышать мощность. Делали всё это под нагрузкой, реально канал получился 350 Мбит.
  4. AF 5U

    Вот фото мастера: фото между домами не выложу из соображений секретности))) там частный сектор между высотками, не мешает ровным счётом ни-че-го. Фото slave: верёвка - страховка при установке, не обращайте внимания). Вот если на мастера посмотреть, может быть, что из-за будки? И ещё Вы минимальную или максимальную имеете ввиду?
  5. AF 5U

    А по каким параметрам судите, что лажа в точности сведения? Сводились долго и нудно, это лучшее чего удалось добиться. Разные мощности поставили опытным путём, пытаясь выровнять Tx и Rx. Ставлю одинаковые (16 дБм), вот что получается: или именно это показатель "лажы в точности сведении антенн"? 5800 и 6100 пробовали, результат получается хуже.
  6. AF 5U

    Спасибо всем за советы - многим вняли! Сегодня перевесили одну из точек на другой дом, более точно отьюстировали, ну и занялись экспериментами с различными параметрами. Ниже лучшие из полученных результатов: В общем-то в разы (на мой взгляд) лучше, чем прошлая попытка, но ещё есть над чем поработать, если улучшим - поделюсь)
  7. AF 5U

    Именно так. с dbm игрались: увеличивали, уменьшали, при 23 - лучший результат. Френель открыт, в неисправность радио не хотелось бы верить. Спасибо за ответы, всё учтём, для чистоты эксперимента решили перенести одну из точек на другой дом. По результатам поделимся.
  8. AF 5U

    Собственно первый раз пробуем освоить AF 5U, линк надо сделать между 2 высотками, расстояние около 700 метров, видимость отличная, ничего не мешает, сделали всё по инструкции, хоть ты тресни не можем перепрыгнуть порог в 100 Мбит, пробовали менять все параметры, которые можно изменять (частота, ширина, мощность...) - жали на все кнопки, на которые можно нажать) добиться большего, чем на скрине не удалось: может есть какой-то нюанс? что не так? Если у кого-то есть реальный опыт работы с AF 5U, не откажите в совете!
  9. Давно уже ушли от D-link к Zyxel. Всё всех устраивает, почти). Много моделей от совсем дешёвых до довольно дорогих. Ultra 5 ГГц, кстати. http://zyxel.ru/catalog/soho/internet
  10. Спасибо). Ну да, конечно на вырост, на фото 1-й свитч только, а ИБП стоит как раз возле отверстия с кулерами, по идее через него воздух должно протягивать, лето пережил вроде, ничего не сварилось) на самом деле делалось 2 одновременно, фотки кучей, можт и перепутал. Жду фото, интересно сравнить. Второй, кстати, пока так и не пригодился, стоит на складе, ждёт своего часа.
  11. Самосбор так самосбор. Прошлой осенью срочно понадобился шкаф, обзвонил всё что можно, везде под заказ от 2 месяцев, решили сделать сами. Критика принимается, но прошу заметить шкаф простоял на улице год, в -30 на улице внутри было +9, в + 35 на улице, внутри было под 30, свитчи исправны, всё работает, влаги нет. Опишу кратко, остальное додумаете. Итак, не мудрствуя лукаво взяли Е-422. Для ввода кабелей вырезали в днище дырька: для отвода тепла летом отверстие в верхней части боковой стенки: все штатные отверстия изнутри заклеили армированным скотчем, снаружи обильно залили силиконом, все швы так же засиликонили: дверь временно сняли, шкаф изнутри обклеили двумя слоями термоизоляции первый к стенкам шкафа (к улице), второй внутрь шкафа (делаем термос), получилось так: дверь так же обклеили Да, от штатного замка надо избавляться, он мешает и работать не будет: До обклейки шкафа просверлили отверстия для шпилек, к которым будут крепиться щёточные вводы на дне и куллеры на боковой стенке Для обогрева внутреннего пространства шкафа в холодное время года решили использовать греющий саморегулирующейся кабель (гугл в помощь) из него делаем что-то типо сетки, растягивая кабель между установленными внизу din-рейками и 19" полкой, установленной для размещения электрооборудования На дне мешок селикогеля для впитывания влаги. Все внешние отверстия защищены решётками с фильтрами. После сборки ящик покрашен молотковой краской и установлен на стойку, сваренную из уголка, замок навесной. Из автоматики - датчики и ERD наговские, позволяющие удалённо отключать куллеры и получать инфу о внутренней температуре. Вот он зимой: Сейчас уже точно не помню, но обошлось всё это примерно в 20-25 тыр, в 2 раза меньше самого дешёвого покупного.
  12. Тоже глупый вопрос: а кабель ТОЙ категории? А то у нас тут было недавно один в один, в коттеджном посёлке монтажники (под чутким руководством председателя) подключили абонента по 3 категории (был в дом кабель), не посмотрев, потом линк поднимался только если порт в 10 Мбит ставили, по факту скорость была 2, длина (мерили свитчем) нормальная, потом уже маркировку посмотрели...
  13. Спасибо за ответы. Опыт использования при температурах от -50 до +40 обнадёживает, хотя в колодцах такого точно не будет, но промерзшие неглубокие колодцы я всё же видел. Попробуем).
  14. Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, у кого есть опыт размещения Наговских Add/Drop (из этой серии) в муфтах в колодцах. Интересует влияние на работоспособность внешних температур. В описании Add/Drop ничего про температуру нет, а вот в описании самого мукса - Температура эксплуатации, °C: от 0 до +70. Задумался. Мы мукс один раз ставили в колодец, но он простоял с весны до осени, построили кабель, мукс убрали, а вот зимой как? Кто реально ставил - поделитесь опытом.