Перейти к содержимому
Калькуляторы

vik2mqil

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vik2mqil


  1. Продам 2-е направленные параболические wi-fi антенны 27Дб. г.Новосибирск
  2. в общем все три поставил 1000 на 16 и все ок. и сразу исчезла проблема с замерзанием.
  3. ребят. тут в 3526 блок приказал долго жить. внешне хана кандерам (3штуки которые обычно дохнут) там два на 1000мф 16в и один на 470мф 16в. под рукой есть 470 но не 16в а 25в.его можно ставить? :) я в этом ни че не понимаю поэтому прошу вашего совета. и еще на засыпку..мож ткнете куда надо.. в общем замерзает блок питания и свич не хочет включаться пока не отогреется.как лечить? (ну кроме полной смены блока :) )
  4. такс ну вышеупомянутые точки 2100 благополучно перепрошиты в ВВ и работают.. начал двигаться дальше и снова запара.. в общем схема: сервер-2100<---->2100+свич(клиенты по меде)+2100<--->900АР -клиент дык вот. те кто сидят на свиче работают нормально, а вот тот который через другой 2100+900АР работает через раз. эти точки не перепрошиты. 2100 стоит у свича и настроен как репитер с set matstate 1 а 900АР что у клиента настроен как АР. и все бы ничего, работает (вижу все железяки,когда смотрю от клиента),связь стабильная..но как дело касается сервера то связь переодически появляется и переодически отваливается.пока не могу понять причину..(режимы на 900: Access Point, Wireless Client, Wireless Bridge, Multi-point Bridge, Repeater) как быть? почему может связь именно до сервера пропадать? хотя 2100 самый первый в схеме который лежит возле сервера и напрямую втыкается в сетевуху его вижу без проблем. пытался поставить на 900ап режив бридж а на 2100 вдс не завелось. и еще. нужно ли на точках которые перешиты в ВВ делать set matstate 1?
  5. блюбокс конечно здорово но чет я так и не смог найти конкретно где его скачать и как делать. везде пишется какой он хороший и пользуйся поиском ибо это уже 30раз обмусоливалось. ну если ткнете на конкретную статью (скачай тут, поставь так, команды для настройки такие:) ) буду благодарен и конечно попробую перепрошить!
  6. а можешь рассказать о этой прошивке?! у неё в менюшке функция или каким образом осуществляет эту функцию(возможность подключить свич) ?! вчера кстати вынуженно пришлось через точку пустить 4 человека (кабельная сеть сдохла) точки доступа Ap + ap client(set matstate 1) ну и ни че)) все спокойно установили впн соединение и работало :)
  7. а че это за хитрая прошивка что она позволяет за собой подключить свич а другие нет!? :) старой ревизии чтоль совсем?
  8. ну знач на днях переведу обе токи в режим wds и буду пробовать! спасибо за советы ;)
  9. ну эт ведь отлично :) у меня такая же картина только ap+ ap client и работает 2 человека. буду знач переводить в wds. а зачем режим wds ap? в нем стоит точка котоаря возле сервера?!
  10. a топку длинк. в инете написано как и без них за пару секунд сбросить пароль.
  11. а по подробней про wds не могли бы обьяснить? какую из точек ставить просто в wds а какую в wds+ap?(по вай-фай к ним больше ни кто не коннектится,тока друг на друга они) ну и так же вопрос про роутер за спиной точки доступа мне интересен.
  12. ну это все конечно здорово, но мне надо используя имеющиеся точки запинать. и мне интересно возможно ли просто добавить к 2100 (AP+client скажем) роутера и как это себя будет вести?!!!!!
  13. так.. она вообще впн плохо пропускает? а если скажем за 2100 поставить роутер, собствненно для 2100 будет один клиент ведь.. ну а пользователи которые за роутером...получают серенькие Ип которые роутер дает и устанавливают ВПН..такой выход получится?!
  14. лан, а если поставлю скажем д-линк dir 400, это решит проблему? мне надо чтоб по wi-fi ходило человек 5, имели связь до сервера с которым уже запускали ВПН соединение ну и дальше интернет.
  15. a set matstate 1 надо делать на точке доступа или на точке клиенте?
  16. нашел тут тему о данном вопросе. извиняюсь за флуд.
  17. в общем есть радио канал.. д-линк 2100 с заводской прошивкой.. он вставляется в свич и уже оттуда юзвери. проблема в том что 2100 запоминает кто к нему первый приконектился.. и больше ни кто не может до него достучаться (даже пингов нету) в настройках не нашел ничего относительного этого.. в чем прикол?!и как лечить. через точку надо будет пропускать человека 4. д-линк сейчас на заводских настройках
  18. разобрался. точка доступа блокировала.. следующий вопрос в другую тему)
  19. сделал сеть в своем доме такого типа: свич1---->свич2--->точка доступа. я воткнут в свич1 все работает прекрасно, вчера подключил соседа воткнул в этот же свич в соседний порт... и у него не работает. прописал подсеть оборудования и кроме двух свичей не видит ничего (собственно точку доступа уже не видит), меня он тоже не видит и я его тоже не вижу. свичи и точка доступа находятся в 10.240.129.0/24, я тоже в ней и его туда же прописал. думаю роутинги в такой ситуации не нужны (подсеть то одна) свичи в-линк 3526, обнуленные камандой reset system (единственное прописал на них ИП,маску, ну и шлюз). Не могу понять почему у меня работает, а у него нет.. и почему он меня даже не видит хотя воткнуты в один свич в соседние порты.. система у него новая,спецом переставил. винда ХР.
  20. собственно продаю такую железяку D-LINK DKVM-16 KVM-переключатель на 16 компьютеров каскадируемый.магазинная цена около 11т.р. отдам раза в два дешевле. Новосибирск.
  21. а в честь чего это? частота разрешенная. коммерческой выгоды не преследуется. к чему еще они могут придраться? чтоб было меньше вопросов прибил рисунок :D п.с. товарисчи злые дяди жду в гости! ток оборудование с собой захватите ибо изымать нечего
  22. >>поздравляю, я вас раскрыл, и ваше положение с точностью (хоть бы все названия улиц закрасили, чтоли) раскрыли и что дальше? :) будете с ноутом ходить и инет юзать? :))) мне особо и не надо консперации..просто главную улицу закрыл и все. ну а по поводу что и как ставить уже узнал. спасибо за советы. п.с. всенаправленную анетнну юзать не буду п.с.с. оптика не рентабельно
  23. краткость - сестра сообщений с уточняющими вопросами. а поподробней можно? где поставить? что такое ББ))) роутер будет дома комп под никсами. (если я правильно понял про роутер) антена типа http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...=905&cat=42 ?! с wi-fi до сей задачи имел дело только точка-точка поэтому не очень понимаю вашу речь) на какой высоте ставить лучше? выше домов или без разницы?
  24. и так задача покрыть данную зону для начала. диаметр около 200-250м. рассматриваю 1. вариант установить на доме (дом выделен красной сеткой) всенаправленную антенну, но сомневаюсь в том что заработает дальше середины+светить надо только в сторону частного сектора а не в обратную сторону (но не кретично) 2. спустить оптику с дома, и где нить установить все туже антену. вариантов больше что связь будет 3. менее рациональный более дорогой и даже абсурдный способ это ставить направленную антенну на каждого клиента. собственно карта (соря ..делал в пейнте) щас склоняюсь к 2100+ антенну получше. подскажите как лучше в данной ситуации покрыть как можно большую зону ну и связь получше. думаю стабильных 3-5мб.с будет достаточно. какое оборудование и где ставить. если использовать направленные антены то что оптимальней для данных расстояний (в таком вариенте предполагается светить с верху дома на конкретный дом) то получается расстояние до 300м. возможно спуститься оптикой поставить антену..уйти дальше поставить еще антену и т.д. ?!