Перейти к содержимому
Калькуляторы

doom

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя doom


  1. да я так и хотел но linksys мне кажется не оправдывает своих денег
  2. прекрасно понимаю и может где то забавным нахожу но другово выхода нету кроме как постоить из этих финансов то что я описал а вот чтобы оно работало получше я и обращаюсь за советом к вам
  3. 800человек это в общей сумме. пользуются 230 компутеров,в приковые моменты в сети 150 человек а в интернете в такие же моменты 90...... ну надо по существу совет как можно сделать беспроводную сеть в таком здании с бюджетом в 50к. с хорошим качеством приема(чтобы не отпадал через каждые 30 сек) какие точки нужны,в какие лучше места поставить и так далее.
  4. Вообщем у нас здание 4 этажа. форму здания прикрепил файлом. У нас общежитие с проводной сетью,перегородки деревянные все. желтым цветом я указал соответственно жилые комнаты,белым коридор. институт всю эту сеть сворачивает без компромисов,нужно сделать беспроводную сеть. красными точками я указал расположение маршрутизаторов(предпологаемое). длина всего коридора 230 метров. к каждому маршрутизатору будет подходить 1 провод от центрального свича. итак вопрос в том какие маршрутизаторы следует поставить. их как нетруднососчитать будет 16. нужно не вылезти за 50тыщ,ну может штуки на 2 тока. и как оно все будет работать. нужна работоспособность 100% ошибки недопустимы. понимающие люди пожалуйста откликнитесь а то 800студентов останутся без инетернета. особенно инетересует поймает ли сеть в крайних комнатах,возможно даже если вынести маршрутизатор из комнаты в коридор прямо над дверью. мне преглянулся вот такой девайс http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_mul....11b_74490.html у нас есть так же файл сервер с кинами и в идеале надо чтобы они от туда скачивались хоть со скоростью метр в секунду. перегородки межэтажные бетонные. места маршрутизаторов можно и другие как и модель. на каждом этаже будет подключено порядка 80 компьютеров.