Перейти к содержимому
Калькуляторы

zoltron

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zoltron


  1. Вообще-то да.Необязательно отдельная микросхема.Но я и не знал, что там кроме 2мб флешки есть еще какая-то область.Может она в процессоре где-то.Он же risc в нем все на кучу.. может там и есть какая-то eeprom. Я в этом деле пока не очень и наверно мне просто повезло. Однако я залил родную прошивку(3 модуля) по тфтп(правда было указано, что она разобранная для предзаливки и это точно не знаменитый комплект с сайта зиксел,который при прошивке ничего не дал).После чего мак был присвоен. Я все же подозреваю один вариант, который может быть и не к месту, но тем не менее на совпадение тоже не тянет. Когда я включал свою точку и она вдруг (!) перестала отображаться в поиске, то я увидел вместо нее точку с таким же названием ZyXEL и это была абсолютно чужая точка, но видимо абсолютно такая же модель.А вдруг на моей точке что-то произошло при инициализации под воздействием чужой точки такой же модели и с совпадающими SSID? Ведь когда я снова запустил эту точку, уже после прошивки, то она снова не нашлась и я тут же переименовал SSID по кабелю. И только после этого я увидел свою точку и все тот же чей-то ZyXEL. Так что если честно, то я совершенно не понял, почему не помог репаир комплект с родного сайта и почему помог чей-то выложеный комплект и что там на самом деле и где слетело. А про вайв да интересное решение хранить маки в настройках.Так оно потом проще лечится, если что. Я бы поставил вайв но: 1)там нет mc ( без него я сойду с ума) 2)нет pptpd - это для меня важно в моей конфигурации сети. = Ну а вайв, он бы точно заработал, если брать конкретно мой случай с мак-адресом. = Я так понимаю,что можно было как-то слить тот самый eeprom, ковырнуть его и залить обратно?
  2. Магадан.Пока не получается слить фул флеш.Железка нужна в работе постоянно. У меня заработало все после прошивки, которую я называл.залил по тфтп. А eeprom там вроде и нет никакой,если речь идет о перепрошиваемой 8 ногой микрухе типа спд на плашках памяти.
  3. Имею Zyxel с точно такой же проблемой, как в заголовке темы. Официальные припарки путем записи root.bin,kernel.bin,webpages-zyxel-rus.bin ничего не дали. Ошибка мак-адреса после Busybox. Ком шнурок есть.Через терминал все видно. Если я правильно понимаю, то вся прошивка состоит из модулей. А где взять этот модуль для замены, в котором на данный момент ошибка? или все не так? кстати а Full Flash можно залить по tftp? (Ведь возможно она скоро тут появится.) Да, кстати есть Fullflash от orient 514 .. ее никак нильзя за zyxel 330 залить?