Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dark Angel

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Dark Angel


  1. они мне говорили, что кабло надо менять=)))). типа из-за 1-й скрутки, которую они же и сделали, когда случайно резанули меня... короче, в ихней компетенции у меня оччень большие сомнения unsure.gif

  2. дык и обращался. у меня был пакет на 1 м бит. но и локалка там тоже была 1 мбит (идиотизм, но тем не менее) посему я им и закакзал переключить меня на тариф подороже, но где скорость ограничена 100 мбит\с. У них там еще такое тупое разделение. чтоб меня переключить на другой пакет, они прислали 2х человек, которые мой кабель должны были переключить в другой порт из группы портов, выделенных под пакет 100 мбс. на свиче 3 условных группы партов согласно 3-м тарифным планам компании Так вот, они при мне переткнули, проверили ноутом скорость, а у меня в квартире этой скорости почему-то не оказалось не на ноуте, не на моем компе...Может быть, просто админы у провайдера жопорукие или...тут мысль заканчиватся... :)

  3. Доброе время суток. Ситуация: Была локалка от одного провайдера. Подключение на 100 мб/с и в локалке скорость примерно соответствующая. Перключился, на другого провайдера - подключение пишет 100 мб/с, но скорость не поднималась выше 1 Мб/с ни в локалке, ни в инете. Причем, при проверке ноутом возле свича в порт - скорость соответствующая 100 Мб/с, когда тот же ноут подключался у меня возле компа (~80 метров от свича), то скорость не превышала 1 Мб опять... Я в растерянности. Если что-то с кабелем, то почему тогда другой пров работал нормально?. Если на порту привязка к маку, то почему тогда на ноуте тоже скорость ограничена? wacko.gif

    Мож кто решал уже такие проблемы? Спасибо.

     

    кабель тестил, все 8 проводов целые. пинги без потерь пакетами до 4432 байта (больше не дает свич)

  4. тут я еще одну фишку для себя усвоил. не все волокна в кассете должны быть одной длины, а только половина из предусмотренного кол-ва КДЗС.
    неправильное усвоение... дана касета на 24 волокна на каждой половинке по 12 волокон... дан кабель 8мь волокон... будете бить? а если 12 волокон? вот в чем вопрос....

    сталкиваюсь с такой проблемой очень часто. Раскрою свою технологию.

     

    - кассета 24-ре КДЗС (два контейнера по 6-ать КДЗС с каждой стороны в два этажа)

    - Кабель 8-мь волокон или просто нехватает места под два/четыре КДЗС.

     

    Делается просто... берётся лента (двухсторонняя), которая применяется для площадок под стяжки

    65014.jpg

    отрезается нужный кусочек... накладывается в сплайс-кассету, снимается верхняя часть защиты (бумага) и закладываются КДЗС. И того, на одну сторону приходится 6-ть на пером этаже + два на ленте.

     

    Лента очень хорошая, крепкая... садятся практически намертво. Простота монтажа, экономия места, красота и лёгкость исполнения. :D Научился этому забургом.

    Прикольно!!! good.gif Токо где ж их покупать...Надо будет посмотреть в хозяйственных магазинах, хотя вряд-ли.
  5. тут я еще одну фишку для себя усвоил. не все волокна в кассете должны быть одной длины, а только половина из предусмотренного кол-ва КДЗС.
    неправильное усвоение... дана касета на 24 волокна на каждой половинке по 12 волокон... дан кабель 8мь волокон... будете бить? а если 12 волокон? вот в чем вопрос....

    Ну это понятно и логично. Я имел в виду случай, когда волокон больше чем на одной стороне кассеты. Тогда отсавшееся количество волокон надо укорачивать ;).
  6. тут я еще одну фишку для себя усвоил. не все волокна в кассете должны быть одной длины, а только половина из предусмотренного кол-ва КДЗС.

  7. фигасе... я где-то с каждого конца по 60-70 см освобождал, так у меня посли сварки 12 волокон в кассете муфтовой. такая каша получилась, что ппц. я думал, что см 40 с головй... а то паутина какая-то из волокон...

  8. Недавно наша контора прикупила сварочник (Coringer AFS-40). Мне им варить. Это не сложно. Сложно укладывать в сплайс-кассету. Примерно знаю как, но хотелось бы узнать у профессионалов с опытом, в частности сколько волокна освобождать из туба, минимальный диаметр(или радиус) изгиба волокна и прочие неочевидные нюансы типа укладок в муфтах или при сварке транзитов. Желательно давать ссылки на картинки и видео. А то я сам искал, ничего вразумительного не нашел =(. Делимся опытом, ноу-хау, трюками и т.п.=) Спасибо всем, кто откликнулся!

    ЗЫ. Чем, кроме бензина, можно смывать/вытирать этот противный гидрофоб, кто-нить в курсе?

    ------------------

    |^^^Beer^^\\|"" ""\\_,_

    |___________||___|__|)

    (@)(@)""""*|(@)(@)**(@)