Перейти к содержимому
Калькуляторы

Bazis

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Bazis


  1. Каналы от RETN

    В настоящий момент работаем ВПНом по интернету, но качество оставляет желать лучшего(потери до 10%), планируем взять 1мбит транзита СПБ-США. Кто что скажет о качестве? Есть преддложение от ретна. Имеет ли смысл брать транзит? Кто-нибудь с ним работал (не по России)?
  2. Для работы с одним источником - ни как, а если несколько - то Cisco 18xx самое дешёвое, но глючное решение d-link DI-lb604T (правда он уже в EOL)
  3. В общем задача такая создать плоскую Wi-fi сеть. Но кабель тянуть нельзя. Примерно схема такая : (WF) = (WF,главная) = (WF) = (WF) т.е. Есть главная точка (на сервере). К ней будут подключаться другие точки, к которым в свою очередь будут подключаться клиенты. в некоторых случаях требуется подключение точки через точку. (как например справа) Какое железо посоветуете?
  4. Самый простой путь на первом этапе организовать локалку в своём доме, + дотянуть до соседних. Отжать приемлимые цены у кого-нибудь из местных и раздавать, на первых порах, скажем через proxy или VPN. Далее найти нормального спеца, который, исходя из текущей обстановки подскажет - как дальше развиваться. Про ADSL советую забыть сразу. Можно ещё задуматься о WiFi - но тут есть другие проблемы. Вообще начать советую с "дружеской сети" - это самый реалистичный вариант. P.s. Рекомендую сначала убедиться, что народу будет интересен интернет, а не как бы побухать в подъезде.
  5. Если вандализм допустим, то по одному блочим и пингуем :)
  6. CISCO1812 W CISCO1812 CISCO1811W CISCO1811 найдено методом быстрого поиска.
  7. Людям может надо домашнюю локалку сделать, чисто контру погонять, а вы им оптику варить предлагаете :) работать будет, но на небольшой скорости. + Учтите , если народ в соседних домах тоже подобного железа напокупает - можете частоты неподелить :) Из оборудования - взять 1 точку(или маршрутик ) и одну сетевуху или можно второй (с возможность работать мостом). К сетевухе скорей всего потребуется внешняя антенна. Вообще можно взять 2 направленных антенны - будет качество лучше, и драки за частоты меньше.
  8. E1 и решения, которые придётся устанавливать на комп (Asterisk, и.т.п) не интересуют. на данный момент найдены 3 интересных решения : Qtec QVI-1116 АГАТ UX-3211 GoHigh R32 ДА, есть вероятность того, выйдем из всей ситуации проще - останутся у всех обычные телефоны, а насчёт МГ/МН - всем раздам по гранитуре и софтфону далее Астериск - SIP. Что касается комбинирования оборудования - то этот вариант отклоняется сразу! Всё должно быть в одном корпусе. С местом под железо туговато :(
  9. На данный момент у нас встал вопрос об оптимизации расходов на связь. Сейчас пользуемся услугой виртуальная АТС - 11 линий. Соответственно МГ/МН связь через оператора. Хотелось бы обзавести устройством, в которое можно было бы завести 4 линии(аналоговых) от прова, и раздать до 16 линий в офис. Так же необходимо чтоб была возможность на АТС настраивать звонки через SIP провайдеров, по определённым правилам. (например на мобильники нам выгодней звонить через оператора) Внутри офиса необходимы услуги : 1. Перехват вызова 2. Переадресация вызова 3. Конференция (в т.ч с наружными абонентами В общем могут ли таким функционалом обладать VoIP шлюзы, и на какие модельки стоит обратить внимание?
  10. Кому-нибудь попадалась подобная VoIP железка с подобной конфигурацией : ADSL2+,Sip, 4xFXS ?