Перейти к содержимому
Калькуляторы

#####

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя #####


  1. Пропускание broadcast трафика я поставил на 2% (раньше пропускал все 100%). Интерисует какое количество unicast и multicast трафика в сети стоит оставить? Может кто знает, поддерживают ли H3C коммутаторы storm-control? Вроде покапался в железе, но ничего подобного не нашел...
  2. Уже два раза за последний месяц с моей сетью происходит что-то странное. Неожиданно из разных концов сети на магистраль идет очень большой трафик и примерно за 2-3 минуты ложиться полностью вся сеть. Выявить за такое короткое время конкретное оборудование и порт невозможно. Хотел бы узнать, если у кого-то была данная проблема, то как с ней боролись? Так же хотел бы узнать, есть ли какие-либо программные продукты, которые могут отслеживать награзку трафика на портах оборудования?
  3. Для своей сети, в частности для установки в школах (с целью раздачи VPN на терминалы) было приобретено 40 Planet WSD 800. С небольшой натяжкой можно назвать аналогом D-link DES 2108. Немного странный Web-интерфейс. Общее впечатление: производитель захотел объединить в этой бюджетной модели все и сразу, получилось это не очень хорошо.
  4. Я так понял, что на обычные порты FastEthernet в H3C 3126 ACL повесить нельзя?
  5. Коллеги, может кто-то подскажет, как на Huawei настраивается ACL на конкретном порту и на конкретном VLAN? Очень надо... Читал manual, но ответа так и не нашел. Заранее благодарен!
  6. Manual

    У меня в сети Huawei S3C 3126 и 5012. Хотелось бы почитать про настройки радиуса, системы безопасности и ACL =)
  7. Коллеги, никто не распологает технической литературой по свитчам от Huawei? =) Или может у кого HUAWEI iManager есть?
  8. STP

    Если ложиться одна железка в кольце, то падает все кольцо. Чтобы поднять это кольцо (развернуть), необходимо на магистральной циске обновить arp. Общая схема сети: Имеется большая сеть, охватывающая небольшой город. Узлы в этой сети состоят из Huawei 3126 и Huawei 5012. Есть циска, один порт которой идет в городскую сеть, а другой порт на стык с вышестоящим провайдером. Это утрировано конечно, но общий принцип моей сети такой =)
  9. Для мониторинга сетевого оборудования использую Solar Winds. Временами бывает, что некоторое количество оборудования отображается как недействующее, т.е. неработоспособное. Оборудование не пингуется, однако с соседних, расположенных в одном кольце, железок по telnet'у можно зайти на якобы недействующую железку и просмотреть, что пакеты идут и свитч на самом деле работает. Из-за чего возникают такие проблемы и как с ними бороться? =) Заранее спасибо. =)
  10. STP

    Сейчас при выходе какого-либо свитча в кольце, кольцо не перестраивается. Приходиться на магистральной циске обновлять arp, только после этого действия кольцо переключается в другую сторону. Можно ли данный процесс автоматизировать??
  11. Приветствую, коллеги. Изначально извиняюсь за глупый вопрос, я с сетями работаю недавно... Ситуация такая: имеется 4 свитча Huawei, объедененных в кольцо. На всех свитчах включен STP в режиме RSTP, но настроек нет никаких, ни рутовых портов, ни костов...С этим и проблема. Никак не могу понять, как мне нужно ставить цены и руты на порты. На каждом свитче по два порта идут магистральными. Есть еще вышестоящий свитч (тоже Huawei), от которого подключенно это кольцо. Я так понимаю, что на каждом свитче один магистральный порт нужно сделать ниже приоритетом, чем другой. Допустим по часовой стрелки идут порты с высоким приоритетом, а против часовой - с низким. Это так, или я что-то не понимаю? =) Какие порты делать рутовыми и как раставлять косты на пути? Если не сложно, то объясните нубу =) Заранее спасибо.