Перейти к содержимому
Калькуляторы

hyrod

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hyrod


  1. Уже много лет как есть ГосБук: http://www.gosbook.ru/ Регистрация по одобрению модератора.
  2. Ни VLC, ни ffmpeg еще не научились использовать CUDA для кодирования видео, равно как и Intel Quick Sync Video.
  3. Что-то я прозевал появление HLS в VLC. Надо будет попробовать. Спасибо.
  4. По прямой трансляции с камеры можно глянуть сюда., если, конечно, интересует самосбор.
  5. CDN

    Про раздать винты и организовать на них CDN - у Вас буйная фантазия. Торренты уходят в прошлое, хомячки смотрят кино в вконтактиках и ничего качать не собираются, и 1Т винты с автоматом закачивающимся Г им не нужны. Гораздо дешевле крупняку купить этих товарищей: http://torrentstream.org/ чтобы они заточили свою программу под первоочередной поиск пиров в локальной сети провайдера или через его ретрекер и преподносить это как ускоритель закачек в интернете. Дешево, (запилить одну программу) и без рисков получить проблемы от правообладателей.
  6. wi-fi в общежитии со студентами? Тяните лучше медь. По деньгам выйдет по 2000р с подключения, но зато и скоростью все рады будут и техподдержка нервы сэкономит. 2100 даже в упор более 25 мегабит/c не выдают. Если у вас будет 40 подключений на этаже, то это по мегабиту на абонента в лучшем случае. На сегодня может и хватит по конташкам ползать, но завтра торренты wifi вам уложат. И про локальные ресурсы при wifi можете забыть, вы их сами заблокируете, чтобы на интернет "больше осталось".
  7. Кстати, о птичках. Где взять годную морду? Сами писали? http://userside.org.ua/magnetoЛибо берется блоговый движок (drupal) и юзеры обучаются создавать раздачи с магнет-ссылками. По теме: DC+Magneto + irc (не пользуется спросом), tv (не пользуется спросом), фотогалерея (не пользуется спросом), web-файлообменник. Сейчас подумываем о видео-чате. На самом деле можно оставить только DC+Magneto. По трафику сказать сложно, потому что популярность DC набирает медленно, и выделить изменение трафика из-за DC на фоне естественного прироста внешнего трафика довольно проблематично. В любом случае, после введения DC, массового распространения внешних DC не произошло. Сеть маленькая.
  8. Использовали ip-sentinel в некоммерческой сети на 300 пользователей, года два как отказались. Новые брандмауэры научились определять arp-spoofing и успешно с ним борются. Уже тогда примерно треть или четверть компьютеров была нечувствительна к ip-sentinel.
  9. Хм, ABI интересное решение. А аргументированным камнем в netup никто кинуть не желает?
  10. Подскажите пожалуйста кто имел реальный опыт со стримерам от NetUP, такими как NetUP Streamer DVB-4x. NetUP IPTV Combine 4x Насколько они устойчивы в работе? Как работают с CAS-ами? Есть разница NetUP Streamer DVB-4x в сравнении скажем с PBI dch 4000-44s/s2 или Anevia flamingo 660, 220s? У PBI подкупает цена У NetUP высокая плотность (4 транспондера в 1U) и относительно невысокая цена У Anevia, судя по ценику, должно быть выше качество. Все стримеры в разных ценовых категориях, тем более интересно что получаешь(ли) платя больше.