Перейти к содержимому
Калькуляторы

ush

Активный участник
  • Публикации

    308
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ush


  1. Все по порядку

    1. Получить лицензии не проблема. 2. Обязательно. Нельзя оказывать возмездные услуги связи на несданном узле. 3. СОРМ, несертифицированный биллинг, легализация радио (если надо). Это навскидку.
  2. инфосекуритираша 2012

    Посетил вчера. Выставка скучная. Побывал и на круглом столе по СОРМу
  3. Связь между мирами

    Имхо, эти тендеры по подключению детей-инвалидов имеют мало общего с социальной поддержкой операторами связи. С точки зрения оператора - обычный тендер на оказание услуг, финансируется Минобром.
  4. Обход "блокировки" сайтов

    http://www.sova-center.ru/racism-xenophobia/news/counteraction/2010/10/d20029/
  5. Я не знаю, с каких. Но на сайте volgogsm.ru красуется рестилизованное изображение сексуальной игрушки. Так Волгоград-GSM уже не Смартс.
  6. Как-то не очень похоже на ТЗ. Как аналитическая записка для руководства очень хорошо, т.к. по тексту есть рассуждения и сравнение аналогов. Я, когда писал подобный документ, оставил в нем только требования по функционалу и интерфейсу.
  7. Хотспоты

    Распространяется на: AGM2-HP-1114(EU), AGM2-HP-1724(EU), AirRouter(EU), AirRouter-HP(EU), BulletM2-HP, DWF2(RU), LocoM2(EU), NB-2G18(EU), NSM2(RU), PicoM2-H(EU), PowerAPN(EU), RM2-GPS(EU), RocketM2(EU), UAP(EU), UAP-3(EU), UAP-LR(EU), UAP-LR-3(EU), UAP-Pro(EU), UAP-Outdoor(EU), UAP-Pro-3(EU), AGM5-HP-1114(EU), AGM5-HP-1724(EU), BulletM5-HP, DreamStation5n-24D, LocoM5(EU), NB-5G22(EU), NB-5G25(EU), NSM5(RU), PBM5(EU), PBM5X3(EU), RM5-GPS(EU), RocketM5(EU) UniFi - это UAP (выделил жирным)
  8. Хотспоты

    У Ubiquiti уже появился сертификат Ростеста и CCC? Оно, же: ОС-3-РД-0540 от 31.05.2012. Срок действия: 31.05.2013.
  9. На них просто забьют - генераторов меньше чем выносов, так что запитают самое важное, остальноебудет жить как получится. Очень похожая ситуация была. Генераторы возили между выносами, подзаряжали АКБ по возможности.
  10. Вот только не ЗоС, а Приказ №32 от 13.03.2007.
  11. RIP PSTN: Дата смерти

    http://expert.ru/expert/2012/22/poshli-drugim-putem/ Про этот проект идет речь?
  12. Что за книжка? iкона небось Скорее Айзексон
  13. Насколько я понял, для клиентов Ростелекома это может быть multicast. Для всех остальных zabava.ru с unicast
  14. Про СОРМ

    Обычно у куратора
  15. Лирика о йоте.

    Ну Вы же в этом регионе уже работаете, а тут предлагают Скартелу выходить в новые регионы.
  16. Лирика о йоте.

    Ну и плюс ко всему, доля стоимости БС в общих затратах на вход в "небольшие городки/села" исчезающе мала. Не стоит овчинка выделки
  17. А фирма Б - оператор связи? Ресурс нумерации не продается, а переоформляется через Россвязь. Оператор А - отказывается от ресурса, Оператор Б - запрашивает выделение
  18. Не сможете. Для включения своего номерного ресурса необходимо выполнять присоединение, а для этого провести процедуры, описанные коллегами выше
  19. Письмо в приемную написать можно - бумага все стерпит, но вот только письмо для рассмотрения вернут на территорию.
  20. это обосновано перекрестными наводками различных DSL линков в одном кабеле
  21. Скорость реакции

    Из Правил оказания услуг переписали
  22. И всё тот же узел связи

    Имхо, можно сдаваться по приложению А и даже убедить в этом инспектора. Нам удавалось получить разъяснения от ЦА надзора в регионы. На мой взгляд, от ПД надо уходить. По упрощенному порядку - читайте 113 приказ. Если вкратце, то можно избежать необходимости проводить экспертизу рабочего проекта. В принципе, можно и сам проект не делать.
  23. И всё тот же узел связи

    Вы - оператор связи? Письмо ФСБ - отказное на реализацию технических средств СОРМ или как? Если на оба вопроса да, то приложите это письмо в вашу папку с остальными документами, собранными по 113 приказу, и в надзор.