Перейти к содержимому
Калькуляторы

Sistemnichek

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sistemnichek


  1. Как оказалось в москве их так называемым voipom являлся скайп просят организавать систему, вот в связи с этим ещё вопрос что ставить в москве как в центральном офисе, и что в филиалах связь не через спутник прямые оптоволоконные каналы, жалательно чтоб было описание следующее Например: Москва 1 Сервер такойто 2 приблуда первая 3 приблуда вторая 4 приблуда третья 5 voip московский номер Далее примерное описание куда что подключается допустим первая преблуда ко второй , третья к серверу( ну эт конечноже премерно)))) Филиал 1 приблуда первая 2 приблуда вторая 3 приблуда третья 4 voip московский номер И аналогично что к чему подключается
  2. Собственно вопрос по сабжу!
  3. Цитата ответа из моего поста, а вообще я считаю что выгонять провайдеров нельзя, да и не нужно у жильцов должно быть право выбора, если некрасиво кабеля протянуты, то можно заставить перетянуть, а просто так "этот мне ненравится" так делать нельзя.
  4. Дак не все жильци попросту знают о наших услугах, недавно открылись недавно лицензии получили, поэтому нужно всех обойти собрать подписи и ткнуть тсж в лицо )))
  5. Сорится не хотелось, но к моему сожалению пришлось, отказ полный, матевируют тем что мы ранее спиливали замки и тд, вобщем кричат что мы творим беспредел, ничего кроме как собирать подписи с жильцов не остаётся, подскажите где найти или может кто скинит нужный протакол?
  6. ну почемуже в москве есть офис уже со своим воипом
  7. инет есть вырвали 2мб/сек, я надеюсь для поставленной задачи хватит?
  8. если будете брать карточку в микротик R52H то можно на 2,4 работать))) С лицензией superchannel, под управлением Mikrotik RouterOS, работает в расшеренном диапазоне частот: 2.192-2.539 или 4.920 - 6.100 ГГц Лицензия superchannel Цена: 643 руб. ах да, но сразу скажу, что предложеный мной первый вариант не подойдёт, так как там сама антена на 5ггц, как вариант, 2 Радиомаршрутизатор RB/411POH и 2Direct Mini 2400-M, хотя можно даже и одну если 100 метров, так как избыток излучения не есть айс)))
  9. засраней чем 2,4 по крайне мере в тюмени ненайти, + через микротик можно варировать чистотами от 5,1 до 5,8 на вайфае это осуществить практически не реально!!! а вообще я почти отказался от радиочастот, уж больно много возни с бумагами и тд, смотрите в сторону Ронджи, как мне и посоветовали на данном форуме ах да если брать карту в микротик R52H то можно и на частотах 2,4 работать
  10. Если всётаки не пионерить то двух http://www.mikc.ru/product.php?id_catalog=...id_position=149 хватит за глаза, из плюсов ещё пока не засраные частоты 5,1-5,8ггц, и скорость на полудуплексе 100мбпс, а из минусов не сертифицирован в россии, и опять теже частоты 5,1-5,8 далеко не Wi-Fi но разрешение будет стоить......
  11. http://www.mikc.ru/catalog.php?id_catalog=1 тебе сюда! двух Радиомаршрутизатор встроенный в антенну RIC/522C достаточно будет, но тут необходимо подумать, сам микротик не сертифицирован в России как железка да и как сама ОС, поэтому легализовать не удастся, плюс частоты 5.1-5.8 ГГц, далеко не Wi-Fi )))), если есть вопросы обращайтесь)))
  12. так как с Voip стралкиваемся впервые, то хотелось бы поподробнее, можно в картинках :), какое оборудование ставить в москве какое в хантах, если нужно поднимать свой sip сервер, то какой, можно платный можно бесплатный, главное чтоб как можно меньше глюков, какие платы покупать и тд?
  13. в том то и проблемма что воип оператора у нас нет, необходимо своё решение, есть только хороший канал инета))
  14. хотя, если этим никогда не занимались и не знаете всех подводных камней, то больше на мазохизм похоже, чем на постройку сети это касается и готовых систем? и нельзя ли поподробней что за рони
  15. я извеняюсь что сразу не уточнил, ситуация следующая в офисе 25 человек, с уже инсталлированной атс, одновременных разговоров через voip будет не более пяти, необходимо чтоб внутригородний трафик шел через атс, а межгород пустить на voip, вот и интерисует какое оборудовоние необходимо для организации такой связки, и как его настроить, может есть уже готовые решения?
  16. значит http://www.optica.ru/ предлагает элегантное сочетание телескопа хаббл и джедайского меча?
  17. Подскажите альтернативное решение такой системе, может самому смостерить можно? есть 50к на проект, растояние 800 метров видимость прямая, базовые цены на готовую продукцию 150к, буду рад любым отзывам, радио связь не предлагать!!!
  18. Необходимо реализовать систему Voip в офисе, для халявной связи с Москвой, хотелось бы узнать какое оборудование, и вообще что требуется от точки в Москве и точки в Хантах, описание схемы действия, модели оборудования, и примерную стоимость!
  19. Телефон былобы замечательно конечно, но ещё лучше объяснить как все это делается, смысли не с бухты барахты звонить, надаже документы кикиенить подготовить и тд, вобщем с чего начать?
  20. Это конечно хорошо, но это столица, а чтож делать нам на перефирии в Тюменской области?
  21. попробу сформулировать немного подругому, есть я, оператор (недоделанный)))), мне необходим проект узла связи, допустим передомной выбор проект за 70-80тр и проект за 200-300тр, если я правельно понимаю то купив тот или иной проект я смогу построить по этому проекту узел связи и естественно его сдать, так как я ещё начинающий(маленький) провайдер, я склоняюсь к варианту за 70тр, дак какая мне разница какой проект будет по стоимости если и тот и тот приймут в РСН и я смогу по этому проекту узел построить??? откуда тройной разрыв, если я не ошибаюсь вы мне писали в ЛС и описали перечень документов входящих в проектный пакет, в зависимости от суммы разве набор меняется? или может инспектора подругому смотрят??? я понимаю что может быть куча ньюансов связаных с тем как можно как нельзя, и как нужно, но как человек деловой мне обсолютно побаробану что и как там построенно будет, лишь бы работало(лишьбы не означает абы как), для этого у меня есть администратор и кабельщики....
  22. а вообще в чём разница между проектом(как вы называете) люкс, и обычным, ведь оба как я понимаю являются рабочими, и по обоим можно получить РЭ или я не прав?
  23. Вы рассуждаете как абрамовичи, если в сети 50-200 человек о каких 300к может ити речь, вроде бы и хочешь легализоваться чтоб без заморочек, но государство само не даёт это сделать!!! вы сразуже без развития сдавали первокласные проекты? так просто с собственого кармана (не из заработаных денег провайдерством) вылаживали по 300 штук, да не поверю..., возникает вопрос тогда если нужен проек рабочий чтоб сдать получить РЭ но для небольшого провайдерства, скажим в районе 50 домов сколько такой проек стоить будет имеется ввиду ориентировочная сетка...10, 100, 500 тысячь...?
  24. Тогда вопрос, проектировшик должен иметь лицензии на это дело? и вообще как не промахнуться, а то сделают и всё вроде рабочий проект, но выяснится что без лицензий сделан!!!!
  25. Прошу прощения но форум понять невозможно одни противоречия, я могу подкопить достать найти, вобщем не важно 60-70т.р, но от 100 и выше на данный момент для меня это большая сумма!!! может тогда посоветуете проектировшиков?