Перейти к содержимому
Калькуляторы

vladh

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О vladh

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 04/24/1952

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Разумеется. Особенно если об этом, например, попытаться договориться с разработчиком компании "ZyXEL". Но в таких случаях и форумы, подобные этому, не нужны. Но я же ранее писал, что денег у меня не много. А к учебе и советам я восприимчив. А вот это к примеру нельзя использовать - http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/internet/adsl/291 ?
  2. Спасибо Harmer. А, что значит правильная настройка (я - чайник)? Или где об этом можно прочитать?
  3. И сразу-же прошу обьяснить мне, как имея такую микро-локальную сеть: РС - модем - кабель (эквивалент витой пары) - модем - вэб-камера либо второй РС, мне настроить свой РС, чтобы я смог видеть картинку с удаленной вэб-камеры? Как мне увидеть удаленный модем и как распознать то, что к нему подключено.
  4. Илья, спасибо за внимаеие к моей задаче. Идея Ваших советов мне также интересна. Причем в этом случае я могу просто воспользоваться "заначкой", о которой жены догадываются но не знают где она и сколько ее. На этой стадии необходимо расказать о второй задаче этой проблемы. Дело в том, что всю аппаратуру, которая будет куплена, необходимо будет затем разобрать так, чтобы ее можно было вставить в цилиндрический корпус с размерами D =< 60 мм, L = < 3 м. Поэтому вы надеюсь сами понимаете на условия, которые налагаются на приобретаемую аппаратуру. Но мне непонятно для чего нужен стример?
  5. Уважаемый vIv. Я еще раз перечитал все предложения и увидел, что я несколько недооценил Ваши предложения. Они видимо действительно наилучшие (в смысле качества видео) в настоящий момент. Но у меня, к сожалению, нет свободных (жена не поймет если я вытащу эти деньги из бюджета) 800$ для того чтобы поэкспериментировать и показать потенциальному заказчику. Поэтому мне на первом этапе надо хотя бы видео с вэб-камеры продемонстрировать через кабель в 5 км.
  6. Уважаемый Viv. Спасибо за совет. Но он из серии:..... Уважаемый vladh, зря вы так. 'vIv' вам предложил хорошее решение. Это, пользуясь вашей терминологией, не такси, - есть решения и покруче и подороже. Но как показывает опыт, попытка сделать сверхбюджетное решение обычно оборачивается затратами на свержбютжетное решение, головной болью, проблемами с заказчиком и затем затартами на нормальное решение. Может быть стоит попробовать не наступать на грабли и сразу сделать более менее хорошо? Опыт, опять же, показывает, что если грамотно обосновать заказчику необходимость покупки пусть и более дорогого, но более надежного оборудования, то деньги на него находятся. Уважаемый user_anonymous. Дело в том, что для того чтобы уговорить заказчика выложить деньги на решение этой частной задачи (а вся работа состоит из нескольких (~5) задач подобной сложности), я должен на предварительном этапе хотя бы на макетном (дешевом) уровне быть уверен, что это будет работать. И если у меня будут хотя бы малейшие сомнения в этом, я не смогу смотреть в глаза заказчику и просить деньги.
  7. VladimirAd. Когда у человека есть деньги он не стоит на улице (см. в форуме) и не спрашивает у всех прохожих как ему сделать нечто при имеющихся средствах. Если бы у меня была (с) кучка денег то я бы мог и сам предложить несколько вариантов решения этой задачи.
  8. Уважаемый Viv. Спасибо за совет. Но он из серии:"Скажите пожалуйста, как мне попасть на улицу ...., дом №....? У меня есть 10 руб. _ Выкинте свои 10 рублей. Просто позвоните в службу такси по номеру ...., и они вас довезут с шиком. И вы будете довольны и служба такси."
  9. Подскажите, пожалуйста конкретно какие модели я мог бы использовать. Так, чтобы можно было подключить через USB порт веб-камеру?
  10. Уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста "чайнику". Задача: Необходимо принимать информацию с вэб-камеры по телефонной паре достаточной протяженности (~5 км). На стороне веб-камеры нет РС, но можно установить какой либо модем (я надеюсь вы подскажите). На приемной стороне имеется РС с встроенной сетевой платой. Очень хотелось бы услышать дельные советы.