Перейти к содержимому
Калькуляторы

Bushik

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Bushik

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Ребят нашел все по Wi-Fi. Вот ссылочка на подробное описание нужного оборудования http://www.datakrat.ru/oborudovanie_i_po_57.html тут есть все что нужно, оборудование, модели, для каких целей и т.д. Так же про усиляющие антенны http://www.byte-kuzbass.ru/seti/antenn/ И на последок для самоделкиных, как самому сделать такую антенну, которая будет усилять на нужное вам расстояние. Тут описана антенна для усиления до 2,5км. Так же есть формулы для расчета (если нужна большая дистанция) http://wifiver.com/hard/?newsman_news_id=74 Пы.Сы. Закупился нужным оборудованием (в моем случае всего лишь две платки (адаптера) со сменной антенной радиусом 100м). Теперь буду делать антенну по схеме. Если получится, сообщу. Если данная информация вам поможет, буду только рад :)
  2. Какое устройство для клиента??? Скажите, а? А то толком никто не сказал, что это такое и где его брать :)
  3. а тот что я написал 2600 не катит на две точки? Я его описание читал, он вроде пашет как "точка-точка" или это не то пальто?
  4. Видимость... ну как с казать - между нами одноэтажные строения. Но если я буду уверен что все запашет норм, куплю антенны без проблем! Если этот аппарат работатет только как точка, то где достать еще клиент? Просто плату или чего? Можно пожалуйста тут подробнее. Ну если возможно настроить, значит настрою :) меня главное интересует аппаратура. Могу в магазине поспрашивать, но хотелось бы мнение специалистов.
  5. Ребят, я практический полный валянок :) Решили с братишкой сетку между домами сделать (около 1000м). Есть возможность купить (больше ниче не нашел по магазинам) D-Link DSL-2600U/BRU/D (Wi-Fi ADSL точка доступа, 802.11g, 54 Мбит/с, Поддержка VPN-туннелей, Web-интерфейс, Поддержка SNMP, Маршрутизатор, 1 антенна) такую вот беду. Подойдет это для моих целей? И что для этого нужно? По ходу 2 таких аппарата (антены дополнительно покупать для такого расстаяния?) и все? Настроить в принципе сам настрою. Мне бы от вас услышать что нужно (или подойдет ли это, чтоб не лажанутся). И реально ли это. Потянет ли игры по сети? Так же на днях у меня будет АДСЛ модем и интернет, не будет ли конфликта? Заранее очень благодарен в помощи нупу :)