Перейти к содержимому
Калькуляторы

asdus

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя asdus


  1. Rtl8186 Firmware

    Можно ссылку на антенны, которые стоят? Конечно, Антенна сегменто-параболическая 27дбОбе стоят в горизонтальной поляризации, расстояние 610м, высоты 20м и 8м, прямая видимость, телескопические облучатели "выдвинуты" на максимум. Когда стоишь у одной антенны рядом, ноутбук видит обе точки. скорее всего не попадают в луч одна другой из-за разницы в высотах. у ноута антенна по сути всенаправленная - он хоть боковой лепесток ловит.можно попробовать немного расфокусировать антенны (вдвинуть облучатели) - луч станет шире. или поюстировать по возвышению. ну и сигнал на передатчике уменьшить понятное дело, так чтобы уровни были примерно -50...-55dBm уровни можно запостить? При указанных в конфигах выше настройках мощности - потери стандартных пингов 83-90%%, rssi вот прямо сейчас 11% -92dBm, при кручении антенн получалось поймать до 46% -70dBm (примерно, точно не помню сколько 46% в децибелах по wive-ng-шному). Связь лучше при этом не становилась.Замечено, что при увеличении мощности передатчиков качество связи улучшается, но недостаточно, чтобы этим можно было решить проблему.
  2. Rtl8186 Firmware

    Можно ссылку на антенны, которые стоят? Конечно, Антенна сегменто-параболическая 27дбОбе стоят в горизонтальной поляризации, расстояние 610м, высоты 20м и 8м, прямая видимость, телескопические облучатели "выдвинуты" на максимум. Когда стоишь у одной антенны рядом, ноутбук видит обе точки.
  3. Rtl8186 Firmware

    Почему ЗЛО то? :)Попробовал плавно выкручивать мощности в 01. Результат все так-же печален. Может быть все-таки что-то не так в настройках?
  4. Rtl8186 Firmware

    То есть 2 антенны с такой большой мощностью на маленьком расстоянии это все-таки плохо?
  5. Rtl8186 Firmware

    Ну так получилось... Делать то что? :)
  6. Rtl8186 Firmware

    Есть 2 точки, расстояние 610м, прямая видимость, оптику копануть возможности нет. Стоят 2 точки G700AP. До сего момента на них стояла старенькая wive-ng, один из первых релизов, и две маленьких Яги антенны, спаянных на коленке из медной проволоки. Все работало, хоть и не очень быстро, пара МБит всего. Захотелось бОльшей скорости, было куплено 2 параболических антенны на 27Дб. Поставлено, заодно обновил прошивку на точках до последней (0.3.18 бинарные образы с sf.net). Настроил. Не работает :( Вот основные настройки: /etc/boot /etc/network/interfaces /etc/network/wifi/general /etc/wpa.conf В поиске то есть то нет противоположной точки, чаще всего нет. Могут они друг друга слепить, или дело в настройках? Заранее ОГРОМНО благодарен за Ваши ответы. Спасибо.
  7. Rtl8186 Firmware

    Доигрался :) Вчера на 2х G700AP обновил wive-ng до последней версии. Одна точка поднялась как надо, а одна не очень. LAN, работает, прошивка работает, Wi-Fi нет. Вопрос: как-нибудь можно удаленно определить горелость RF-модуля?