Перейти к содержимому
Калькуляторы

rimuss21

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О rimuss21

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Добрый день. Если у кого-то опыт интеграции коммутаторов НР с центром контроля Cisco Prime Infrastructure 3.0. Интересует интеграция как уровне мониторинга, так и конфигурирования. Возможно ли это или только CISCO коммутаторы ему годятся. Спасибо за любую инфу.
  2. Скорее всего, поляризация не совпала у клиентов и новой секторной антенны.
  3. Добрый день! В момент образования "петли" в любом из виланов трафик будет циркулировать на скорости интрерфейса, на котором этот вилан находится. Естественно, что другим виланам ничего из скорости не остается, и у вас это выглядит как полный обрыв сети.
  4. Добрый день всем, Вопрос спецам по коммуторам Huawei. Решили прикупить коммутатор S2309TP-EI Mainframe(8 10/100 BASE-T ports and 1 Combo GE(10/100/1000 BASE-T+100/1000 Base-X) Будет ли в оптическом порту работать 100М(FE) SFP модули или там только гигабит. Спасибо
  5. У нас на микротике (RB1000) две Full view занимают 230MB памяти.
  6. У Nortel этот механизм называется Shared VLAN. При определенных условиях (если VLANы сделаны с независимой MAC таблицей ) трафик 1 порта будет скопирован в 24 и наоборот. Это происходит потому, что на 35 порту пвид 1, а на других портах другие 1001 и 1002. Может быть в этом проблема Этот механизм хорош только на картинках. В вашем случае включите tagging на 35 порту и настройте эти вланы на роутере.
  7. Добрый день! Вопрос спецам. Можно ли на "48 V DC-to-DC" конвертор, установленный в коммутатор 5510 подавать питание -48 В от неоригинального блока питания? Или в оригинальном кабеле кроме питания есть сигнализационные цепи, которые не позволят свичу запуститься? Thnks.
  8. Добрый день, Было похожая задача - подание питиния на RouterBoard на растояние 190 метров. Решили просто - взяли блок питания от старого принтера напряжением 32 В, на роутере получили где-то 20 В. Но на 170 метрах у вас Ethernet на RouterBoard не поднимется, а если и заработает то с большими потерями. На мой взгляд для вас эта большая проблема, чем питание роутера.
  9. Спасибо за совет , но вот в чем загвоздка , там указывается IP-адрес а не ссылка на страницу , и второе - включил , но почему не работает , отправил по Ip-адресу микротика , откуда пользоваетль получает головную страницу. Хотелось бы чтобы страница бралась с самого Микротика ... Почему вы решили, что там указываются IP-адрес а не ссылка на страницу. Там как раз то указывается URL Мне кажется Микротик не нужно нагружать хранением страниц для должников. Трудно что ли запутисть на какой нибудь рабочей станиции Apache со всей информацией.
  10. Mikrotik Time&NTP

    System -> NTP client ->Enable, Unicast, Primary NTP Server(ближайший работающий NTP сервер). В настройках Clock выберите свою временную зону. Если есть файрвол, разрешите трафик NTP(UDP port 123) в input цепочке. Все должно работать, чудес не бывает.
  11. Выключите или настойте файрвол(ICMP allow) на настольном компе.
  12. В настройках профиля этого пользователя есть закладка Advertise. Укажите там линк на страницу должников, и показывайте ему например раз раз в 3 минуты. Интернет работает, но перодически появляющееся напоминание об оплате, сильно раздражает должника.
  13. НО тут накрыла тема с Mikrotikom RB -433AH с карточками типа Emitech WL017A, что делать ????????? Кто-нибудь делал в реале hotspot НА mikrotike c с аутентификацией клиентов через Web-интерфейс, как и что получилось... Уверен - тема интересует многих, а вот системного ответа на неё нет... Может кто поделится бесценным опытом ;) Добрый день, Hotspot на mikrotike настраивается очень легко. Лучше конечно сначала прочитать доку, но можно и разобратся и самому через Winbox. Мы в нескольких гостиницах реализовали доступ в интернет с аутентификацией клиентов через Web. Работат стабильно, функционал огромный. С клиентами можно делать все что угодно - резать по скоростям, по времени, по объему скачанной информации, можно периодически выбрасывать им рекламу. До этого использовали Hotspot на оборудовании IP3Network, ох и намучались с ними. Поменяли на Mikrotik - забыли о проблемах. Вся инфа по настроике http://wiki.mikrotik.com/wiki/Hotspot Читайте, разбирайтесь - все прекрасно работает! P.S. при добавлении Hotspot на физический интерфейс, Mikrotik будет "перехватывать" весь сетевой трафик на себя. В этом идиология работы Hotspot. Есть вопросы - спрашивайте.
  14. Microtik queues

    может кто сказать где можно найти эти скрипты? Приведу один из простых примеров, который очень часто используется интернет провайдерами Все довольно просто и без скриптов. Создаете Address-List, куда заносите все локальные сети. Называете его Local. Далее в окне терминала выполняете (copy - >paste), / ip firewall mangle add chain=forward in-interface=WAN src-address-list=local \ action=mark-connection new-connection-mark=con_loc passthrough=yes \ comment="" disabled=no add chain=forward in-interface=!WAN out-interface=!WAN action=mark-connection \ new-connection-mark=con_loc passthrough=yes comment="" disabled=no add chain=prerouting connection-mark=con_loc p2p=all-p2p action=mark-packet \ new-packet-mark=l_2 passthrough=no comment="" disabled=no add chain=prerouting connection-mark=con_loc action=mark-packet \ new-packet-mark=l_1 passthrough=no comment="" disabled=no add chain=prerouting connection-mark=!con_loc p2p=all-p2p action=mark-packet \ new-packet-mark=i_2 passthrough=no comment="" disabled=no add chain=prerouting connection-mark=!con_loc action=mark-packet \ new-packet-mark=i_1 passthrough=no comment="" disabled=no ,где WAN - название интерфейса, который "смотрит" в сторону Интернета, local -ранее созданный Address-List После выполнения получает 4 маркера пакетов, l_1 - локальный не р2р l_2 - локальный р2р i_1 - Интернет не р2р i_2 - Интернет р2р Теперь создаете очередь Simple Queues, например User1, указываете скорости. Создаете подочередь User1 _local, в закладке Advanced ->packet-mark выбираете l_1, а в parent User1. Указываете скорости для этого типа трафика в закладке General. Создаете подочередь User1 _local_р2р, в закладке Advanced ->packet-mark выбираете l_2, а в parent User1. Указываете скорости для этого типа трафика в закладке General. Создаете подочередь User1 _Int, в закладке Advanced ->packet-mark выбираете i_1, а в parent User1. Указываете скорости для этого типа трафика в закладке General. Создаете подочередь User1 _Int_p2p, в закладке Advanced ->packet-mark выбираете i_2, а в parent User1. Указываете скорости для этого типа трафика в закладке General.
  15. Microtik queues

    Локальный трафик от Интернета делится по IP адресам (локальные адреса заносятся в Adress List) . Далее при помощи Magle маркируем этот трафик как локальный. Все что не попало в этот Magle - будет Инет. После это при помощи все тех же Magle выделяем P2P. Есть готовые скрипты для автоматизации этого процеса.