Перейти к содержимому
Калькуляторы

insekt

Пользователи
  • Публикации

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О insekt

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Команда разработчиков сетевого ПО и “железа” ищет специалиста по тестированию ПО (QA Engineer). Предмет тестирования - встроенное программное обеспечение для обработки сетевого трафика. Обязанности: - Внедрение в проект системы автоматизированного тестирования - Разработка тестовых стендов и окружения - Разработка и написание тестовых сценариев - Разработка функциональных, нагрузочных, регрессивных тестов - Ручное тестирование новых функций и технологий - Поиск и диагностика ошибок, документирование в багтрекете Требования: - Хорошее знание Linux, Python, git - Опыт работы с инструментами CI - Базовые знания сетевых технологий (модель OSI, ARP, TCP/IP) Условия: - Удаленная работа - Частичная занятость, возможно совмещать с основной работой и другими проектами - Возможно оформление по договору подряда По всем вопросам: Михаил insekt@mail.ru Skype: mikhailvsokolov
  2. Если им телефонию надо, то как вариант поставить пару шлюзов SIP с Е1. Если же говорить про TDM через IP через радио, то довести это до приемлемого состояния вполне по силам. Определения занятости таймслотов может сократить полосу до полумегабита и менее, да и с синхронизацией вроде научились справляться, даже есть производители, которые заявляют, что спец. алгоритмы для беспроводных сетей имеют. Однако, довести до рабочего состояния - это неделя, а может и больше непрерывных тестов с подбором нужных параметров.
  3. С питанием АС проблем то нет. У меня сейчас постоянка (DC). Основную идею я понял - самое важное правильное реле найти.
  4. Может быть есть какие-то спец. реле для постоянки?
  5. Orion A10E

    Зачем же тогда так сложно? Почему просто новую модель SNR не сделали?
  6. Есть узел, на котором нам дают 36 В для электропитания оборудования. Время от времени часть железа подвисает и лечится только ребутом. Если бы было 220 В, то решение понятно. А вот как быть с DC? С таким никогда не сталкивался. Подскажите простое и недорогое решение. Единственное, только чтобы это был не совсем "колхоз". Спасибо.
  7. Orion A10E

    Так вроде на последнем мероприятии рассказывали, что это какой-то стартап американский.?!
  8. На всякий случай, может еще когда пригодится есть вот такое решение http://www.zelax.ru/products/catalog/backup-monitoring/prod_98 Была задача аналогичная вашей - уже пару лет это решение работает, тьфу-тьфу-тьфу.
  9. Где трансляция? Опять звук поломали. Ну как так можно. Сапожники без сапог =(
  10. Трансляция отвалилась :(
  11. Я в программировании не силен, а проконсультироваться с коллегами пока не могу. Если не сложно поясните принцип работы. Спасибо.
  12. Если есть возможность, то хотя бы на одному кроссе установите регенератор (можно запитать дистанционно или локально) и уже будет канал вполне себе.
  13. Да и такое сгодилось бы, если это было готовое решение. А так я понимаю это просто мини комп, куда надо будет наливать линукс и потом поверх него еще огород городить. Вроде то, что надо и как я понял Микротик по умолчанию может стримать перехваченные пакеты посредством TZSP. Но не совсем понятно как потом на приемной стороне снять UDP заголовки, чтобы получить оригинальный поток, вот тут одному форумчанину найти готового решения не удалось найти и сделал собственное решение http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=52845 Почему спросил про ERSPAN - в центре есть циски, которые могут принять и деинкапсулировать этот поток прямо на станцию, где производится анализ. По поводу L2TPv3 - не совсем понял как сделали с отключением мак лёрнинга, можете чуть подробнее. Еще добавлю нюанс. Железку надо вставить в разрыв рабочей линии, т.е. сохранить работу всего текущего трафика. На удаленных объектах бывают свичи с поддержкой зеркалирования, но не везде, поэтому ищется универсальное решение.
  14. MTU поднять вроде можно, точно ответить пока не могу, изучаем вопрос. Скорость от сотен килобит до 10-20 мегабит.