Перейти к содержимому
Калькуляторы

fastvd

Активный участник
  • Публикации

    730
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя fastvd


  1. дааа...улучшена работа называется - как не было видно с опцией82 кто в онлайне в карточке абонента так и нет, как не было в мониторинге нормально видно кто в аццеле получил адрес - так и нет, только мак...а так то да - сделано много работы! жаль что Вам не удалось настроить, думаю стоит перечитать еще раз тему настройки accel-ppp на нашем форуме раз 15-20 перечитал все 5 страниц - и в аське вы отписываете что данный функционал доступен в 0.7 версии, так что не нада.. разобрались - проблема была и у нас и не у нас)
  2. дааа...улучшена работа называется - как не было видно с опцией82 кто в онлайне в карточке абонента так и нет, как не было в мониторинге нормально видно кто в аццеле получил адрес - так и нет, только мак...а так то да - сделано много работы! жаль что Вам не удалось настроить, думаю стоит перечитать еще раз тему настройки accel-ppp на нашем форуме раз 15-20 перечитал все 5 страниц - и в аське вы отписываете что данный функционал доступен в 0.7 версии, так что не нада..
  3. дааа...улучшена работа называется - как не было видно с опцией82 кто в онлайне в карточке абонента так и нет, как не было в мониторинге нормально видно кто в аццеле получил адрес - так и нет, только мак...а так то да - сделано много работы!
  4. Mikrotik RB2011

    вам нужно снять ТЕГ на МТ? Да, просто на МТ не совсем понятно как оно работает, тут нет такого, тегированный, не тегированный. Просто превык к другому железу, где для меня это более понятно, таггет, унтаггет :) и того, объясняю на примере скажем мт450: мт450 = 5 ether портов для примера - на ether1 пришел чистый тегированный траффик, для примера vlan10, vlan20, и управления vlan111 нам нужно: на ether2 нужно растегить vlan10 на ether3 нужно растегить vlan20 ну и конечно нужно иметь управление в vlan111 наши действия: 1)создаем bridge1, в bridge1 добавляем ether1(то с чего приходить сам аплинк со всемя тегами) 2) создаем vlan10,vlan20,vlan111 и указываем в Interfaces - bridge1 (то откуда приходят ТЕГИ) 3) создаем bridge2(можно его назвать для наглядности - bridge2-vlan10-unteg) и в этот bridge2-vlan10-unteg запихиваем собственно сам интерфейс с которого хотим снимать тег(это наш vlan10) и тот интерфейс куда мы хотим снимать тег (это наш ether2) - вот так происходит снятия тега 4) создаем bridge3(можно его назвать для наглядности - bridge3-vlan20-unteg) и в этот bridge3-vlan20-unteg запихиваем собственно сам интерфейс с которого хотим снимать тег(это наш vlan20) и тот интерфейс куда мы хотим снимать тег (это наш ether3) - все послнустью аналогично пункту 2, то есть снимай хоть N количество тегов, главное что физически интерфейсов хватало 5) для управления хватает просто в ip\adresses повесить ір на сам интерфейс vlan100, тут же в ip\adresses мы для удобности вешаем ір на bridge2-vlan10-unteg и bridge3-vlan20-unteg из сетки адресов которую растегируем.
  5. Mikrotik RB2011

    вам нужно снять ТЕГ на МТ?
  6. NanoStation M5

    сделайте скриншот всех стейшинов с базы и выставте тут=сразу все вопросы опадут, уверен на 90%
  7. больше информации надайте...ВЛАН кстати есть?
  8. SXT в овфсет не пойдет, нужна прямофокуска, в офсете горизонтальная поляризация пострадает а почему в наноса м5 не страдает?
  9. Это с одной картой. В симплексе не тестил, как заявлено на их сайте в симплексе будет мегабит 90. в смысле с одной картой? а должно быть с 2-ма что ли? Я так понимаю что если карта поддерживает только А режим то чтобы получить максимум то нужно типа 2 карты и типа дуал нстрим?...я как бы думал что на одной карте можно все характеристики выжать, не досмотрел значит...тогда смысла с этих железяк вообще мало как по мне! тот же дуал нстрим будет не хуже я думаю...да и частот схавает такой линк!!!
  10. Если я верно понимаю, то там МТшная плата с РадиоОС на борту и с другими наклейками. Такое проще и дешевле самому сделать. там вот такая плата http://www.miure.pl/en/products/miure-oem/ ,цена на украине около 300 у.е. и юбиквитовская хр5 , которую можно заменить на более продвинутую и новую r52hn(ну или оставить же хр5 если на крайняк РадиоОС(если именно он там всерединен) не захочет опознавать и работать с r52hn), по характеристикам данные девайсы в 40 мгц выжымаю реальных 100 мбит что есть очень гуд...и какой то протокол MRTP - что за протокол такой и кто его кушал уже? Радио ОС работает только с ХР5 и СМ9, другие карты не поддерживает. asn.pl зайдите, там все расписано. да,спасибо, посмотрел, но форум на англ. не работает, а по польськи не спикинг...интересует именно практика а не красивые цифры на сайте...кто пользуеться данным бордом+ОС? RB/411AH с XR5 и RadioOS, дает 40 в дуплексе на линке в 10 км. это наверное в 1 поляризации...а симплекса сколько? а то что-то очень мало...
  11. Если я верно понимаю, то там МТшная плата с РадиоОС на борту и с другими наклейками. Такое проще и дешевле самому сделать. там вот такая плата http://www.miure.pl/en/products/miure-oem/ ,цена на украине около 300 у.е. и юбиквитовская хр5 , которую можно заменить на более продвинутую и новую r52hn(ну или оставить же хр5 если на крайняк РадиоОС(если именно он там всерединен) не захочет опознавать и работать с r52hn), по характеристикам данные девайсы в 40 мгц выжымаю реальных 100 мбит что есть очень гуд...и какой то протокол MRTP - что за протокол такой и кто его кушал уже? Радио ОС работает только с ХР5 и СМ9, другие карты не поддерживает. asn.pl зайдите, там все расписано. да,спасибо, посмотрел, но форум на англ. не работает, а по польськи не спикинг...интересует именно практика а не красивые цифры на сайте...кто пользуеться данным бордом+ОС?
  12. Если я верно понимаю, то там МТшная плата с РадиоОС на борту и с другими наклейками. Такое проще и дешевле самому сделать. там вот такая плата http://www.miure.pl/en/products/miure-oem/ ,цена на украине около 300 у.е. и юбиквитовская хр5 , которую можно заменить на более продвинутую и новую r52hn(ну или оставить же хр5 если на крайняк РадиоОС(если именно он там всерединен) не захочет опознавать и работать с r52hn), по характеристикам данные девайсы в 40 мгц выжымаю реальных 100 мбит что есть очень гуд...и какой то протокол MRTP - что за протокол такой и кто его кушал уже?
  13. что всё так плохо? никто не юзал/юзает?
  14. привет коллеги. Вот собственно вопрос кто юзал\юзает MIURE DUO 5EXT + внешние антенки...реально получить свои 100 мбит на 23 км в 40 мгц полосе? И если можно то немного теории: я так понимаю что там типа собственный протокол разработан и собственная ОС, ну и второй вопрос: как работает система в условиях шумов и плохого эфира? Линк планируется как балансировка/backup к оптике, сейчас стоят рокет дишы+рокет :сигналы -64 вертикаль и -67 горизонтально, канальная скорость 300 на 300, полный ЛОС, с рокета максимум что снимали 55-60 мбит но уже при пингах 30-100(загибается по PPS как всегда, ибо когда я один в ноут втыкаю патчкорд от рокета то тянул торентом 94 мбит реального трафика)... вот думаем или на рб-800 + r52hn + rocket dish это прикручивать или сразу взять что-то нормальное, тем более цена почти не отличается от MIURE DUO 5EXT...
  15. если тыкаете 2 раза на езере то в статусе пишет 100 мбит и галку фул дуплекс есть или нету? просто бывало что в ручном режиме тупо заводится на халфе и все, так везде и стоит в автоматике...
  16. такая схема будет работать когда на базе которая и принимает и раздаёт будет около 10-15 абонов и все абоны закрыты в роутере, а то изоляция у вас выключена чтобы аплинк принимать и если юзеры в бриджах то и мусор будет бегать куда хочу и как хочу и тупо локалка тупая неуправляемая будет, но при больше чем 20 СРЕ на ВДС то начинаютсяь глюки даже без аплинка на базе...так что если вы близки к цифре 10-15 то ждите...
  17. http://tandem.ck.ua/ups_mte.php просто и дешово, а если ещё упс монитор то идельано!
  18. Думаю в 2012 году вместе с новым оборудованием, на форуме наконец-то появятся скрины и фото рокета, где сидят 30 клиентов и качают 50 мегабит в полосе 10 мегагерц. ну скажем так что мы определили за год работы с УБНТ М серии как в качестве АР так и в качестве р2р: АР на УБНТ прекрасно работают в полном ЛОСе, при условии хороших сигналов,сскю на СРЕ... при чём работаю нормально как 1 чайновые девайсы так и 2 чайновые, но 1 чайн желательно юзать там где нету возможности чисто запустить 2 чайна, а с 2 чайнов то юзать только нанобридж в которого прекрасная диаграма в антены(если СРЕ которые на АР конектятся на расстоянии 13 км с сигналом -72 и с канальной скорость 56\78 мбит) на скринах база на рокете где реально 34 абона (скрин вот сделал с 30-ой, а то не все в онлайне), все СРЕ в роутере закрыты, везде полный ЛОС, с базы правда много не снимают, в среднем 5-15 мбит, пинг ко всем что при 5 что при 15 хороший, тарифы 1-4 , большинство 2 мбит. При нагрузке обраткой от СРЕ база также не деградирует. Есть много наносов М5 в качестве АР = результат точно такой же как на рокете. ПОдросла стабильность начиная с 5.3 = реально разница чувствуется. (на 5.2.1 были разного рода проблемы) на р2р убнт работают честно говоря = хреново...уж где идеальный эфир и видимость то ещё там нанобриджы более мение справляются...для р2р онли МТ.
  19. привет ребята. кто-тоуже тестил дефайсы на совмесные частоты?
  20. хм, интересно, и какой выход тогда? неужели циско взяли себе и забили на поддержку на старых платформах...может как-то обойти можно?
  21. привет.собственно досттался комутатор по халявной цене и решили его заюзать чисто под BGP дефольт+украина, так вот: когда начал настраивать то оказалось что номер АС у нас на 6 цифр, а в комутаторе поддержка до 5 цифр, знаю что на вишестоящем провайдере на 3750 такая проблема устранялась установкой IOS толи новее, толи как то тюнингованного...как можно запустить BGP на моей циске с 6 цифрами? вот что показивает команда show version sh version Cisco IOS Software, C3550 Software (C3550-IPSERVICESK9-M), Version 12.2(52)SE, R ELEASE SOFTWARE (fc3) Copyright © 1986-2009 by Cisco Systems, Inc. Compiled Fri 25-Sep-09 09:05 by sasyamal Image text-base: 0x00003000, data-base: 0x015DB684 ROM: Bootstrap program is C3550 boot loader LANPRO_BGP_router uptime is 25 minutes System returned to ROM by power-on System image file is "flash:/c3550-ipservicesk9-mz.122-52.SE.bin" This product contains cryptographic features and is subject to United States and local country laws governing import, export, transfer and use. Delivery of Cisco cryptographic products does not imply third-party authority to import, export, distribute or use encryption. Importers, exporters, distributors and users are responsible for compliance with U.S. and local country laws. By using this product you agree to comply with applicable laws and regulations. If you are unable to comply with U.S. and local laws, return this product immediately. A summary of U.S. laws governing Cisco cryptographic products may be found at: http://www.cisco.com/wwl/export/crypto/tool/stqrg.html If you require further assistance please contact us by sending email to export@cisco.com. Cisco WS-C3550-48 (PowerPC) processor (revision P0) with 65526K/8192K bytes of memory. Processor board ID CAT0829N4KC Last reset from warm-reset Running Layer2/3 Switching Image Ethernet-controller 1 has 12 Fast Ethernet/IEEE 802.3 interfaces Ethernet-controller 2 has 12 Fast Ethernet/IEEE 802.3 interfaces Ethernet-controller 3 has 12 Fast Ethernet/IEEE 802.3 interfaces Ethernet-controller 4 has 12 Fast Ethernet/IEEE 802.3 interfaces Ethernet-controller 5 has 1 Gigabit Ethernet/IEEE 802.3 interface Ethernet-controller 6 has 1 Gigabit Ethernet/IEEE 802.3 interface 48 FastEthernet interfaces 2 Gigabit Ethernet interfaces The password-recovery mechanism is enabled. 384K bytes of flash-simulated NVRAM. Base ethernet MAC Address: 00:11:93:9D:5A:00 Motherboard assembly number: 73-5701-09 Power supply part number: 34-0967-02 Motherboard serial number: CAT08290TVL Power supply serial number: DTH08275SPH Model revision number: P0 Motherboard revision number: A0 Model number: WS-C3550-48-SMI System serial number: CAT0829N4KC Configuration register is 0x10F
  22. Так наверх то тегированный порт то. switchport trunk allowed trunk 100,200,300-400 там написать, вот и не будет пропускать. на еже 3528М такой команды нету вроде Вот конфиг гибрида: 877 приходит и уходит нетегированной, 1614 -- тегированной. interface ethernet 1/12 switchport allowed vlan add 877 untagged switchport native vlan 877 switchport allowed vlan remove 1 switchport allowed vlan add 1614 tagged ! А вот я не помню, ежи создают ли vlan при добавлении на порт. #conf (config)#vla database (config-vlan)#$vlan 100 media ethernet state active заработало, спасибо, и да:ежи создают ли vlan при добавлении на порт...а режим гибрида типа есть как включить:Vty-0(config-if)#switchport mode hybrid но толку с этой команды я не вижу...
  23. Нормальный свитч не пропускает тегированные фреймы, vid которых не прописанны на порту как tagged = ну интересно, просто циска пропускает всё, ведь таггед порта у меня вообще нету при порт бейс... тогда мне что делать?: включить вместо: switchport allowed vlan add 3 untagged, вот так: switchport allowed vlan add 3 hybrid, или ещё QinQ задействовать...если QinQ то не пойму зачем и как его прикрутить к нетегированнгой сети?
  24. не понял....гибрид настраивать в центре на 3528? там таггед вообще нету, там просто типа как мыльница должна пока работать чтобы подтянуть все удалённые районы в ТЕГе, а потом и центр переключить на ТЕГ... другими словами-каксделать мыльницу с 3528м ?