Перейти к содержимому
Калькуляторы

Copper

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Copper


  1. Как отключить WEB-интерфейс на S2990-16X и S2985G-24T ?
  2. оффтоп нет, ingress, ещё не бил, может на кросе сойдёмся :) просто за юмор и непонятное пренебрежение ваш пост принял /оффтоп
  3. Это типа юмор был? AT-x90x - достаточно уникальная штука. За эти деньги никто аналогов с таким функционалом и производительностью предложить не может. Другое дело, что сама AT позиционирует эти аппараты как корпоративные и провайдерских "фишек" в них нет. Но возможно в связи с мировым кризисом у AT отношение к ним сменится. Ну, или, если у вас кредитная линия ещё не закончилась, то можно продолжить циски покупать. Только вот похоже не вы деньги в вашей компании считаете.
  4. Mikhail Ginodman просит озвучить потребность в функционале IP unnumbered в AT-x90x на AW+. Лично мне это очень бы пригодилось, но потребность на ближайший год - 5 аппаратов (2 сейчас уже в работе). Думаю это нужно не только мне и общими усилиями мы поможем ему добавить заявку на этот функционал в роадмап AW+
  5. На http://www.edge-core.ru/DownDtl.asp?c=C&sno=IJCNJJдавно лежит версия 1.0.3.8 Попробуйте.
  6. Не сильно :) Просьба и правда провокационная несколько, но я говорил о помощи, а не о том что жду коммерческих предложений.
  7. Кто-нибудь может поделиться проектом оптической линии по столбам освещения? 100% соответствие гостам и нормам не требуется (хватит 99% :) ). В принципе, всё понятно - описательная часть, схема, трасса, узлы подвеса и креплений, сертификаты. Но хотелось бы посмотреть на готовый, что-бы что-нибудь не упустить. Если кому не жалко - напишите в личку. Буду очень благодарен.
  8. Это от жадности. :) "Сэкономили" - купили дешёвый передатчик. В самом передатчике такой изолятор стоять должен чтобы устранить влияние отражений, в этом похоже не было. Создавайте отдельную тему, задавайте вопросы.Тут оффтоп разводить не стоит.
  9. Ох, нам бы ваши проблемы. :) Когда с ТВ сталкиваешься, бюджет выкраиваешь, усилители на 1550 совсем неслабо стоЯт. А тут антенюраторы :) Мы с ТВ столкнулись однажды с тем, что пришлось применить оптический изолятор - штука пропускающая свет только в одну сторону.
  10. kostil, у вас при тестах PPPoE на RB1000 что ещё работало? Был полный набор - PPPoE, шейперы, NAT, OSPF ? На PPPoE шифрование и компрессию использовали? NetFlow тоже с этого RB1000 отдавали? Памяти на RB1000 сколько стояло? Можете протестировать RB1000 только в качестве PPPoE-сервера без сжатия и шифрования?
  11. Да, я уже пару раз пытался. Цена, надёжность, скорость ввода в эксплуатацию и замены и т.п. Ладно, плюньте, я не призываю вас от серверов отказываться.
  12. Ну зачем флудить то?Я вроде нигде не выступал против установки RouterOS на сервер. Я даже допускаю что собранный на коленке сервер может оказаться достаточно надёжным. RB1000U - это коробка, готовое решение, этим он и интересен. Всё ещё интересно мнение тех кто уже пробовал RB1000 под реальной нагрузкой.
  13. Это всё хорошо, но совокупная цена решения получается выше.У нас планируется установка Микротиков в четырёх точках где нет квалифицированных специалистов. Нанимать четырёх админов и платить им ежемесячно зарптату 10-20 т.р. ради 30%-50% более высокой производительности??? Проще за насколько RB1000 один раз заплатить. Вобщем, мы немного о разном говорим.
  14. Ввод в эксплуатацию или замена занимает минуты. Производительность выше чем у 73хх, 74хх при цене более чем в 10 раз ниже. Это не реклама, на самом деле мне и самому интересно мнение тех у кого эти железки под нагрузкой стоят. Отпишитесь!
  15. Дак вроде всё очевидно. Классический сервер - сколько в нём точек (аппаратных) отказа? Сервер на Linux/xBSD - какого уровня вам нужен сотрудник? RB/1000U - одна плата, один текстовый файл конфигурации.
  16. Mistakila, в результате вы получите PC-роутер, со всеми вытекающими особенностями, ещё и за операционку заплатить придётся. RB/1000U - это готовое решение. Это, если хотите, "Циска для бедных". Затраты на эксплуатацию и обслуживание RB/1000U существенно меньше по сравнению с Linux-сервером.
  17. Сами МикроТик`овцы отвечают что не тестировали эту платформу на количество VPN-сессий. Сам интересуюсь тем-же. Перекопал кучу форумов, везде этот вопрос и ни одного конкретного ответа. Чисто субъективно, RB1000 должна не менее 1000 сессий выдержать, но много зависит от общей пропускной способности VPN-сессий и доролнительных сервисов (нат, шейпинг, нетфлоу) которые вы на RB1000 повесите. У вас весь обмен через PPPoE пойдёт или только на аплинк? Планирую заказать завтра на тесты одну RB1000.
  18. _user_, а вы бы не могли поделиться документацией на MA5605 ? Смешно сказать, но на мой запрос о документации мне прислати только даташит от 2005 года и всё. Попытки получить доступ на support.huawei.com с уровнем "Equipment Customer" не увенчались успехом, а уровень "Common User" практически ничего не даёт. Вообще, несколько удивляет некоторая закрытость Huawei - доков нет, выбора поставщиков/интеграторов нет :(
  19. Мы про сети какого уровня говорим? Про локалку или про сеть оператора связи? Мы про Ethernet? Вы смысл деления на уровни доступ-агрегация-ядро хорошо понимаете? Хочется вам локалку - стройте без изоляции, желаете сеть, передачу данных в которой вы полностью контролируете - изоляция обязательна.
  20. Спасибо!Завтра буду с ними "разбор полётов" проводить :) Тем не менее, вопрос остаётся в силе. На что ещё, кроме D-Link, ZyXEL, Huawei посмотреть стоит? Имеет ли смысл посмотреть в сторону Alcatel, ECI, Ericsson, Lucent, Pannaway, Paradyne ? Есть у них подобные железки? Что с функционалом, ценами, поддержкой в России? Или не тратить время?
  21. В офисе Huawei Екб получил такой ответ - в MA5605 поддержки Annex M нет, она есть только в MA5600.Кто прав?
  22. Доставка совсем не дорого стоит. Последний заказ из Ижевска на 150 т.р. приехал в Челябинск за 4 т.р.
  23. Делают. В Саратове http://www.telemak.renet.ru/ . Ещё в Ижевске есть (забыл сейчас название конторы). И думаю есть ещё но мы только с этими работали.
  24. DSL`щиков сюда много заглядывает, помогите избежать граблей. Нужны DSLAM с поддержкой ADSL Annex-M малой/средней ёмкости. Смотрели поначалу на Huawei MA5605, но у них нет и вроде как не предвидится Annex-M. Есть модельки у D-Link и у ZyXEL, но не лежит к ним душа, особенно к последнему. На кого ещё из производителей обратить внимание, у кого есть аналогичные DSLAM на 48-96 портов? Или опять выбора нет и всё в D-Link упирается? Насколько их DAS-3248 беспроблемна?