Перейти к содержимому
Калькуляторы

p10neer

Активный участник
  • Публикации

    146
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя p10neer


  1. XYZ упал

    ЛК PayOnline недоступен, поддержка говорит проблема не на их оборудовании, сроки решения неизвестны. Один из аплинков у них МастерТелеком. Жалобы еще есть на KleverTV aka TiTV, в трейсе тоже МастерТелеком светится.
  2. Поддержка сервиса ответила, удалось переоформить без бумажных носителей. Каждый директор подписывает своей ЭЦП свою копию договора и нужно прикложить к заявлению два файла договора с разными ЭЦП, а не один файл договора с двумя ЭЦП.
  3. Остальные действия без проблем осуществляются через Портал. Возможно, в данном случае, по задумке разработчиков Портала парить мозги тоже не надо и я просто что-то упускаю.
  4. Добрый день, коллеги! Стоит задача переоформить разрешение на использование радиочастот на юридическое лицо, являющееся новым обладателем права на использование радиочастот. Переоформление делаю через Портал заявителей РКН. Сложность заключается в следующем условии К заявлению необходимо приложить нотариально заверенную копию договора уступки права на использование радиочастот или радиочастотных каналов (в случае подачи заявления в электронном виде копия договора уступки права на использование радиочастот или радиочастотных каналов заверяется электронной подписью (ЭП) нотариуса или ЭП лиц, подписавших договор). Договор уступки права подписываю двумя электронными подписями лиц, подписавших договор, вторая подпись добавляется к первой. Договор с двумя подписями успешно проходит проверку на сайте Госуслуг - Подтверждение подлинности ЭП электронного документа. ЭП — отсоединенная, в формате PKCS#7. Договор и подписи загружаю на Портале в разделе Документы к заявлениям, скрин данного окна прикладываю. Для возможности добавления этого договора в Заявление, его нужно подписать ЭП через интерфейс Портала. Успешно подписываю, добавляю к Заявлению, Заявление заполняю, подписываю и отправляю в РКН. Из РКН приходит отказ, т.к. договор подписан только одной ЭП. Возможно, при подписании договора через интерфейс Портала, происходит перезапись двойной ЭП на ЭП владельца Портала? У кого-нибудь есть успешный опыт переоформления с двойной ЭП через Портал?
  5. XYZ упал

    Госуслуги что-то прилегли. UPD: Снаружи хотя доступны.
  6. XYZ упал

    С доступом к некоторым ресурсам через Билайн ни у кого проблем нет? Один наш ip перестал быть доступен извне. На LG Билайна ему присвоена community 3216:667 no-export. В реестре не нашел его. pikabu.ru тоже через Билайн недоступен, на его адресах тоже no-export.
  7. У нас тоже нормализовалось. На ТП 100Мб/с - 111/107 Мб/с, на гиговом порту - 901/937 Мб/с.
  8. Казань - Билайн, Ростелеком, Телеком21 Но лучше конечно измерять на самых близких к себе серверах, чтобы узкие места магистралов не влияли на результат.
  9. XYZ упал

    Коллеги, никто не фиксирует жалоб клиентов на низкую обратную скорость при тестах на speedtest.net? Впервые данную проблему зафиксировали 22.05. На 100Мбитном ТП скорость была 110/72 Мб/с, у следующего клиента 110/52 Мб/с. Можно было списать данные результаты на слабое оборудование клиента, но в конце недели коллега с прошлой работы попросил измерить скорость спидтестом, говорит аналогичные жалобы клиентов. У него при измерениях из офиса скорость была 929/60 и 925/317 Мб/с на разных серверах нашего города, у меня из офиса скорость составила 773/105 и 759/111 Мб/с на тех же серверах. Аплинки у нас с ним разные, сервера размещены как в его, так и в моей сети. Возможно спидтест не очень удачно изменил алгоритмы подсчета обратной скорости. P.S.: Понятно что спидтест не показывает реальную пропускную способность, но ресурс попсовый и легкий в использовании, поэтому клиенты активно им пользуются.
  10. Не оно? Еще ниже в топике есть сообщение.
  11. XYZ упал

    Хотел воспользоваться LG Мегафона - недоступен, пытаюсь открыть LG Билайна - тоже тишина. Убрали из общего доступа? dig lg.gldn.net +short 79.104.35.2 dig lg.megafon.ru +short 78.25.76.57 httping lg.megafon.ru PING lg.megafon.ru:80 (/): connect time out httping lg.gldn.net PING lg.gldn.net:80 (/): connect time out
  12. XYZ упал

    --- 81.19.82.10 ping statistics --- 1000 packets transmitted, 1000 packets received, 0% packet loss round-trip min/avg/max/stddev = 14.559/15.251/33.466/2.261 ms Хотя писем о восстановлении не присылали. Возможно ЧНН прошел.
  13. XYZ упал

    Пинг до Рамблера с адреса Мегафона --- 81.19.82.10 ping statistics --- 1000 packets transmitted, 826 packets received, 17% packet loss round-trip min/avg/max/stddev = 98.483/107.556/127.875/4.341 ms
  14. XYZ упал

    Нам ответили Предполагаемые сроки устранения: 17 Апреля 02:00 МСК
  15. XYZ упал

    Трафик VK и Google через Мегафон просел сильно. Через Билайн без изменений.
  16. У меня тоже не открывается. UPD: Пока набирал сообщение - заработал. Админ на работу пришел видимо :)
  17. XYZ упал

    У нас трафик Гугла проседал вчера 13.02.18 в промежутке с 10:05 до 10:10 (МСК). Трафик проседал как с GGC аплинков, так и с адресов Гугла.
  18. Купил на Ali три 16-ти портовых платы H803GPFD, каждая за $550. Доставка EMS, таможню прошли успешно. Одна активно используется с декабря прошлого года. Две остальные на складе, ждем официальной поставки шасси MA5603, встанут в него.
  19. Вроде как эти платят ТИТВ Сами вышли на наших продажников.
  20. Рабочий LG Rostelecom СЗФО.

    Раньше был такой адрес LG RT Но теперь он недоступен либо совсем, либо нужно быть клиентом РТ и доступ на него есть через некий ЛК по слухам. Я использую LG RTComm'а.
  21. Google Global Cache

    Подскажите плиз, сколько времени в современных реалиях занимает отгрузка серверов после подписания договора? Со стороны оператора требуется только заполнить адрес доставки или требуется еще дополнительная информация?
  22. Была похожая проблема, Гугл периодически уводил трафик с GGC Мегафона из-за переполнения. Трафик прилично прыгал с канала на канал, клиент жаловался, что это препятствует равномерной балансировке трафика. Отписали в Мегафон, они перестали анаонсировать наши сети на свой GGC. Но стало хуже, вместо того чтобы получать трафик с GGC Билайна, трафик пошел с франкфуртской ноды. Пришлось просить Мегафон восстановить анонсы на GGC.
  23. 1 - normal 2 - warning 3 - critical 4 - shutdown 5 - notPresent 6 - notFunctioning Миграция прошла без проблем? Тоже присматриваюсь к 3 версии.
  24. Stefan, спасибо! Andrei, да, с ними. Юристы и технический директор отказываются подписывать такой договор. Операторы в Москве видимо делают реальный стык с ними, а региональные просто закрывают глаза на возможные проблемы. Интересно, чем чревато нарушение правил присоединения?