Перейти к содержимому
Калькуляторы

ivan777

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ivan777

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Уважаемые партнеры! Комания ITBiz осуществила первую официальную поставку маршрутизаторов серии Juniper MX80. http://www.juniper-ua.com/mx80-3d С уважением, Зуев Иван
  2. В базовом варианте шасси поддерживает L2 коммутацию и L3 машрутизацию со следующими ограничениями: - в таблице маршрутизации может содержаться не более 30 тысяч IPv4 prefixes - поддерживается L2 VPN (point to point, VPLS) С данной лицензией шасси поддерживает уже: - около 2М записей в таблице коммутации (L3 IP prefixes) - L3 VPN Т.е. лицензия фактически превращает маршрутизатор в полноценный L3 router. Без нее - это скорее VPLS коммутатор.
  3. В ядро поставьте 2-е WS-C3750G-12S. В агрегацию или С3560G+медиаконвертеры (5-7 в кольцо) или что-то длинковское (тут посоветовать не смогу) + бесперебойники. С доступом вы определились (10-16 на агрегацию). Про проект не забудьте и сдачу сети СвязьНадзору (иначе партизанство). в ядро поинтересней extreme networks summit x450a-24x будет.
  4. Попробовать можно и на писюке это все делать. Основной вопрос-что из этого получится?:)
  5. Учитывая что Extreme гораздо выше уровнем чем те же длинки, цена оправдываемая. Дистрибьютор тут несколько иной товарищ. GPL на железки вполне сносный. Сами по себе железки хороши как для магистральных сетей, так и для ЦОД. В домовых сетках такие железки откровенно говоря - слишком жирно, хотя на уровне "ядра домовой сети" есть приемлимые по ценам железки (те же 450а summit). Сам сейчас жду апреля месяца, когда в продажу поступят 480ые summit'ы. Уж очень вкусная железяка (даже в сравнении с той же 4924ME от cisco) по достойной цене. Да, согласен во всем. Дополню, что 350ые summit'ы тоже очень интересны - еще бы оптические порты, так цены бы им не было. Да и 650ые для провайдеров покрупнее идеальная железка - не знаю, кто еще такое делает за эти деньги. Джуник разве что. И, я к тому, что цена, которую дает дистрибьютор, далеко не всегда лучше и есть варианты.
  6. Extreme Summit X480-48x Заказали уже такой девайс, цена порядка 11 000$ за 48 SFP портов с отличным функционалом дорогой кор лицензией и дорогими платами... с момента поднятия темы купили два Extreme Summit 450X три Dlink 3610G и один Foxgate S9816-GS8X2 все девайсы без претензий справляются с поставленными задачами, ждем модули для стекирования Длинков Здается мне дистрибьютор Extreme Networks сам себя рекламирует:) Но девайс по всей видимости действительно зачетный. И у дистрибьютора цена не самая лучшая, подозреваю:)
  7. Продам со склада новые коммутаторы CISCO WS-C2960G-8TC-L 8шт. Гарантия 5 лет. Цена 740.00$. Доставка по Украине бесплатно. Иван, +38 (067) 628-57-28, iz@itbiz.com.ua
  8. о! простите, а чем вызван такой негативизм?тоже просто подбираю брас, стало интересно почему специализированная железка под брас от циско является быдлом? Не верьте этому человеку. Цисковский брас работает нормально, просто его готовить надо уметь:) Основные производители BRAS-ов: Redback, Junipier, CISCO, ECI, Huawei. И мое мнение надо уметь нагибать производителя-тогда он даже из свича 3-го уровня брас сделает:)) Кстати шутки шутками, а Juniper планирует функционал BRAS на MX серии реализовать....:) Но это будет не скоро.
  9. Аська 473294776, Ваня Однако, пропал товарисч после получения спеки... ;) Я не пропал, в командировке был. Так что милости просим-циски, жуниперы-все что душе угодно и недорого. Я попрошу без хамства. И не путайте-есть барыги, а есть консультанты, которые не впаривает с целью наживы, а подбирают под конкретную задачу оптимальное железо. Мне все равно что продавать. Но если я один раз продам какое-то г..вно, то кто ко мне потом обратится?! А на складе конечно такого нет, но за 4-6 недель можно привезти. Онтоша, когда вы перестанете покупать быдлобрасы? а ты кто, знающее меня хамло? тут просто руки прямые иметь надо ;) а тут моск :) :-)
  10. У нас можно. Какой именно девайс интересует?
  11. cпасибо, нашел. не нашел, сколько это удовольствие стоит. может кто подскажет? Я могу, если актульно еще.